Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
15011
32

Металлург З - Волынь - 0:1

Мы где? + ВИДЕО

Металлург З - Волынь - 0:1
Владислав Ващук

Вопрос, вынесенный в заголовок, регулярно звучал с трибун на протяжении матча. Но, если в первом тайме болельщики недоумевали по поводу того, кто является хозяином на поле, ведь «Волынь» полностью контролировала ход игры, то во втором тайме уже стал вызывать сомнение факт принадлежности соперников к высшему футбольному дивизиону. А в конце игры и после финального свистка судьи (специально уточняю, кто свистел, потому что болельщики освистывали «Металлург» вплоть до отъезда на базу) мало кто сомневался, что запорожская команда сегодня уже там. Мягко говоря – в первой лиге.

Болельщики «Волыни» имеют полное право радоваться победе. Кажется, в этом сезоне аутсайдеры наберут очень мало очков, и три балла, справедливо заработанные сегодня, будут на вес золота в борьбе за выживание. А то, что более высокие цели участникам сегодняшнего матча ставить не придется, к сожалению, сегодня было очевидным. Я не имел возможности наблюдать игры в первой лиге, но полагаю, что это что-то вроде того, что увидел сегодня.

«Металлург» начал игру как бы осторожно, «Волынь» как будто попыталась исполнить активную игру в обороне, встречая соперника уже на его половине поля. И хотя этот прессинг не был плотным, скорее, так обозначают оборонительные действия на тренировках, хозяева допускали огромное количество ошибок. Самой запоминающейся из них была та, которую допустил Безотосный на 7-й минуте: получив мяч от защитника, вратарь, не находя продолжения и выбивая мяч, попал в нападающего соперника, но повезло с отскоком. Такие действия голкипера вряд ли придали уверенности игрокам «Металлурга».

А вот «Волынь», наоборот, по ходу первого тайма демонстрировала все более уверенную игру. Правда, давали о себе знать слабые места луцкой команды: нападающие действовали суетливо, и хотя нанесли немало ударов, особо опасными они не были, за исключением удара Герасимюка на 33-й минуте, заставившего прозвенеть штангу, а в обороне дважды пропускали вертикальные передачи на Каськова, но удачно страховал вратарь. Еще отличные шансы имели Калонас и Хайдучек, но первому не хватило силы, а второму точности при выполнении ударов из центра штрафной. Но все-таки игровое преимущество гостей в первом тайме было материализовано. Уже в компенсированное время Павлов результативно завершил розыгрыш углового.

В перерыве Лутков произвел две замены. Вместо центральных полузащитников Аржанова и Хайдучека на поле вышли Вернидуб и Цуриков. Тейку из обороны выдвинулся в полузащиту, и, надо сказать, что к концу игры стал вообще центрфорвардом. Но усилением игры замены не стали. В совокупности с желанием гостей «засушить» игру медленные и безыдейные действия хозяев превратились в «антифутбол», причем, не в том смысле, когда вспоминают миланский «Интер», а в нечто тошнотворное. Стало непонятно, какой тактики придерживаются команды, и главное, за что футболистам платят высокие зарплаты!

Кстати, может в Запорожье уже и не платят? Не знаю об этом ничего, но по поведению игроков можно предположить и такие дела. Вообще с бизнесом Игоря Дворецкого в Запорожье все складывается незавидно. Это, конечно, не тема спортивного сайта, но в части футбола как бы не пришлось запорожцам завидовать тем же луганчанам.

Виталий КИБКО специально для www.sport.ua

«Металлург» З - «Волынь» - 0:1
Запорожье. «Славутич-Арена»

 «Металлург» З: Безотосный, Тейку, Тигорев, Полевой, Невмывака, Писоцкий, Калонас, Арури, Хайдучек (Вернидуб, 46), Аржанов (Цуриков, 46), Каськов (Цыгырлаш, 65)
«Волынь»: Ндое, Омоко, Гринченко, Бутко, Ващук, Шарпар (Женюх, 76), Пичкур (Максимюк, 91), Бута, Герасимюк, Майкон, Павлов
Арбитр: Сергей Даньковский (Киев)
  Павлов (45)
  Хайдучек (23), Полевой (45) - Ндое (81), Герасимюк (90)
  Полевой (68, второе предупреждение)

Удары (в створ): 6 (2) - 18 (5)
Угловые: 6 - 10
Оффсайды: 0 - 0.

Зрителей: 5.000
Оценка поля: 4
Честная игра: 5,750 - 7,714.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА



Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Павлов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 24
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Oll_kuzn
Вітаю всіх Лучан та Волиняк з перемогою.
Трохи не в тему. Хто може достукатись підскажіть керівникам ФК Волинь, щоб навели порядок зі стільцями на стадіоні, а то якийсь жах. Або хай видають газети біля кожного проходу.
audis405
что Волынь , что Металлург 3 оба клуба нах ... статья заеб.ися !
Черноморец в вышку !
aaay10
Виталий КИБКО ты футбол видел хоть раз???
автор реально отстой......
стаття просто ужас!(
mocca76
Конечно Волынь не будет аутсайдером. Она УЖЕ аутсайдер.
А Металлург... хе-хе... по пути Торпедо.
DanielK
К чему эти наезды на автора, он все по делу написал. Футбола не было на поле. Да Волынь в первом тайме играла активней, а после забитого мяча во втором тайме игра, как правильно заметил автор, стала просто тошнотворной. Волынь не хотела, а Металл не мог. Понятно что обе команды будут бороться за выживание. Все по делу написано.
Leopolis
Волинь молодці...не все ше втрачено..!!
Dimano
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
energos
как так можно, позорище!!!!
Henriklarsson
автор и вправду какой то левый. "Я не имел возможности наблюдать игры в первой лиге, но полагаю, что это что-то вроде того, что увидел сегодня" шикарная фраза для человека которому доверяют писать репортажи о матче высшей лиги
FCVOLYN
М-да... Відразу видно, що автор - чайник у футболі. І звідки він вирішив, що Волинь - аутсайдер? Про це можна говорити лише після першого кола, а не після перших чотирьох турів!
romka11186
Автора в топку, щоб щось писати про матч його потрібно хоча б подивитись
romka11186
Автора в топку, щоб щось писати про матч його потрібно хоча б подивитись
romka11186
Автор,ти помиляєшся,Волинь не буде аутсайдером!!!
Volynyaka
Аффтора в топку! Набор заїзжених фраз. Напевно матч дивився і закушував. Якщо Запоріжжя не грало це їхні проблеми.
lutsk01
DNEPRFOREVER — 01.08.2010 08:47
Ты уже тут, ушлепок
DNEPRFOREVER
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktorbn
за исключением удара Герасимюка на 33-й минуте, заставившего прозвенеть штангу------бляяяяя адмін якщо ти не дивився матч то нефіг писати всяку хрень, в штангу попав Майкон.
supergrass
Людина на фото явно просить ще один "Орден за мужність"
Chaos.dp
Ооо ёё....Волынь - красавци!!!
Поздравляю с первой победой!!!!!!! ;)
Ferret
Волынь - красавцы.
А Павлова надо в Металл забирать пока не поздно. А то Динамо расчехлится.
Парень уже 3 года хорошо прогрессирует.