Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4435
16

Андрей ВОРОБЕЙ: «Только под кондиционерами и спасаемся»

Андрей не верит, что его могут позвать обратно в Донецк

Андрей ВОРОБЕЙ: «Только под кондиционерами и спасаемся»
В двух донецких командах Премьер-лиги нет ни одного дончанина. После ухода из «Шахтера» в 2007 году, лучший бомбардир в украинской истории «горняков» Андрей Воробей перешел уже в третью команду. «Днепр», «Арсенал», теперь харьковский «Металлист». Первый вопрос о том, когда 31-летний нападающий намерен вернуться в Донецк?.
 
- Не зовут, - улыбаясь, ответил Андрей.
 
- А если позовут?
- Сразу же вернусь.
 
- В донецкий «Металлург»?
- В «Металлург»?.. Это трудный вопрос.
 
- Ожидали, что так легко расправитесь с донецкой командой?
- Честно говоря, нет. Они показывают хорошую игру, контролируют мяч в середине поля. Нам повезло, что забили два важных гола в первом тайме и дальше стало играть значительно легче.
 
- Лето выдалось очень жарким. У вас есть какой-то особенный секрет подготовки? Кондиционеры запрещены?
- Наоборот, только под кондиционерами и спасаемся. Стараемся пить побольше жидкости и говорят, что это еще не предел. Будет еще жарче.
 
- Уже готовитесь к матчам Лиги Европы?
- Да нет, никак еще особенно не готовимся. Пока подготовка через игры чемпионата.
 
- А есть какие-то пожелания к будущей жеребьевке?
- Послабее, чтобы пройти и выйти в групповой раунд Лиги Европы. А там уже можно серьезных соперников, чтобы было и нам интересно, и болельщикам.
 
Sport.ua
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Роналду после 30 лет забил 424 гола. Сколько у Месси?
Футбол | 01 мая 2024, 23:38 0
Роналду после 30 лет забил 424 гола. Сколько у Месси?

Криштиану оформил дубль за «Аль-Наср» в ворота «Аль-Халиджа»

Проводить или нет? Что делать с матчем за Суперкубок Украины
Футбол | 02 мая 2024, 14:36 16
Проводить или нет? Что делать с матчем за Суперкубок Украины

С 2022 года трофей не разыгрывался, но стоит ли к нему возвращаться сейчас?

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vladka76
Мужики, от Фомина изредка проскакивают такие... гниловатые, что ли, словечки про его период в Металлисте, так что уже сложилось впечатление, что он превратился в типичного баночника ШД. Правда, если ему коленом под зад дадут, то куда ему идти - непонятно. Так что наврядли он вернется в МХ.
afpa
CTa6uJIu3aTop — 02.08.2010 19:15
=======================================
Ничего невозможного в мире нет. Ну например так - Воробей уйдет в Шахтер пацанов тренировать, всеж опыт уже огромный. А Фомин в Металлист играть, не вечно же ему штаны на банке в Шахтере протирать.
CTa6uJIu3aTop
afpa — 02.08.2010 19:10
============================
Да ты мечтатель))))
afpa
CTa6uJIu3aTop — 02.08.2010 18:58
====================================================
Гм...на четвертом десятке жизни вылепить из г-на, сори, из Воробья пулю даже МБМ не удастся. А вот если обменять Воробья на Фомина.....)))
CTa6uJIu3aTop
afpa — 02.08.2010 18:47
=======================================
Так у Маркевича в Металле и не было никогда класных футболистов... всегда из г-на пулю лепил))) С задатками и опытом Воробья и из него бомбардир возродится))
А больше у Маркевича и лепить то не из кого))
afpa
CTa6uJIu3aTop — 02.08.2010 18:30
Это нападающий который становился...забивал... двушку положил)))
=====================================================
Вы заметили, что все написали в прошлом времени. А что он сейчас из себя представляет? К сожалению только и остается о нем говорить - а кто это..
CTa6uJIu3aTop
afpa — 02.08.2010 18:26

CTa6uJIu3aTop — 02.08.2010 17:48
А у вас что кроме Воробья есть еще нападающий??...
==================================================
Воробей..а кто это??
=======================================
Это нападающий который становился лучшим бомбардиром ЧУ, и забивал прилично в ЛЧ... к примеру Арсеналу в Лондоне двушку положил)))
afpa
CTa6uJIu3aTop — 02.08.2010 17:48
А у вас что кроме Воробья есть еще нападающий??...
==================================================
Воробей..а кто это??
CTa6uJIu3aTop
AzAlkmar17 — 02.08.2010 16:12
==========================================
А у вас что кроме Воробья есть еще нападающий?? Имею ввиду центр форвард, Девич и Олейник - фланговые игроки, Жажа - уже не нападающий Метала, Лысенко..а кто это??))
urist1980
На фоне других новичков Воробей явно выглядит самым слабым усилением. С другой стороны если сейчас уйдет Жажа, то единственным центрфорвардом останется Девич. Лысенко по прежнему не наберет форму, а Давыдову Маркевич шанса не дает. Так что хотя бы усиление скамейки запасных.
AzAlkmar17
Tetiy — 02.08.2010 15:58
да, Воробью уже надо даже и мечтать забыть, что его позовут в Донецк. Я до сих пор не понимаю зачем его в МХ взяли, он же никакой, для уровня Арсенала это очень неплохой игрок, но для МХ - это очень слабенький исполнитель.
-----------------------------------------------------------
на 100% согласний з таким гравцем в лігі європи робить нічого
Tetiy
да, Воробью уже надо даже и мечтать забыть, что его позовут в Донецк. Я до сих пор не понимаю зачем его в МХ взяли, он же никакой, для уровня Арсенала это очень неплохой игрок, но для МХ - это очень слабенький исполнитель.
Futbik09
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
trancelife — 02.08.2010 15:21
и нафига такие Металлисту нужны???
А кто же будет интервью такие террикону давать!?
trancelife
- А если позовут?
- Сразу же вернусь.
------------------------------
и нафига такие Металлисту нужны???
academynow
Андрей, тебе сильно прибавить нужно если хочешь за Металл играть!