|
3878
7

Украинский день в Барселоне

Золото, три серебра и бронза - таков украинский итог четвертого дня на ЧЕ по легкой атлетике

Украинка Ольга Саладуха – чемпионка Европы. Спортсменка стала лучшей в тройном прыжке. Результат Ольги – 14. 81 м значительно превышает результаты конкуренток. И для Украины это первая медаль наивысшего достоинства!

Женщины. Тройной прыжок
1. Саладуха (Украина) - 14.81 м
2. Ла Мантия (Италия) - 14.56 м
3. Большакова (Бельгия) - 14.55 м

Но, все же первыми, кто заставил нас порадоваться победам и медалям на чемпионате Европы в Барселоне стали Елизавета Брызгина и Станислав Мельников.

Елизавета стала второй в беге на 200 метров, а Станислав выиграл «бронзу» на дистанции 400 метров с барьерами.

3. Федорива (Россия) - 22.44 с

Еще одну медаль в копилку сборной Украины принес Максим Мазурик. Он стал «серебрянным» в прыжках с шестом.

Украинский атлет остановился на отметке 5.80. И не хватило ему всего 5 см до заветного золота.

Мужчины. Прыжки с шестом
1. Лавильен (Франция) - 5.85 м
2. Мазурик (Украина) - 5.80 м
3. Червински (Польша) - 5.75 м

И наконец, Наталья Добрынская в семиборье удержала свою вторую позицию и поднялась на ступеньку пьедестала.

Женщины. Семиборье.
1. Дж. Эннис (Великобритания) – 6823 очка.
2. Н. Добрыньска (Украина) – 6778.
3. Дж. Осер (Германия) – 6683.

Украинке Татьяне Филонюк совсем немного не хватило до медали. В марафонском забеге среди женщин она финишировала четвертой.