Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
11526
38

МАРКЕВИЧ: «Не очень приятно проигрывать такую игру»

«Металлист» - «Ворскла»: пресс-конференция

МАРКЕВИЧ: «Не очень приятно проигрывать такую игру»
Мирон Маркевич
Николай ПАВЛОВ (главный тренер «Ворсклы»):

- Сейчас произошел какой-то инцидент с Селиным, я его не видел, к сожалению, ему что-то неприятное высказали руководители вашего клуба. Я хочу пояснить, когда мы берем футболистов в аренду, я всегда ставлю одно условие – никаких договоренностей о том, будет ли футболист играть против своей команды или нет. Лишь с таким условием мы берем футболиста, например, Тимченко играет в матчах против «Металлурга». Так же и Селин. В контрактах ничего не записано. Если он забил гол, его надо поддержать, ведь это еще ваш футболист, а не наш, к сожалению. 

По игре. Если бы я был президентом… не всей страны, а клуба… я бы обязательно платил игрокам бонус за то, что они играют в такую жару больше, чем 45 минут. В Советском Союзе мы играли в Казахстане, Узбекистане, но ту жару не сравнить с сегодняшней. Огромное спасибо футболистам, как «Ворсклы», так и «Металлиста», за то, что в такую жару они показали достойную игру. Что касается забитых мячей, такие игры нравятся болельщикам, но не тренерам.

- Какой гол стал переломным сегодня?
- Гол Селина. Ведь мы сравняли счет, а нам и ничья была бы за счастье. Мы не ехали сюда с тем, чтобы обязательно выиграть, понимали против кого и где играем. Особенно после победы «Металлиста» в Донецке, где харьковчане по всем статьям обыграли сильного соперника. Мы ехали в Харьков с опаской.

- Сомневались, ставить Селина или нет?
- Нет, я был в нем уверен, когда приглашал, помню его еще по алчевской «Стали», я там был всего два месяца, но запомнил его. Хорошо, что удалось взять его в аренду.

Мирон МАРКЕВИЧ (главный тренер «Металлиста»):

- Так играть в обороне, как мы играем, особенно сегодня… Я даже не знаю как это объяснить. Это всех касается, командной игры в обороне… Все бегут забивать и забывают, что надо отбирать мяч. При счете 2:1 все побежали вперед и не возвращались назад. Где-то моя вина, я не должен был менять состав. Я надеялся, что Олейник сыграет надежнее, но он терял много мячей и в обороне, и в атаке. Не хочу его винить, но я надеялся, что Денис сыграет лучше. Ну и вратари наших противников, диву даешься, именно в Харькове творят чудеса. Конечно, не очень приятно проигрывать такую игру, когда у нас есть десять моментов, а у соперников два. 

- Почему вы ушли за несколько минут до конца матча?
- На фарт, может, мы бы забили.

- Как получилось, что играл Селин?
- Этот вопрос не ко мне. Если мы берем кого-то в аренду, то не ставим его на игру. Не знаю, что написано в договоре, но дело не в том, играл Селин или нет, нельзя давать игроку одному без помех бить. Мы сами в этом виноваты.

- Что с Лысенко? Будете ли искать форварда?
- Лысенко в очередной раз травмирован. Будет ли нападающий - поиски идут. Хотели одного - не продается, второго - не продается. Будем искать.

- Почему вышел Бордиян, а не еще один игрок группы атаки?
- А кого же выпускать?

- Лысенко?
- Повторяю, он травмирован.

- Почему все-таки играл Селин? В подобных случаях, задают ли вам вопрос, кого отдавать в аренду и кто может играть?
- Мы не против. Мы отдали Путивцева и Селина в аренду. Нам обычно ставят условия, что мы не можем выпускать арендованных игроков. К примеру, Фомин у нас был и против «Шахтера» не играл. Но это вопрос не ко мне.

