Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1119
0

Не тягни до рота усіляку гидоту!

Такой баннер повесили болельщики Динамо Киев сайта ОБСИЛФ на матче с ФК «Харьков».

Такой банер повесили болельщики Динамо Киев сайта ОБСИЛФ на матче нашей команды с ФК «Харьков».

Ибо достало.

Достало тупое дудение на стадионе, подобное коровьему мычанию. Это мычание, этот паровозный гул не только мешает смотреть футбол. Это доводит до полного исступления. А происходит это так: садится возле вас субъект, и достает непременные, с его точки зрения, атрибуты болельщика: семечки и дудку. И начинает, аки верблюд, плеваться, и дудеть. А на ваши замечания, что тем самым он не только мешает смотреть футбол, но и доводит окружающих до мигрени, отвечает, что так нынче модно.

Понимаете, МОДНО!

И вот уже молодая поросль, идя на стадион, тащит за собой эту дрянь. Потому что ж модно! И рука все тянется и тянется…

Не знаю почему, но некоторым горе-болельщикам пришло в голову, что, дудя в дудки, они тем самым поддерживают любимую команду. Я этим «фанатам» советую просто включить телевизор с трансляцией любого западного футбольного чемпионата. Там слышно пение клубных мотивов, гул, аплодисменты… На стадионе особая атмосфера. Стадион – как единый организм! Вулкан! А какая атмосфера была в Турции на матче со сборной Украины! За 2 часа до начала игры стадион уже был полон! И все это время стадион пел. Пел турецкий гимн, пел еще что-то, непонятное для украинского слуха. Но как красиво! Настоящий праздник футбола! И, заметьте, ни единой дудки! Ни в Турции, ни в Италии, ни в Англии, ни в Испании, ни в Германии. Нигде. Только у нас…

Настоящие любители футбола решили дать бой дудкам. В Фан-клубе киевского Динамо готовится свой антидудочный банер, своя антидудочная акция с целью достучаться до народа, что дудеть во время матча так же неприлично, как и издавать иные специфические звуки человеческого организма.

И еще. Я вот пытался найти информацию, откуда же взялись эти злосчастные дудки. И нашел. Должен заметить, информация преинтереснейшая, думаю, что после ознакомления «глубоконеуважаемые» дудари задумаются, стоит ли вообще сей предмет совать в рот…

А дело было так: в 1982 году, в Германии, в Нижней Саксонии на первенство города играли команды пожарных и… геев. (Вот слово уж такое – гей. Не понимаю я его. Есть более… хм… емкое название сих личностей, но, увы, употребить его не рекомендует цензура). Чтобы поддержать своих «любимчиков» ;) болельщики… ну, в смысле – геи, в качестве звуковых инструментов использовали анальные вибраторы. Не знаю что это такое, да и знать не хочу, но говорят, что они издают специфические звуки, напоминающие дудочные. И чем больше дудка, тем ниже она издает звук… Острота ощущений, сами понимаете. То есть, чем дудка больше, тем в большем почете ее владелец. Ну, вы понимаете, среди кого… В результате, при активном использовании своих ритуальных предметов, «мальчики» победили пожарных 8:3.Дурной пример, как известно, заразителен. Настолько заразителен, что некоторые болельщики стали использовать дудки для поддержки своих команд, раскрашивая их в клубные цвета. К счастью для цивилизованной Европы, эта мода не прижилась. И поскольку нормальной ориентации болельщиков большинство, дудки в моду не вошли.

Дудари! Задумайтесь! Может, ваш предмет, который вы берете в руки, уже был в пользовании совсем по другому назначению?..

Андрей Петренко, Sport.ua

От редакции sport.ua хочется добавить, несмотря на стиль статьи, что в Италии все же есть что-то, что отдаленно напоминает дудки, но не соответствует самому принципу дудки от слова дудеть. По крайней мере в Милане продаются небольшие балончики, наполненные воздухом, сверху балончика находится что-то типа небольшой дудки, что собственно и издает звук при нажатии на балончик - за счет выходящего воздуха. Люди делают на этом бизнес, ведь балончик со временем заканчивается, и надо покупать новый. Звук же издаваемые этим приспособлением не такой громкий и не такой противный, как у наших духовых инструментов.
Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.