Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3501
6

Оболонь - Кривбасс. Анонс

Продолжение истории о Золушке и туфельке

Оболонь - Кривбасс. Анонс
Павел Худзик
Очередное противостояние Юрия Максимова против своего бывшего клуба «Оболони» обещает стать жарким не только из-за погодных условий. В минувшем межсезонье более пяти игроков киевской команды перешли в стан «Кривбасса» и позвал их за собой именно Максимов, который не очень красиво попрощался со своей бывшей командой. Ныне к отчетному матчу команды подходят в практически диаметральных положениях - «Оболонь» осела на дне турнирной таблицы, а «Кривбасс» из четырех матчей проиграл лишь один - чемпиону страны «Шахтеру», что позволяет криворожцам находиться на 8-й строчке.
 
«Кривбасс» неплохо подошел к новому чемпионату, перекроив свой состав на 80% и дав возможность проявить себя тем футболистам, которые до этого или уже работали с Максимовым, или не подошли «Днепру», который, как известно, слабых исполнителей не держит. Конечно, Юрий Вильевич не выжал даже 50% того, чего хочет получить в результате от команды. Еще видна несыгранность и сыроватость коллектива, нехватка достаточного опыта и, если хотите, упорства. Но и с этим багажом можно выполнять те задачи, которые были поставлены перед клубом.
 
Со схожими проблемами в новый чемпионат нырнула «Оболонь». Нырнула в прямом смысле слова, но, пока что, видимо, всплывать не собирается. Рулевой «пивоваров» Сергей Ковалец находит причины неудач в молодом, по меркам элиты, коллективе и несыгранности новых игроков, коих в Киев приехал целый вагон. Другое дело - квалификация этих самых исполнителей, многие из которых ранее выступали в розыгрыше Первой лиги и, надо добавить, не решали со своими клубами серьезных задач. Можно ли поверить в сказку? Вряд ли... Предел нынешней «Оболони», со скудным бюджетом, но голодным тренером - это борьба за выживание и с этим пока ничего не поделаешь.
 
А нужна ли сейчас, в нынешнее тяжелое время киевскому клубу элита? Хороший вопрос, если учесть тот факт, что руководство не выделило практически ни копейки на усиление состава и развитие инфраструктуры. Да, был построен новый стадион, но нужна ли будет «Оболонь-Арена» в Первой лиге?.. Вполне возможно, через год мы дадим ответ на этот вопрос, но в это верить пока не очень хочется. Все-таки «пивовары» запомнились, прежде всего, своим желанием несмотря ни на что добиваться результата, даже в тех ситуациях, где на них ставит крест каждая оболонская собака, лающая из-за угла.
 
После вояжа в Днепропетровск и разгромного поражения, Ковальцу важно будет поднять команду с колен и настроить на настоящий бой в родных стенах. «Кривбасс» же, добыв в минувшем туре свою первую победу в чемпионате, приедет в Киев с целью побороться за лидирующую пятерку. В случае успеха, команда Максимова имеет шанс взойти в лидирующую группу команд и иметь неплохие шансы укрепить свои позиции в чемпионате.
 
Максим ГРОЗНЫЙ, Sport.ua
 
 
Ориентировочные составы:
 
«Оболонь»: Остапенко - Сапай, Лозинский, Пластун, Карамушка - Сибиряков, Слюсар, Лупашко, Худзик - Кучеренко - Мандзюк.
 
«Кривбасс»: Боровик - Андриенко, Лисицкий, Кицута, Сердюк - Жданов, Максимов, Валеев, Куценко - Воронков, Мотуз.
 
 
Котировки букмекеров:
 
2.65 - 3.00 - 3.00

7 августа, суббота
«Оболонь» «Кривбасс»
Киев. Стадион «Оболонь Арена». 21.00
Арбитр: Олег Зубарев (Словянск)
ТВ-трансляция на канале «Футбол»
Прогноз www.sport.ua – 1:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Node-Pro
«Ильичевец» 0:0 «Металлург» Запорожье
Равные по силе команды которые имеют плохую реализацию но неплохую защиту
«Шахтер» 3:0 ПФК «Севастополь»
Шахтер (чемпион Украины) захочет выиграть у несильной команде в максимум голов.
«Волынь» 0:0 «Заря»
Команды по силе ровны и думая борьба будет все в середине поля
«Металлист» 2:0 «Ворскла»
Как не как это Металлист и до уровня Металлиста Ворскла пока что не дотягивает , но думаю Ворскла покажет хорошие моменты
«Оболонь» 0:1 «Кривбасс»
Как Вы знаете команда Оболонь сейчас внизу турнирной таблице и 3 раза подряд проиграла в чемпионате , хотя первую игру она провела отлично Сыграла в не чью с Киевским Динамо.А Кривбасс начал нормально сезон . первый матч проиграл Чемпиону Украины Шахтеру, также не в 3 последних матчах не пропустил не одного гола , и забил не много всего 1 гол Мариуполю . Еще хочу обратить внимание на то что Кривбасс не разу не проигрывал Оболоне. И как давали интервью бывшие игроки Оболони что они хотят показать себя на 120%. Чтоб те удивили что потерял . реализация у Кривбасовцов не большая но думаю гол один они забьют
«Карпаты» 1:0 «Арсенал» Киев
Думаю тут без слов ясно кто победит Карпаты играет на европейском уровне , а Арсенал на украинском , думаю будет минимальная победа, так как Арсенал не такая плохая команда.
«Таврия» 0:3 «Днепр»
Днепр сейчас показывает отличную игру , и единственный чемпион Украины на данное время, Таврия сейчас играет ужасно , незнаю че так скатилась, смотрел 30 минут матча прошлого матча Ворскла -Таврия, то видно что в последние минуты матча Ворскла вела себя спокойно и атаковало бедную Таврию как хотела, но таврия выдержала и не пропустила гола . Так что думаю будет разгром
«Динамо» Киев 3:1 «Металлург» Донецк
Динамо захочет стать лидером , так как каждое очко для них на вес золота, а Металлург славится своей не ожиданою игрой и думаю все-же пробью защиту Динамо и забьют 1 гол .
MIXallYCH
0:1 хватит!
vladkiselev93
0-2 или 1-2
Node-Pro
Проноз очень смешной , мой прогноз 1:2 или 0:1 на пользу кривбасса розумеетса
Rastatorba
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fanfan1984
продолжение сериала нудотина хотели сказать наверно но застеснялись