Игорь КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patriot502
fairplay — 08.08.2010 14:48

Crewell — 08.08.2010 14:03
mayjumanji, кто разбрасывается Рыкунами и Жажами?
--------------------
Действительно, какой-то старанный.. умник мля.. 3,14здеть по поводу и без " - это ты показываешь как. Не зная обстановки в команде, фокусов, что те выкидывали умничаешь тут. Это тебе не фэнтези
======================================================
хреновая обстяновка в команде.
badjio_77
Хорошая игра
fairplay
oleg_73:
Дядя, нам гол (справедливо) не засчитали, и явную руку в штрафной Полтаве простили.. у тебя ум есть такое говорить?
AlexKrRoog
Ушел раньше на фарт...
Что за детский сад?
oleg_73
от якби динамо забило подібний гол (Воробей), ото б воні було.
пс. не вболівальник динамо. просто дістало вже те ниття: всі винні, судді вбивають, тільки ми білі та пухнасті.
oleg_73
а металіст то судді підтягують
fairplay
Crewell — 08.08.2010 14:03
mayjumanji, кто разбрасывается Рыкунами и Жажами?
--------------------
Действительно, какой-то старанный.. умник мля.. 3,14здеть по поводу и без " - это ты показываешь как. Не зная обстановки в команде, фокусов, что те выкидывали умничаешь тут. Это тебе не фэнтези
Crewell
mayjumanji, кто разбрасывается Рыкунами и Жажами?
Они не в команде по объективным причинам. Не уподобляйся неадекватам... подходи к истории вопроса конструктивно.
Жажа сам захотел уйти.. А Рыкун, во-первых он не тянет.. даже один тайм - не тянет. Во-вторых, мы все знаем, что у него проблемы.. и прежде всего, они влияют на его стабильность.
Crewell
denisb1997, иди, школота, литературу на лето читай.
И что значит "Это вам за Жажу"? Жажа сам ушёл.. при этом неуважительно плевав на сборы, коллег, болел.. и т.п.
Или ты склонен восхищаться такими действиями?
witt67
nazgul — 08.08.2010 02:51
Сравните суммы которые тратят на трансферы ДК/ШД с теми которые выдиляют Маркевичу в МХ Чудес не бывает. Даже гений из такого материала не сделает дрим тим
--------------------------------------------------------
Зачем все эти разговоры взагали? Вчера Металлист не играл ни с Шахтером, ни с ДК. Он вчера играл с Ворсклой. Как насчет сравнения с суммами которые на трансферы тратит Ворскла?
Если же все-таки поговорить о взагали - то Маркевич строит вторую на Украине гламурную команду (первая - Шахтер). То есть любая команда с организованной игрой, с тренером, который умеет использовать по максимуму, то что у него есть (а не реализующим какую то абстрактную концепцию - и по фигу, есть для нее игроки в команде или нет - это я про Маркевича, если кот не понял ) и с яйцами - у такой гламурной команды выиграет, что Ворскла вчера и показала.
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
novopol
fairplay — 08.08.2010 10:40
а ты стрелки не переводи
или Ярославский дал команду осваивать ручной мяч? в 11-ром там легче играть и конкуренция по-меньше ;)
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mayjumanji
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fairplay
novopol — 08.08.2010 10:06
Про судейство это как правило к "Динамо".
Cortazar
Vsegda _Za_Metall(Finland)-08.08.2010 01:35
Моя вина и моя вина где-то имеют разные значения...Это все равно,что я первый тренер в Украине(МХ-цель 1 место и нац.сборная-цель выигрыш Евро)и тренер где-то...Разницу улавливаешь?По-моему,Маркевич ее улавливает не очень,пока что...
novopol
а где про судейство?
russ666
металіст завжди погано вступає в сезон, все буде ок. У хорошому ченпіонаті, яким поволі стає наший, навіть лідери втрачають очки з далеко на найсильнішими командами. Я гадаю, що ШД і ДК ще встигнуть налажати і Маркевич і Ко стигнуть цим скористатися... і доречі, нах той Жажа потрібен, якщо грати не хоче. Хавєр молодець, ще встигне показати себе, і Вільягра теж...
kiruxa_y
в целом Металлист играл неплохо, но больше повезло в этом матче Ворскле, поэтому такой результат ... нечего гнать на Маркевича, он сделал все что мог ...
nazgul
Сравните суммы которые тратят на трансферы ДК/ШД с теми которые выдиляют Маркевичу в МХ. Чудес не бывает. Даже гений из такого материала не сделает дрим тим. Игроки постарели, а адекватной замены им нету, как и нету замены ушедшим лидерам. К сожалению, складывается впечатление, что Ярославскому просто не по карману содержать клуб, и его гораздо больше интересуют бизнес-проэкты которые может принести владение клубом. Если это так, то Маркевичу действительно лучше сконцентрироваться на сборной.