Хавбек Манчестер Сити перешел в Удинезе
Секо Фофана продолжит карьеру в итальянском клубе
Французский полузащитник Секо Фофана подписал долгосрочный контракт с итальянским клубом Серии А.
21-летний парижанин перешёл в «Манчестер Сити» из французского «Лорьяна» три года назад. В дебютном сезоне в Манчестере футболист принял участие в нескольких матчах «Сити» U21, а в следующем сезоне регулярно представлял команду Патрика Виеры.
По результатам 2013/14 гг. Секо стал номинантом на лучшего игрока сезона (EDS), а в ноябре 2014 перешёл в «Фулхэм» на правах аренды, где сыграл в 21 матче Чемпионата Футбольной Лиги.
Летом 2015 г. полузащитник присоединился к предсезонному туру главной команды «горожан» и боролся за победы в товарищеских матчах с «Аделаидой Юнайтед» и «Мельбурн Сити».
Прошлый сезон Фофана провёл во французском клубе Лиги 1 «Бастия», где выступил в 32 матчах, забив один гол.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Поддержите любую из редакций, получите фрибеты и претендуйте не только на Airpods, но и на PS5!
Поединок состоится 20 января и начнется в 22:00 по Киеву