Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5745
17

КОНОНОВ: «Думаю, что игра никого не оставила равнодушным»

«Заря» – «Карпаты» – 2:2. Послематчевая пресс-конференция главного тренера львовян

КОНОНОВ: «Думаю, что игра никого не оставила равнодушным»
Олег Кононов

 

Олег Кононов, главный тренер «Карпат»:

– В силу того, что сейчас мы играем и в еврокубках и в чемпионате, нам, конечно, непросто. Хорошо, что у нас есть равноценные футболисты, которые могут играть или же в Лиге Европы, или же в чемпионате. Сегодня мы сформировали такой состав, в котором ребята мало играли, а кто-то вообще не играл. В целом, я всеми доволен. Конечно, мы выигрывали 2:0 – жалко упускать победу, тем более с нереализованным пенальти. Что касается нервной обстановки, которая была на поле, думаю, судья ошибался и в одну сторону, и в другую. Может быть, нервничал, может быть, погода сказалась. Это с трибуны кажется, что футболисты медленно играют или им чего-то хватает. Но поверьте – при таких погодных условиях играть непросто, а судить – то же самое. Ошибки были и у лайнсмена: Батиста выходил один в один и забил чистый гол – я только что смотрел повтор. В целом, думаю, что игра никого не оставила равнодушным.

– Знаю, что Вы не имеете право комментировать судейство. Постараюсь задать «обтекаемый» вопрос. Годулян – один из самых опытных украинских судей, но сегодня он много ошибался. Скажите, не чувствуется ли судя по сегодняшнему матчу влияния на наш судейский корпус Коллины?
– Думаю, что Коллина досконально разберёт эту игру. После нашей игры с «Днепром», в которой был фол на Тлумаке, от судейства был отстранён Ищенко. Хотя это хороший судья, но у каждого бывают ошибки. Судейской коллегии надо их пресекать. Самое главное, чтобы судьи делали выводы. Они же работают на себя, на свою фамилию. Наверное, у них есть родственники, есть друзья – нужно держать репутацию. Ведь команды, в том числе игроки и тренеры, стараются. Нужно, чтобы и судьи это понимали, в первую очередь.

– Олег Георгиевич, рады приветствовать вас на луганской земле. Вы не чужой человек «Заре», часть своей игровой карьеры Вы провели у нас. Отмечу, что у Вас самая играющая команда из всех, что я видел за последние два года. Вы не мучаетесь на поле, а действительно демонстрируете футбол. Вопрос по Кузнецову. Он вернулся из «Алании», какова его дальнейшая судьба?

– Спасибо. Дело в том, что у него ещё год контракта. Сейчас идёт его непосредственное обсуждение. Сергей хочет определённых условий от клуба – клуб, соответственно, выдвигает другие условия. Каким получится взаимодействие двух сторон – покажет время. После игры с «Зестафони» мне уже задавали этот вопрос. Не хочу говорить на эту тему. Если игрок не заключил контракт, если он не заявлен – он не у нас. У нас есть свои футболисты, и я верю в тех футболистов, которые у меня есть в наличии. В частности, на позиции Кузнецова сейчас у нас играет Батиста, и я в него очень верю. Сегодня он замечательно вышел на замену: усилил игру в атаке, создал момент, забил чистый гол, который не был засчитан, заработал пенальти. Меня огорчает только то, что он не забил гол. Сейчас он рыдает в раздевалке, его все успокаивают. Но это жизнь – у каждого футболиста бывают такие моменты.

– Поделитесь секретом, как Вам удалось создать не просто сильную команду, а сильный коллектив?
– Мы только начинаем чемпионат, и я не могу сказать, что у нас всё в порядке. Да, у нас сильная команда – я верю в игроков, и мы, прежде всего, сильны коллективом. У нас есть коллектив единомышленников – у нас есть цели, они едины, а это самое главное.

– В первом тайме, насколько нам понятно, установка бить пенальти была Ткачуку. В случае со вторым пенальти Батиста сам принял решение его пробить или это снова было Вашей установкой?
– Нет, такой установки не было. Я хотел дать возможность Батисте отличиться, чтобы он почувствовал в себе уверенность – в нынешнем чемпионате он ещё не забивал.

– Мартыщук ему «помог»…
– Мартыщук замечательно играет в створе ворот. Это я знал непосредственно, когда мы вместе работали. Это одна из его сильных сторон.

Артем ЦЫГАНЕНКО
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёня Слончик
Олежку сильно уважаю!
КРИСТИНА
lubee84 Треба випускати Кузнецова на поле
_______
Треба випускати,треба випускати....Статтю прочитай уважніше-там трабли з контрактом,йде обговорення-тобто,торгівля...Цитую---
"Дело в том, что у него ещё год контракта. Сейчас идёт его непосредственное обсуждение. Сергей хочет определённых условий от клуба – клуб, соответственно, выдвигает другие условия."
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
tato888
а где пресс зари?
bokaboka
Дiйсно-тренер говорить все по справi,без iстерики. Бажаю проходити далi в Европу
pupkinvasya
lubee84 — 01.08.2010 23:01
Відіграв він вже там своє. Думаю Кононову відніше. Тут треба тренеру довіритись, він має запас довіри і йому відніше. Прикро з пенальті вийшло, але Батіста велике значення має для гри Карпат. (А може й добре, що так з пенальом получилось. Нехай Зоря петарди пускає - святкує
pupkinvasya
Не очикував від Кононова таке холодне інтервью. Думав буде гарчати. З таким тренером команда може далеко піти. Забули сьогодняшній матч, поїхали далі.
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
2 lubee84 — 01.08.2010 22:37
Ну вот іменно! А ти ще не звик... Пора звикати!
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FCDK_1927
Адекватный тренер - адекватная оценка матча, не то что некоторые...
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
2 lubee84 — 01.08.2010 21:45
ППД не нравиться але він нього нікуди дітись все одно... Але чомусь коли Карпати перемагають то про поганого ППД ніхто не згадує очмусь... а він є!
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
myroslavmail
Сейчас он рыдает в раздевалке, его все успокаивают
_______________________________________________________
А є ще гниди яку котять бочку на Батісу, і вони як не дивно теж за карпати вболівають(типу)... Він і справді класно зіграв... а Кузя в той час собі зарплату торгує
Батіста тримайся. Ти солодець!
lubee84
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил