Вест Хэм предложил Бешикташу за Виду 22 миллиона евро

Лондонский клуб лидирует в борьбе за 29-летнего защитника сборной Хорватии

Английский «Вест Хэм» включился в борьбу за защитника турецкого «Бешикташа» и национальной сборной Хорватии Домагоя Виду. Лондонский клуб предложил за экс-игрока киевского «Динамо» 22 миллиона евро.
Таким образом, «молотобойцы» опережают «Эвертон» и «Ливерпуль», который изъявлял желание заплатить за Виду 20 миллионов евро.
Вида перешел в «Бешикташ» в начале 2018 года. Защитник достался «орлам» свободным агентом, так как его контракт с «Динамо» истек 31 декабря 2017 года. В прошлом сезоне 29-летний хорват провел за стамбульский клуб 18 матчей и забил один мяч.
Отметим, что за «Вест Хэм» выступает еще один экс-капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко, который недавно подписал 4-летний контракт с «Вест Хэмом». Лондонцы заплатили за переход 28-летнего украинца 19,7 миллиона евро.
Напомним, в поединке 1/4 финала чемпионата мира между сборными Хорватии и России Вида сначала забил с игры, сделав счет 2:1 в пользу своей команды в овертайме, а затем был точен в серии пенальти, которую хорваты выиграли со счетом 4:3.
После матча Вида записал видеоролик со словами «Слава Украине!», который вызвал неоднозначную реакцию в футбольном мире. ФИФА вынесла Виде предупреждение. Позже хорват принес извинения хозяевам Мундиаля.

Денис Шаховец Источник: Milliyet
По теме:
Читайте нас в Telegram

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футбол | 27 апреля 2024, 09:42 16

«Королевский клуб» не хочет платить украинцу желаемую зарплату

Комментарии