Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4063
11

Ильичевец – Металлург З - 0:0

«Сухая» игра – «сухой» результат

Ильичевец – Металлург З - 0:0

Накануне встречи мариупольского «Ильичевца» и запорожского «Металлурга» болельщики обеих команд требовали у своих кумиров сатисфакции за череду поражений, причем запорожцы поставили максимальную задачу на матч едва ли не в ультимативной форме! Но безветренный зной вместе с недостатком мастерства не позволили футболистам сполна реабилитироваться в глазах своих фанов. К тому же, качество самой игры в исполнении хозяев и гостей откровенно разочаровало. Хотя и на поле случались небольшие всплески, но они не носили явной угрозы воротам и в большинстве случаев завершались крайне неточными ударами. По существу, оба голкипера так и не вступили в игру.

Увертюрой к матчу стала пятиминутная пауза, в течение которой работники стадиона пытались закрепить сетку на воротах. Ну вот, необходимый инвентарь привели в соответствие, и прозвучал стартовый свисток арбитра. С первых оборотов секундомера «красно-синие» постарались набрать свои обороты и открыть счет. Подача с углового и удар Пуканыча не создали особых проблем защите соперника. «Металлурги» ответили активными действиями впереди Калонаса. Сначала он не смог оказаться в нужной позиции после удара Сидорчука, а потом уже сам литовец попытался перебросить Романенко, однако удар у Миндаугаса получился несильным и Всеволод забрал мяч.

«Ильичевцы» все-таки решили пойти в атаку и проверить на прочность Безотосного. Вроде бы и комбинации неплохие разыгрывали и на ударные позиции выводили Пуканыча и Ярошенко, только вот с силой и точностью ударов явно не рассчитали. Голкипер запорожцев сыграл уверенно и справился с несильными ударами мариупольцев.

К середине тайма игра перешла в неспешное русло. Вскоре опять последовал период небольшой проблеск активности со стороны азовцев. Удар с разворота Тищенко несколько приободрил публику на трибунах. Будь Игорь поточнее, то у Безотосного появился бы шанс блеснуть своим мастерством, а так мяч лишь просвистел над каркасом ворот. Потом Тищенко вновь решил бить издали. На сей раз он пробил низом, но с тем же результатом – мимо ворот.

Такое развитие событий заставило главных тренеров команд приблизиться к краю технической зоны и в «ручном режиме» руководить действиями своих подопечных. На время замечания Олега Луткова и Ильи Близнюка приковали внимание болельщиков. Очевидно игроки «Ильичевца» услышали таки своего наставника. Итогом этого стали заработанный угловой Кривошеенко и его же сольный проход, но, оказавшись прямо перед воротами, Иван не нашел в себе сил как следует пробить и мяч стал добычей вратаря «Металлурга».

После отдыха азовцы вновь продолжили атаковать. Антонов и Ярошенко били с разных позиций и с одинаковым успехом – мяч летел куда угодно, только не в створ. Тут вдруг Алексею Антонову удалось с правого края пройти в штрафную и забить гол, но арбитр взятие ворот не засчитал.

Постепенно мариупольцы усиливали давление. Запорожцы старались искать счастье в эпизодических контратаках, которые с приближением финального свистка и вовсе прекратились. «Ильичевцы» напротив – в меру своих сил и возможностей старались отличиться. В этой связи можно выделить удар издали Ярошенко, после которого мяч, попав в Тейку, летел в ворота, и если бы не реакция Безотосного, то мариупольский «ноль» сменился бы на «единицу», а так – всего лишь угловой.

Матч приближался к концу, а хозяева никак не могли «распечатать» ворота гостей. То отлично играл вратарь, то «красно-синих» подводила неточность. Наиболее верный шанс вырвать победу был у Антонова – его удар парировала штанга. Уже в компенсированное время ему предоставилась еще одна возможность, но мариуполец, целясь в ближний угол, отправил мяч выше ворот. «Металлург» пусть и не забил в третьем матче подряд, но отстоял ничью, а послужной список «Ильичевца» нынешнего сезона пополнился первой «сухой» игрой.

Евгений НОВИКОВ

Ильичевец – Металлург З - 0:0

Ильичевец: Романенко, Савин, Яворский, Яценко (Самусиовас, 76), Чучман, Пуканыч, Ярошенко (Мельник, 83), Кривошеенко, Тищенко (Насибулин, 61), Козориз, Антонов.
Металлург З: Безотосный, Тейку, Арури, Невмывака, Тигорев, Опанасенко, Карауш (Хайдучек, 46), Сидорчук, Цыгырлаш, Калонас, Каськов (Моисеенко, 52 (Цуриков, 93)).
Предупреждение: Ярошенко (70) 

Удары (в створ): 13 (6) - 3 (2).
Угловые: 5 - 1.
Офсайды: 3 - 2.

Зрителей: 5.200
Оценка поля: 5
Честная игра: 8,250 - 8,000.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

www.sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 1
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?
Футбол | 24 апреля 2024, 12:20 18
Похоже, Касильяс недооценивает Лунина. Забыл, как над ним насмехался Кан?

Колумнисту Sport.ua Алексею Сливченко не понравилось одно из последних высказываний легенды «Реала»

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Jetbalance
пидары команду убивают бабло из школы сосут!!!!!!!!
n11
это точно!
heckfy2010
Начало конца еще одной команды из моего города...на заре незалежности было похоронено "Торпедо". Добавить нечего...
garik83
Ах да!!!
Луткова не забудь!!!
garik83
Металлургу будет очень сложно остаться в вышке!!!
Скоты!!!Хоронят команду живьем!!!
Дворецкий-скотина уйди !!!
julik99
во вторую
blum-77
Дворецкого в Сибирь,Луткова физруком в школу,команду в ПЕРВУЮ ЛИГУ!!!
Pavlovo.Pole
Жаль только зрителей, которые пришли на стадион...
VAR87
в край нудная игра, хотелось спать!
mozgi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mariupol-2010
ильичёвец 2 тайма занимался хернёй,эта ничья равна поражению