1

ЛТК - АРПИ (Донецк) - 2:2

Луганчане в контрольном матче не смогли переиграть команду первой лиги

ЛТК - АРПИ

Во втором контрольном матче межсезонья «ЛТК» противостояло донецкое «АРПИ», выигравшее в прошлом сезоне восточную зону первой лиги. Обе команды провели встречу с хорошим настроем, продемонстрировав атакующий стиль игры. Отметим, что по договорённости сторон поединок состоял из двух таймов по тридцать минут «грязного» времени каждый.

В составе хозяев из-за недомогания на площадку не смог выйти Роман Стрельцов, у гостей отметим появление в составе опытного Владимира Дейнеги, проведшего свои лучшие годы спортивной карьеры в донецком «Шахтёре». Кроме того, в каждой из четвёрок «ЛТК» против «АРПИ» сыграли два потенциальных новичка, находящиеся в клубе на просмотре.

Подопечные Алексея Соломахина повели в счёте в середине первого тайма: в ходе хорошей атаки правым флангом Ивонко сыграл в «стеночку» со Стрельцом и в касание пробил в дальний угол – 1:0. В середине второго тайма две грубые обрезки вблизи собственной штрафной футболистами «ЛТК» завершились потерями мяча и, как следствие, пропущенными голами. Оба раза у гостей отличился Сидорчук: сначала пробив метров в шести впритирку с левой от Удовиченко стойкой, а затем поразив дальнюю от себя «девятку» – 1:2. За четыре минуты до конца встречи луганчане перешли на игру с пятью полевыми, и на предпоследней минуте матча Стрелец на дальней стойке замкнул прострел Золотухина с правого фланга – 2:2.

Послематчевые комментарии

Алексей Соломахин (главный тренер ФК «ЛТК»):

– К нам приехал очень хороший, амбициозный противник, который хотел победить. Для нас сейчас важно, чтобы команды играли против нас на максимуме своих возможностей. Я доволен игрой, всё-таки мы действовали на фоне усталости и наигрывали в обороне новую схему. В первом тайме у нас было шесть-семь хороших контратак, но для их завершения не хватает сил – ребята не добегают. Но, всё это придёт. Спаррингом я доволен.

– Показалось, что слабовато сыграла первая четвёрка…
– Да, выпал Стрельцов, и всё сразу нарушилось – людей у нас в обрез, поэтому им было тяжело найти свою игру.

Артём ЦЫГАНЕНКО, пресс-служба ФК «ЛТК»

«ЛТК» - «АРПИ» - 2:2

«ЛТК»: 21.Савенко (16.Удовиченко, 31; 12.Щербина, 47) – 5.Тменов (к), 6.Заворотный, 7.Ануфриев, 10.(Новичок 1) – 3.Золотухин, 4.Стрелец, 8.Ивонко, 11.(Новичок2) – 2.Кузё, 9.Карбовский.
«АРПИ»: 1.Кобец В. – 7.Найбулаев, 9.Кузьмич, 11.Семёнов, 22.Кобец С. – 4.Дейнега, 10.Босенко (к), 33.Сёмкин, 77.Сидорчук.
Голы: Ивонко, 17 (1:0). Сидорчук, 45 (1:1). Сидорчук, 47 (1:2). Стрелец, 59 (2:2)