Женская молодежка выиграла у Черногории, но не вышла из группы

Юношеская команда Украины не вошла в число лучших третьих команд групп

Молодежная женская сборная Украины WU-19 выиграла свой последний поединок в отборочном турнире Евро-2020 (WU-19), но не смогла с третьего места квалифицироваться в элит-раунда отбора. После двух поражений в матчах отбора Евро-2020 (WU-19) от сборной Ирландии (0:2) и команды Нидерландов (1:4) подопечные Валерия Паламарчука встретились с командой Черногории.
Соперницы на 13-й минуте открыли счет после удара Нади Джюрджевац. Однако уже через девять минут Анастасия Немец восстановила равновесие во встрече. К концу первого тайма Ирина Котяш еще и вывела команду вперед.
Во второй половине игры Оксана Билокур увеличила преимущество украинок, но оппонентки сократили отставание до одного мяча. С пенальти отличилась Ана Кнежевич. В итоге - 3:2, и сборная Украины заняла третье место в группе 9.
Евро-2020 WU-19
Квалификационный раунд. Группа 9
08.10.2019. 3 тур
Черногория WU-19 - Украина WU-19 - 2:3
Голы: Джюрджевац (13), Кнежевич (71, с пенальти) - Немец (22), Котяш (36), Билокур (58).
Черногория: Крстович, Нишавич, Мараш (к), Бошняк, Кнежевич, Сарыч, Джюрджевац, Бечичи (Миладинович, 46), Радулович (Баич, 63), Йоксович (Цакович, 28), Дрешевич.
Украина: Крищишин (к), Вегерича, Немец (Зубарь, 82), Кукса (Кузьмич, 46), Билокур (Лукач, 90+2), Бордюг, Зубач, Котяш, Годунко (Николайчук, 90+2) Лемещук, Кревская.
Предупреждение: Цакович (66).
В другом матче сборная Нидерландов победила команду Ирландии со счетом 6:0.
Итоговая таблица
1. Нидерланды - 9 очков (мячи 19-1)
2. Ирландия - 6 очков (мячи 5-6)
3. Украина - 3 очка (мячи 4-8)
4. Черногория - 0 очков (мячи 2-15)
По регламенту турнира в элит-раунд отбора выходят по две лучшие команды из 12-ти групп и четыре лучшие, занявшие третьи места, по итогам игр с двумя первыми сборными. К сожалению, сборная Украины оказалась пятой среди третьих команд, пропустив вперед Боснию и Герцеговину, Хорватию, Румынию и Израиль.
Николай Степанюк Источник: Украинская ассоциация футбола (УАФ)