1694
5

Авиатор держит слово

«Сокол» – «Авиатор» - 18:28. Крутое пике «Сокола» продолжается

Сегодня состоялся второй матч между львовским «Соколом» и киевским «Авиатором» в рамках текущего чемпионата. Первый тайм прошел под знаком «Сокола». Попытки занесли Тлатов и Савчин, а Часовских успешно реализовал одну из них. Счет в конце первого тайма был 12:3 в пользу львовян, что означало существенное преимущество хозяев. И вот, когда уже казалось, что «Сокол» вышел из своего крутого пике и возьмет реванш за недавнее киевское поражение, наступил второй тайм.
После перерыва «Авиатор» сумел переломить ход игры, что было довольно непросто.

Игра была очень жесткой и конфликтной, с большим количеством нарушений и, соответственно, удалений. Хорошо, что хоть обошлось без травм.

Видимо, огромное желание львовян во что бы то ни стало выиграть и помешало им удержать счет. Двух забитых во втором тайме штрафных Часовского оказалось недостаточно. Киевляне же напротив, собрались и исправили ситуацию после первого тайма. Попытки заносили Сивко, Лебедь и Запорожец, по одной реализации на счету Тищенко и Сивко, Каплюк пробил один штрафной результативно, но в дальнейшем у него почему-то игра не пошла и он был заменен, зато все тот же герой матча Николай Сивко забил еще 2 штрафных. Итоговый счет 18:28 в пользу «Авиатора» показал нам, что киевляне не бросают слова на ветер и выполнили свое обещание обыграть львовян, что им хоть и не без труда, но все же удалось в этой выездной игре. В своей дуэли с «Соколом» киевляне явно обозначили свое превосходство, выиграв обе игры чемпионата. Правда, в плей-офф борьба будет вестись с чистого листа и «Сокол» еще сделает все возможное, чтобы не уступить сопернику бронзу.

«Сокол» – «Авиатор» - 18:28 (12:3)
Попытки: Тлатов, Савчин - Сивко, Лебедь, Запорожец
Реализации: Часовских - Тищенко, Сивко
Штрафные: Часовских (2) - Каплюк, Сивко (2)