Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 апреля 2018, 18:00
20541
69

Динамо на старом добром стадионе Динамо уверенно разгромило Зарю

Киевляне не встретили серьезного сопротивления со стороны претендента на бронзовые медали

| Обновлено 07 апреля 2018, 18:00
20541
69
Динамо на старом добром стадионе Динамо уверенно разгромило Зарю
fcdynamo.kiev.ua
Стартовый отрезок встречи не изобиловал не то что голевыми моментами, а даже эпизодами с хотя бы каким-то обострением. Невысокие скорости и масса плотных единоборств сделали матч вязким и далеко не самым зрелищным. Соперники больше присматривались друг к другу, пытаясь выискать бреши в редутах.
 
Первый удар по воротам удался луганчанам: после подачи со штрафного от Караваева головой бил Громов – неопасно, так что Бойко спокойно забрал мяч. И тут же «Динамо» провело атаку, заработав угловой, после подачи которого киевляне и повели в счете. Навес Цыганкова вполне мог прерывать Лунин, но голкипер-ньюсмейкер почему-то не сыграл на выходе (претензии вратаря к арбитру из-за помех со стороны соперников вряд ли выглядят обоснованными), и Бурда замкнул дальнюю стойку – 1:0.
 
Поведя в счете, хозяева прочно завладели мячом, взяв игру под свой контроль. «Динамо» уверенно раскатывало мяч, но преимущественно в центральной зоне – обострений у киевлян совсем не было. Лишь в середине тайма можно вспомнить эпизод, когда Вербич подал из района угла штрафной площадки, и Беседин здорово выскочил на передачу, но до мяча на какие-то сантиметры не достал.
 
«Заре» приходилось отвечать длинными передачами или дальними ударами, и особой опасности в себе это не несло. Впрочем, гостям удалось выровнять игру, и теперь луганчане фрагментами также выстраивали позиционные атаки. Ну, а еще один свой момент подопечные Юрия Вернидуба создали снова после подачи со штрафного. Теперь Кочергин мягко набросил в центр штрафной, где головой мяч в дальний угол подрезал Чечер – возле стойки.
 
Ну, и супермомент упустила «Заря», заработав штрафной в контратаке, после которого Громов перекинул «стенку», но мяч угодил в крестовину! Отмечаем также, что в целом в игру наконец-то стали приходить эмоции, которых так не хватало в начале встречи. Всего несколько минут, и «Динамо» также заработало подобный штрафной (фол был зафиксирован как раз со стороны Громова), и теперь классно пробил Цыганков – перекладина!
 
Под знаком общего оживления игры и с обменом зрелищными штрафными соперники завершили первый тайм. Чуть поострее выглядели киевляне, и основная угроза воротам «Зари» шла после подач с фланга и угловых, но луганчане выстояли.
 
Вторая половина матча началась не менее интересно. «Динамо», будто «почувствовав вкус крови», продолжало нагнетать обстановку. Сначала желтую карточку за срыв очередной атаки получил Громов, а вскоре Цыганков из-за штрафной хлестко пробил, снова попав в каркас ворот, только уже в стойку! Тут же издали пробил Гармаш – снова стойка, и на добивании точен был Вербич – 2:0.
 
Киевляне даже не думали останавливаться, к тому же, очень скоро неоправданную потерю на своей половине допустил Кочергин, и Беседин тут же реализовал выход один в один – 3:0. По сути, игра была сделана, и, учитывая дефицит «Зари» с составом – неизвестно, за счет чего луганчане смогли бы переломить ход событий.
 
Не хватало какой-то уверенности в действиях гостей, и даже получив право на пенальти в середине второго тайма, «Заря» его не реализовала. 11-метровый был назначен за игру рукой Бурды при попытке прервать прострел, но Бойко среагировал на удар с «точки» от Фаупала. Этот эпизод был, скорее, исключением из правил – контратаки у гостей проходили уж очень редко.
 
Коллектив Александра Хацкевича полностью контролировал игру, регулярно обостряя ситуацию у ворот «Зари». Слишком уж односторонне теперь выглядел футбол, и надежд на восстановление интриги не было. В концовке поединка «Динамо» и вовсе преобразовало свой перевес в разгромный счет. Вербич протащил мяч левым флангом, пробив в дальний угол: Лунин достал до мяча, но на добивании первым был Цыганков – 4:0. Мог забивать и вышедший на замену Мораес, но Лунин не дал состояться эффектному голу – голкипер достал до мяча, переведя его в стойку.
 
