Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Словарь киберспорта
| Обновлено 03 ноября 2023, 14:02
60251
0

Что такое «имба»?

Значение игрового термина

| Обновлено 03 ноября 2023, 14:02
60251
0
Что такое «имба»?

Имба это определенный персонаж или предмет, который значительно выделяется в игре с сильной стороны. В переводе с английского imbalanced (сокращенно imba) значит «несбалансированный».

Во многих играх часто наблюдается дисбаланс из-за того, что один игрок чрезмерно крутой, имеет высокий уровень персонажа, редкие и очень сильные элементы оснащения героя, оружие и другие предметы. Именно это и называется имба в киберспорте. Нередко imba трансформируется в другие подобные слова: имбамэн, имбец, но они менее популярны и в основном используются геймерами в узких кругах.

Что такое имба, знают практически все игроки, но многим слово не нравится, и они заменяют его на читер или донатер. В первом случае термин применим к нечестным геймерам, а второй обозначает игрока, вложившего много денег в прокачку героя.

Нередко имба – это определенный сильный элемент игры. Сюда можно отнести сильные способности персонажа или предметы экипировки. В целом термин имба используется практически во всех ММОРПГ-играх и онлайн-проектах, где главная задача состоит в улучшении персонажа любым способом.

Оцените материал
(20)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей