Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
26621
99

Жажа объявил забастовку?

Бразильский форвард «Металлиста» хочет уехать из Харькова

Жажа объявил забастовку?
На вчерашней игре с донецким «Металлургом» в заявке не было ударного форварда харьковчан – бразильца Жажи Коэльо. По информации «БЛИК-Спорт», у нападающего возник конфликт с наставником харьковчан Мироном Маркевичем.
 
Из-за этого тренер решил сослать игрока в «дубль» на перевоспитание. Все дело в том, что Жажа давно мечтает играть в одном из европейских клубов, чего, собственно говоря, и не скрывает. А в последнее время появилась информация, что агент игрока – Маме Амиров – подыскивает футболисту новую команду. Услуги своего подопечного Амиров якобы предложил нескольким французским клубам – ПСЖ, «Монако» и «Сент-Этьен».
 
«У нас есть предложения, – говорит агент. – Теперь нужно все хорошенько обдумать». Также отметим, что, по данным СМИ, бразильским форвардом «Металлиста» интересуются несколько немецких и голландских клубов. А трансфер Жажи оценивается в 4–5 миллионов евро.
 
Впрочем, подобные сообщения возникают уже не первый раз. Но если раньше Мирон Маркевич терпел капризы главной звезды своей команды, то теперь, видимо, решил наказать Жажу.

www.blik.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 99
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Да, можно сделать скидку на больше команд, но это не изменит картину в принципе. Плюс наверняка большинство из них проводит времени на поле меньше Мили.
Т.к. западные команды (как правило) лучше укомплектованы и "дальше" наших играют в Еврокубках. Что обуславливает необходимость "размазывать" нагрузку на игроков равномерно.
В ДК же до сих пор Миля был незаменимым хоть и ходил по полу вторый половины 2-го тайма. Кстате думаю (и предсказывал в разговорах с тобой!), что с этого сезона ситуация изменится. Уже меняется.
fairplay
clair-obscur — 03.08.2010 18:06
Действительно, наглядно и аргументированно. Но что показывают эти агрументы? То, что эффективный нападающий Миля - на уровне показателей конца приведенных списков ТОП-бомбардиров. Так что я сказал не так? Разве ТОП-нападающие (а Миля у нас - ТОП) - не забивают сколько я написал? Мячи одинаковые для Барсы и для ДК. 1+1 и у них и у нас 2.
Не понимаю, почему ты говоришь, что я утрирую. В любой точки зрения можно найти зацепки. Но разве в главном я неправ? Говорю это не задним числом, а даже ожидал увидеть нечто подобное и не заботился о деталях.
И к чему говорить, что кто-то у нас забивает больше его? Всем и так известно, что никто. Что ты доказал?
Моя позиция была, что это не достижение по евромеркам. И "на 1 пеналь больше Жажи - гордиться нечем". Не больше не меньше.
zlodey99
Пусть Мирон его закодирует сам или к нашему КУЗНЕЦУ!!!
san165
clair-obscur — 03.08.2010 18:06
Очень всё наглядно и аргументировано!
clair-obscur
fairplay — 03.08.2010 00:40
И вообще.. я никак не собирался их сравнивать.
Просто хотел показать, что разговоры про лучшего снайпера это всё брежневские медали. В Европе норма нападающего 25-30 голов, а форварды набирают такие показатели как у них, сидя на лавке на замену.
А я сперечався з тезою, що Міля - не нападаючий. Якщо у вас є кращі доведіть це статистикою. А то підняли трьоп, ніби будь-який нападник забиває більше за нього. А насправді Н-І-Х-Т-О.
Стосовно Європи, то я не зрозумів про норму. Хто це там забиває по 25-30 м'ячів? Кожен основний форвард в будь-якому клубі, чи 2-3 гравця у лізі? Тобі якось треба перебороти свою схильність до перебільшень і гіпербол
Сезон 2009-10
Німеччина - 18 команд (кожна грає на 4 матчі більше за наших)
22 - Джеко ("Вольфсбург", 2 с пенальти).
21 - Кисслинг ("Байер", 2).
19 - Барриос ("Боруссия" Д).
18 - Кураньи ("Шальке").
16 - Писарро ("Вердер"), Роббен ("Бавария", 2).
Франція - 20 команд (кожна грає на 8 матчів більше за наших)
18 - Ньянг ("Марсель", из них 3 с пенальти).
17 - Гамейро ("Лорьян").
15 - Лисандро ("Лион", 3), Эрдинг (ПСЖ).
14 - Елень ("Осер").
13 - Гьян ("Ренн", 2), Жервиньо ("Лилль"), Кабайе ("Лилль", 8), Нене ("Монако", 2), Реми ("Ницца", 2), Фро ("Лилль", 1).
Італія (теж 20 команд і на 8 матчів більше для кожної)
29 - Ди Натале ("Удинезе", из них 5 с пенальти).
22 - Милито ("Интер", 4).
19 - Микколи ("Палермо", 6), Паццини ("Сампдория", 3).
15 - Джилардино ("Фиорентина", 1).
14 - Баррето ("Бари", 4), Боррьелло ("Милан", 1), Вучинич ("Рома", 2), Тотти ("Рома", 5).
13 - Кавани ("Палермо", 2), Матри ("Кальяри", 3).
Так Суарес в Голандії забив 35. А хтось близько до нього там підібрався?
Так в Англії (з її тупим, як на тебе, футболом) з бомбардирами краще Дидье Дрогба - 29, Уэйн Руни - 26, Даррен Бент - 24, Фрэнк Лэмпард - 22, Карлос Тевес - 22.
Але в них теж 20 команд у лізі.
Іспанія - Лионель Месси - 34 (1*).
Гонсало Игуаин - 27(0).
Криштиану Роналду - 26(4).
Давид Вилья – 21 (3).
Диего Форлан – 18 (3).
Але ті ж самі 20 команд. А бомбардирів скільки? 5 (п'ять). А скільки клубів вони представляють? 4 (чотири). І в Англії така ж картина.
Так що розповіді про норму, і про те, що з лавки забивають більше 17 м'ячів за сезон - це не більш ніж казочки.
Додай нам в ПЛ чотири команди з першої ліги, і я впевнений, у нас стрімко зросте й число бомбардирів і кількість забитих ними м'ячів. Бо половина команд здохне, граючи по два матчі на тиждень.
Crewell
Вали куда угодно. Хоть в ПСЖ, хоть в Марсель... куда угодно. Только не возвращайся обратно.
Нельзя, чтоб вся команда зависила от такого нестабильного горе-игрока.
bambarbiya11
надо плавить, уж сильно он себя звездой считает
fairplay
И вообще.. я никак не собирался их сравнивать.
Просто хотел показать, что разговоры про лучшего снайпера это всё брежневские медали. В Европе норма нападающего 25-30 голов, а форварды набирают такие показатели как у них, сидя на лавке на замену. Так что это всё меряние просто смешно. Ни один, ни другой не представляют серьёзного интереса клубам, "которым забивал Миля".
fairplay
clair-obscur — 02.08.2010 23:25
Вот профиль Жажи на transfermarkt
http://www.transfermarkt.de/de/jaja-coelho/leistungsdaten/spieler_27245.html
выбираешь там в поле "bitte wählen" сезон и всё прекрасно видно.
С таким послужным списком Миля должен стоить как минимум двадцатку могу лишь повториться: когда продадут, тогда можно и говорить. Чигр на transfermarkt год назад стоил тоже 15 чи сколько..
Мне и самому интересно, кто и за сколько их может купить в данной ситуации у обоих.. А то как-то Андронов смешил рассказами про перспективы Мили в Англии
clair-obscur
fairplay — 02.08.2010 22:22
Шесть, шесть. Плюс одна в двух играх в ЛЕ. По данным всё того же нейтрального источника.
Якого такого джерела?
Європу я Мілі не рахував. В нього і там результат кращий. (І в Кубку України, до речі, теж). Та й взагалі, Міля забивав Реалу, Валенсії, Порту, Барселоні. Кому забивав Жажа в Європі? Бешикташу з центру поля?
Про вартість Чигринського, здається, не жартував (ти знову про власний досвід? ) - ще ДО його переходу в Барселону писав, що більше 7 млн. він не вартий. Наразі його оцінюють у 8 млн.
fairplay
clair-obscur — 02.08.2010 21:58
зазначу, що їх було не 6, а 5.
---------------------
Шесть, шесть. Плюс одна в двух играх в ЛЕ. По данным всё того же нейтрального источника. Про оффсайды давай лучше не будем.
Касательно оценок стоимости: единственно возможным сравнением будет осуществлённый_трансфер. Жажи или Мили. Вот тогда и посмотрим. Писать можно много чего.. тебе, как нелюбителю "ля-ля" это должно быть хорошо известно. Можно приводить вот эти цифры, а на соседней ветке через 5 минут шутить про стоимость Чигринского. Это ниочём.
dobroded
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
clair-obscur
fairplay — 02.08.2010 13:40
Тут некоторые специалисты недавно авторитетно доказывали, что у Жажи голевых передач нет, (их 6 в ЧУ) и как Миля забив на 1 гол больше (среди которых и больше пеналей) обошел Жажу "как стоячего".. вот уж точно кто что хочет то и видит.
Хоч про передачі писав не я, для точності зазначу, що їх було не 6, а 5. А серед голів є гол Зорі з кричущого офсайду і Кривбасу ледь не з центру поля
"Як стоячого" - це ти за звичкою приписуєш комусь цитати з самого себе?
Хоча, з огляду на те як transfermarkt (стороннє, між ішим джерело) оцінює Мілю (11 млн. євро) і Жажу (7,5 млн.), така образність недалека від істини.
sitel
Очередной Илсиньйо хренов. В африку его!!!
samoletov
fairplay — 02.08.2010 17:48
Уйдёт - хорошо. Останется и возьмётся за ум - ещё лучше.
_____________________________________
Это точно
Но если не совсем ветер в голове, то должен показать себя. Иначе нах он кому будет нужен.
fairplay
Всем отписавшимся тут болелам МХ:
Ребята, рад, что в основном мнения о данной ситуации в основном близки, т.е. Жажу все ценят и благодарны ему, но команда - важнее. Так считает и Маркевич. Однако давайте будем умнее, и от проклятий Жаже воздержимся.. Уйдёт - хорошо. Останется и возьмётся за ум - ещё лучше.
В данной ситуации думаю нет особого смысла что-то считать, гадать. Давайте подождём развития ситуации. Это жизнь и футболисты, тренеры имеют право на ошибку. Важнее будут выводы, которые они из них вынесут. Ну и пусть не сидят сложа руки. А уж за нами дело не станет!
FOOORZA METAL!!!
dioksud
Аби він рога Маркевичу не наставляв, ніяких проблем би в нього не було. Маркевич напевно зараз психований - збірна, клуб, і кругом вимагають перемог іще раз перемог, а тут ще якась жажа розпижалась "я бля звєзда, звезда я!"
Тому все по ділу
fan_metall
есть у меня большие сомнения по поводу цены...
Tetiy
между прочим авторитетный трансфермаркет оценивает Жажу аж в 7,5 млн., вот ссылка http://www.transfermarkt.de/de/jaja-coelho/profil/spieler_27245.html
Но я бы за него столько денег не заплатил, если б кто-то 5 млн. предложил, надо было бы продать с радостью. А если поступить так же по свински, как он, то отправить его до окончания контракта в дубль, и отпустить в качестве свободного агента, пусть ищет себе работу после дубля.
samoletov
sashaddd(Kharkov) — 02.08.2010 17:08
____________________________
Не ну с Марадоной его ровнять не надо Не дорос и вряд ли доростет.