ВИДЕО. Не выдержали нервы. Как Хачериди подвел команду, ударив соперника

Украинский защитник «Динамо-Брест» сделал отмашку ногой в неигровом эпизоде

Украинский защитник брестского «Динамо» Евгений Хачериди был удален с поля в гостевом поединке 5-го тура чемпионата Беларуси в Витебске. Наказание последовало за отмашку ногой в эпизоде, который уже был заигран.

За 5 минут до конца матча Евгений не сдержал нервы и ударил соперника, не владеющего мячом. Судья показал украинцу красную карточку и указал на 11-метровую отметку.

Форвард из Молдовы Ион Николаеску четко реализовал пенальти для хозяев поля на 86-й минуте и принес победу «Витебску» (1:0).

Теперь брестское «Динамо», за которое выступают украинцы Артем Милевский, Евгений Хачериди и Александр Нойок, замыкает топ-10 с 7 очками в активе. Впрочем, от лидеров команду отделяет лишь три очка, поскольку плотность в турнирной таблице очень высокая.

Видео фола Евгения Хачериди (отмашка ногой), 85 мин.

Фол Хачериди и пенальти Николаеску, 86 хв.