Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1079
1

Блэкберн арендовал форварда Манчестер Юнайтед

22-летний Маме Бирам Диуф на год отправится в Ланкашир

Блэкберн арендовал форварда Манчестер Юнайтед
Маме Бирам Диуф, фото futbol-1960.ru
Нападающий «Манчестер Юнайтед» Маме Бирам Диуф перешел в «Блэкберн» на правах годичной аренды.
 
Напомним, что 22-летний игрок сборной Сенегала был приобретен «красными дьяволами» у норвежского «Мельде» еще прошлым летом, но на «Олд Траффорд» он переехал лишь в январе после того, как получил разрешение на работу в Англии.
 
В прошлом сезоне Диуф сыграл 6 матчей за «Юнайтед» и отметился одним голом в январском поединке против «Бернли» (3:0). В Норвегии нападающий демонстрировал куда более высокую результативность - в 75 встречах он отличился 33 раза.
 
Задача укрепить линию атаки была одной из главных для главного тренера «роверс» Сэма Эллардайса, ведь по ходу прошлого сезона он лишился Бенни Маккарти, а летом был вынужден отпустить назад в «Челси» Франко Ди Санто. Очевидно, что «Блэкберн» возлагает большие надежды на Маме Бирама.
 
Дебютировать за «Блэкберн», где выступает и другой сенегалец Диуф - Эль-Хаджи - Маме Бирам сможет уже в субботу в товарищеском матче против «Хартс». После поединка в Эдинбурге нападающий отправился в молодежную сборную своей страны, чтобы сыграть против сверстников из Марокко.
 
Добавим, что в ближайшее время «Манчестер Юнайтед» должен отпустить еще одного своего молодого нападающего. Речь идет о Данни Уэлбеке, арендовать которого собирается «Сандерленд».
 
www.premiership.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Материал опубликован Сегодня, 11:29
Более пяти тысяч болельщиков «Манчестер Юнайтед», собравшиеся вчера посмотреть на открытую тренировку команды на «Олд Траффорд», тщетно пытались отыскать Босса, руководящего своими подопечными. В это время Фергюсон находился на расстоянии 200 миль от Манчестера на трибунах «Крайвен Коттедж», где наблюдал за игрой 21-летнего игрока «Вердера» Месута Озила, сообщает The Daily Mail.
У Озила остался всего год по действующему контракту с «Вердером» и его трансферная стоимость может составить всего 15 млн. фунтов – половину его реальной рыночной цены на трансферном рынке. На Озила претендуют также «Арсенал» и «Барселона» и сэр Алекс не хочет отставать от конкурентов, тем более, что Озил высказал заинтересованность в переходе в «Юнайтед» и может стать звездой на «Олд Траффорд» на ближайшие 10 лет. Матч закончился разгромом «Вердера» подопечными Хьюза со счетом 5-1, и Озил не произвел большого впечатления, выйдя на поле на 38-й минуте, но предсезонные матчи не имеют большого значения.
Многое в вопросе готовности «Вердера» продать Озила будет зависеть от того, пробьется ли команда в групповой этап Лиги Чемпионов в матче против «Сампдории» в конце месяца. Если после ответной игры 24 августа они вылетят из турнира, то, вероятно, захотят продать свою главную звезду, а не терять Озила бесплатно по закону Босмана летом следующего года.
Генеральный директора «Вердера» Клаус Аллофс заявил вчера: «В данный момент возможно всё. Мне бы хотелось, чтобы при закрытии трансферного окна мы бы сохранили нынешний состав, потому что стремимся бороться в Лиге Чемпионов. В услугах Месута заинтересованы многие клубы. Будет конкретное предложение на столе, мы его рассмотрим».