Артем ЦЫГАНЕНКО 
 
«Динамо» – «Заря» – 4:0 (1:0)
 
«Динамо»: Денис Бойко, Артем Шабанов, Йосип Пиварич, Никита Бурда, Томаш Кендзёра, Беньямин Вербич, Виктор Цыганков, Виталий Буяльский, Денис Гармаш (Владимир Шепелев, 70), Николай Шапаренко (Дьемерси Мбокани, 65), Артем Беседин (Жуниор Мораес, 78)
«Заря»: Андрей Лунин, Артем Гордиенко, Вячеслав Чечер, Мохамед Эль-Буаззати, Владислав Кочергин, Евгений Чеберко, Руслан Бабенко (Егор Шалфеев, 82), Артём Громов (Желько Любенович, 64), Игорь Харатин, Александр Караваев (Владислав Кабаев, 46), Давид Фаупала
 
Арбитр: Александр Дердо (Черноморск)
 
 Никита Бурда, 13, Беньямин Вербич, 51, Артем Беседин, 54, Виктор Цыганков, 88.
 Артём Громов, 48. Вячеслав Чечер, 72. Руслан Бабенко, 79.

На 68-й минуте Давид Фаупала не реализовал пенальти (вратарь).
 
Удары (в створ): 16 (11) – 7 (2)
Угловые: 6 – 4
Офсайды: 1 – 0.

Зрителей: 12.876.
 
 
Протокольные данные сверены с официальными.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 8
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Комментарии 69
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekаfunny
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
С победой Динамо!!!
seregka1991
Отличная победа парни!
Не буду питать иллюзий, но надежда и даже шансы у нас есть! Вперед Динамо! За хороший футбол без чернухи. Только толерантность спасет наш чемп.
wasyljowyc
на трансляции на спорт юа було-80 коментарів на матчі динамо київ ------5 коментів на грі шахтаря----як кажуть в одесі----почуствуйте різницю в популярності в україні
Юра Вареник
Шапаренко обидно травмовался , надеюсь не надолго
vipfishman
Ты смотри как кротонедоноски здесь раскудахтались. Вечный слив ссаниных ребятишек они не помнят , Вакса забыли напрочь ...Когнетивный диссонанс у подземных обитателей просто на лицо... Хотя чего удивляться - своей логикой и поступками они всегда удивляли . Начиная от останков Асятки Брагина , раскиданных по родному стадиону и заканчивая истерическими криками «путя введи» Бамбамяне , что ещё сказать
rocky14232
Уровень чемпионата из за нападения России в прорубь! Если бы не Россия то убрали бы яныка, как в 2004 и все было бы норм без экономических потерь и уровень чемпа был бы еще сильнее. Чемп реально был сильный. Метал в ЛЕ далеко заходил все дальше и дальше. Днепр 4 команда в чемпе играла в финале ЛЕ. Чемпионат реально становился топовым, а теперь на чемпионат больно смотреть. Все команды скатились. И столько команд исчезло. Печаль! Конченые совки из крыма и Донбасса повелись на пропаганду и сами себя и всю Украину обанкротили.
lera.khoma
Киевляне молодцы ! Так и играть всегда !
ctrag-o9
Третья сила ..... ню-ню.
Явам Неверю
Вербич молодчага, разыгрался, видно что привыкает к команде, и сразу видно класс игрока
Щетинин Максим
Имея в виду все проблемы с составом Зари, думаю другого результата болельщики Динамо не приняли,теперь ждем главного матча всего чемпионата.
serge_chibo
Это была не команда - это были телята.... Динамо с изи победой
Андрей Овчаренко
Вербич конечно хорош, с каждым матчем все больше раскрывается. Со временем может лидером атаки станет.
montana1313
Ребята , хорош дерьмом метать друг в друга , хотя бы сегодня ! Всех православных с праздником , независимо от клубных симпатий ! Хотелось бы пожелать нам всем счастья , здоровья , действительно процветающей Украины .
Давайте хотя бы сегодня жить дружно .
С уважением ко всем болельщикам всех команд .
Болельщик Шахтёра .
Вова Бойко
Як не крути а Динамо це бренд номер 1 в Україні!
montana1313
Чувак , якщо мало грошей - надо молча брать подачки и не пиз*еть про "третью силу" и "мужиков" .
Bacardi
Результат по игре. Не вижу критиков Шахты, которые плевались когда ШД не разрешал играть арендованным игрокам играть против ШД. Сегодня же 2 игрока не играли по арендному соглашению с ДК. 7 травмированных. Этих 2 не помогли бы , но сути не меняет. Алё, фанатики ДК, где вы?) в своём глазу и бревно не видим ..
Так же молчат журналисты , которые хайпили на этом и кротов грязью обливали.
h3adWay
а как могло быть по другому с фарм командой?
Footballboy
Игра будущего чемпиона!