|
2424
5

Добрынская - вторая после четырех дисциплин в семиборье

Сегодня можем дождаться первой украинской медали на ЧЕ по легкой атлетике в Барселоне

Похоже, главная надежда Украины на медали на ЧЕ в Барселоне семиборка Наталья Добрынская пока эти самые надежды оправдывает. После четырех видов дисциплин винничанка идет второй.

Несмотря на то, что первый вид дисциплин украинка неожиданно для себя провалила. В беге на 100 м с барьерами Наталья была лишь шестой. Зато уже после прыжков в высоту украинка поднялась на вторую строчку, а третий вид программы – толкание ядра, который наша спортсменка выиграла, до максимума приблизил ее к лидеру британке Джессике Эннис. К сожалению, в последнем виде, беге на 200 м, Добрынская финишировала пятой и ее отрыв от британки стал существеннее.

Сегодня на чемпионате состоятся прыжки в длину, метание копья и заключительная 800-метровка. Верим в то, что сегодня над пьедестале в Барселоне будет и украинская спортсменка. А может прозвучит и гимн нашей страны.
Не может не радовать, тот факт, что после 4-х дисциплин еще две украинки - Людмила Йосипенко и Анна Мельниченко уверенно держатся в 7-ке лучших.

7. Л. Йосипенко (Украина) – 3688 очка

В третий день соревнований был разыгран комплект наград в метании молота. Украинка Наталья Золотухина стала 10-й в с результатом 67.53 м. А победа здесь досталась немке Бетти Хейдлер - 75.92 м.

Молот. Женщины. Финал
1. Б. Хейдлер (Гермнаия) - 75.92 м
2. Т. Лысенко (Россия) - 75.65 м
3. А. Влодарчик (Польша) - 73.34 м
...
10. Н. Золотухина (Украина) - 67.53 м

С шестым временем финишировала в забеге на 400 м украинка Антонина Ефремова. А все три награды достались представительницам России. Чемпионкой стала Татьяна Фирова. 400-метровку она пробежала за 49,89 с.

Бег на 400 м. Женщины. Финал
1. Т. Фирова (Россия) - 49.89 с
2. К. Усталова (Россия) - 49.92 с
3. А. Кривошапка (Россия) - 50.10 с
...
6. А. Ефремова (Украина) - 51.67 с

Состоялся финал в ходьбе на 50 км. Здесь чемпионом стал француз Йоханн Динис – 3:40.37. А вот оба украинца, стартовавших в финале так и не смогли финишировать. Андрей Ковенко и Сергей Будза сошли с дистанции.

Спортивная ходьба. Мужчины. 50 км
1. Й. Динис (Франция) - 3:40:37
2. Г. Судол (Польша) - 3:42:24
3. С. Бакулин (Россия) - 3:43:26
...
А. Ковенко и С. Будза (оба - Украина) не финишировали

Пробилась в финал в беге на 1500 м харьковчанка Анна Мищенко. Ее время – 4:05.58 – 6-е.

Бег на 1500 м. Женщины. 1-й раунд
1. А. Альминова (Россия) - 4:04.14 мин
2. Ф. Феликс (Франция) - 4:04.75мин
3. Н. Родригес (Испания) - 4:04.95 мин
...
6. А. Мищенко (Украина) - 4:05.58 мин

Примет участие в финале в беге на 200 м Елизавета Брызгина, которая в полуфинале показала 4-е время.

200 м. Женщины. Полуфинал
1. А. Федорива (Россия) - 22.63
2. А. Капачинская (Россия) - 22.72
3. Л. Жаке-Себастьен (Франция) - 22.84
4. Е. Брызгина (Украина) - 22.86

Также поборется за медали и украинская прыгунья в высоту Виктория Степина. Спортсменка выполнила квалификационный норматив, на 1.92 м с первой попытки.
Финал в этой дисциплине состоится вечером в воскресенье.

Прыжки в высоту. Женщины
1. Р. Беитиа (Испания) - 1.92 м
2. Д. Френкель (Израиль) - 1.92 м
3. А. Фридрих (Германия) - 1.92 м
8. В. Степина (Украина) - 1.92 м

Единственный представитель Украины в прыжках в длину Александр Солдаткин не смог квалифицироваться в финал. Его результат 7,66 м стал только 22-м, в то время, как в финал попадают лучшие 12 прыгунов.