Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
2943
14

Спартак: маленькое чудо

Сербские журналисты едины во мнении: команда из Суботицы прыгнула выше головы

Спартак: маленькое чудо

Обозреватель издания Mondo выразил уверенность в том, что «Спартак» смог добиться положительного результата во многом благодаря удаче: «Сербский клуб сыграл против одного из лидеров украинского чемпионата достойно, но бесхитростно. Футболистам из Суботицы в этот вечер улыбнулась удача, но стоит сказать, что победили они по делу. Несмотря на статус фаворита «Днепра», хозяева не испытывали страха. Остается только сожалеть о том, что на стадион пришло так мало зрителей. При должной поддержке «Спартак» наверняка действовал бы более уверенно».

Авторский коллектив газеты Sportske посоветовал спартаковским болельщикам не радоваться раньше времени, отметив, что через неделю «Днепр» предстанет совершенно другой командой: «Победа «Спартака» над «Днепром» стала неожиданностью для всех, в том числе и для самих футболистов из Суботицы. Тренерский штаб украинской команды решил поберечь нескольких ключевых игроков, за что и поплатился. Этот результат можно назвать выдающимся для нашей команды. Но впадать в эйфорию не стоит: через неделю спартаковцев ждет настоящее испытание в ответной встрече в Днепропетровске».

Наши коллеги из издания «Фронтал» были приятно удивлены игрой своей команды, посетовав при этом, что итоговая разница в счете оказалась минимальной: «Команда из Суботицы добилась великой победы. Счет, конечно, мог быть и крупнее, если бы Убипарип не промахнулся, пробивая по пустым воротам с двух метров. Но даже и этот результат можно назвать замечательным. Кто еще вчера верил в то, что «Спартак» сможет на равных сражаться с украинской командой?»

А автор популярного сербского интернет-портала E-novine считает, что «Спартак» смог добиться выдающегося для себя результата, поскольку «Днепр» отнесся к этой встрече без должной серьезности: «Совершенно очевидно, что «Днепр» недооценил своего соперника. Иную причину, по которой лидер чемпионата Украины так блекло выглядел на фоне скромной сербской команды, найти сложно».

...Настроение грузинских журналистов после встречи «Карпаты» — «Зестафони» было кардинально противоположным.

Обозреватели агентства новостей Interpress считают, что их команда показала достойную игру, но отмечают, что добиться положительного результата по итогам двухматчевого противостояния бронзовому призеру чемпионата страны будет очень непросто: «К сожалению, итог первого поединка удачным для гостей назвать нельзя. Но показанная командой игра дает нам основания для оптимизма. Задача перед «Зестафони» теперь стоит сложная, но это не значит, что она невыполнима».

А авторы портала «Мир спорта» признали, что львовяне на сегодняшний день просто-напросто сильнее клуба из Грузии: «Стоит признать, что «Карпаты» превзошли «Зестафони» в первую очередь в скорости. Моментов у нашей команды, а вместе с ними шансов на успех, практически не было. По-хорошему, надо поблагодарить украинцев за то, что счет в итоге не стал 2:0. Это означало бы для нас практически схождение с дистанции. Но этого не случилось, и теперь мы всю неделю будем тешить себя надеждой на то, что пробиться в следующий раунд вполне реально. Пусть и очень непросто».


Владимир КОЛОС, газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergTr
Днепр легко должен переиграть дома! Мяча 3 должны забить сербам!
energos
Пройдут, никуда не денутся, просто серьёзней нужно отнестись к ответным матчам, а то вышли на поле как на прогулку
supergrass
Реально повинні проходити, але наші люблять почудити тому як це не ганебно 50/50.
pupkinvasya
Болелы Днепра - оптимисты, такида.
Dnipro1
Сопли все вытерли? Болельщики-оптимисты,мля..))
vlad0409
Сербские журналисты едины во мнении: команда из Суботицы прыгнула выше головы
Нет это Днепр опустился ниже плинтуса
ViclyPucly
Flash750 — 31.07.2010 13:45
Маємо прагнути завжди тільки до кращого!!! Що правда, жити тільки надіями також не можна.
nechypara
Днепр должен пройти.но вот за Карпаты стремно,еслиб 2-ой забили было б легче...
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andr2896
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
e502008
ILI4A — 31.07.2010 12:56
---
Хотел написать абсолютно то же самое ))
ViclyPucly
Flash750 — 31.07.2010 13:19
Даремно так думаєш, потрібно вірити в своїх!!! Я, наприклад, маю кардинально протилежну думку до Твоєї, Карпати і Дніпро цей раунд мають проходити.
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
Сербские журналисты едины во мнении:команда из Суботицы прыгнула выше головы
Украинские журналисты едины во мнении:команда из Днепропетровска упала ниже плинтуса