2079
1

Тайм – Дина – 5:5

Чемпионы Украины разошлись «боевым» миром с легендарным российским клубом

Чемпион Украины по футзалу, львовский «Тайм», провел в Москве свой третий товарищеский матч с российским клубом Суперлиги.

В субботу соперником подопечных Станислава Гончаренко был легендарный мини-футбольный клуб «Дина», многократный чемпион России, который, правда, сейчас, переживает не самые лучшие времена, но упорно стремится вернуться на ведущие роли в российском мини-футболе.

Под эту задачу на должность главного тренера в середине прошлого сезона был приглашен испанский тренер Мигель Андрес, который затеял коренную перестройку игры команды. Быстрых дивидендов это не принесло, и сезон 09/10 года «Дина» закончила на ужасном для себя 9-м месте.

В это межсезонье «Дина» совершила, пожалуй, самый громкий трансфер в российском мини-футболе – годичный контракт с командой подписал 36-тилетний Марсело, чемпион мира и Европы в составе сборной Испании. Пусть Марсело, как говорится, уже на сходе, но такой титулованный испанец на просторах СНГ появился впервые.

Ну а теперь, непосредственно к самой игре. Она получилась на славу, и проходила, как и все игры «таймовцев» в Москве, в два тайма по 25 минут. В первой половине игра шла под диктовку львовян, которая завершилась со счетом 4:1, при этом Валерий Легчанов не реализовал два 10-тиметровых удара.

Однако, во второй 25-тиминутке уже свежее выглядели москвичи, которым удалось переломить ход матча, а за 13 секунд до его окончания Марсело удачно «подставился» под Овсянникова, и Абрамов с 10-тиметрового установил окончательный счет. В итоге, по истечении 50-ти минут была зафиксирована боевая ничья 5:5.

Голы в составе «Тайма» на счету Валерия Легчанова, Виталия Скорого (дубль), Максима Павленко и Александра Олищука. У «диновцев» отличились Марко Перич (с пенальти), Глеб Разоренов, Марсело, Сергей Сытин и Сергей Абрамов (с 10-тиметрового).

В воскресенье «Тайм» проведет в Москве свой заключительный матч, где его, «на десерт» ждет самый серьезный из всех его российских соперников – это четвертая команда по итогам прошлого сезона «Газпром-ЮГРА», с бывшим игроком «Интеркаса» и сборной Украины Сергеем Коридзе в составе. Особую интригу этой игре придает тот факт, что год назад на международном турнире в Чехии «Тайм» и «Газпром-ЮГРА», который тогда назывался «ТТГ-ЮГРА», встречались в финале, и украинцы в овертайме вырвали победу 5:4. Что-то подсказывает, что россияне ту оплеуху вряд ли забыли…