Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5011
7

Николай ПАВЛОВ: «Когда закончу карьеру, тогда все расскажу»

«Ворскла» – «Таврия» – 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Николай ПАВЛОВ: «Когда закончу карьеру, тогда все расскажу»
Николай Павлов
Сергей Пучков, главный тренер «Таврии»:
 
- Добрый вечер. Мы прекрасно понимали, какая игра предстояла нам в Полтаве. Почему? Потому, что уже на протяжении последних двух-трех сезонов наши игры проходят в мужской борьбе. Вы это видели. С созданием голевых моментов и проявлением бойцовских качеств. В принципе, я доволен сегодняшней игрой и результатом. Ведь мы знаем, что ваша команда уже не первый год играет одним и тем же составом, ребята сыграны, настроены. Просматривали мы игры «Ворсклы» и с «Оболонью», и с «Ильичевцем». Искали тактические схемы, чтобы как-то обезопасить нашу игру.

- 3-4-3 на выезде. Вы всегда так играете, и будете играть?
- Я еще раз повторю, если вы не читаете прессу, то читайте. Послушайте, где выступают специалисты и говорят, что нет схем никаких, все играют смешанные схемы. Если команда атакует, то зачем же держать защитников. Полтава в атаках-то подключает своих крайних защитников. Не перекручивайте. У нас немножко другая схема в центре поля, а при обороне бывает и 4, и 5 человек играет. Вы ж слушайте, сколько людей уже говорят о том, что сегодня играют со смешанными схемами. Начальная расстановка не говорит о том, что команда будет так играть до конца матча.

- Почему даже в заявке не было Постранского? Показалось, что Старцев часто брал паузы и был не готов к игре.
- У нас 3 человека больных: Луценко, Ковпак, который приехал сюда, и было у него отравление сильное. Он даже не тренировался, присутствовал на лавочке.  Виталик Постранский сломался с «Металлургом» дома. У него открепление мениска какое-то там есть. Ему нужно 10 дней пролечиться, отдохнуть. Если бы он был здоров – он бы сегодня играл.

Николай Павлов, главный тренер «Ворсклы»:
 
- Я рад, что впервые за три игры последних, над нами не издевался судья сегодня. Думаю, что приход господина Коллины дает о себя знать. Значит, будет футбол у нас расти, и будет все хорошо, мне так кажется. Если взять игру, то последние 20 минут второго тайма мы сыграли очень хорошо. И моменты были, и думали кого-то выпустить, но так складывалась игра, думали, что вот-вот дожмем. К сожалению, не получилось сегодня. В такую жару против команд, которые играют от обороны, очень тяжело играть. Тем более, мы лишились столь быстрого футболиста, как Янузи, который может взять на себя игру. К сожалению, он выпал на 3 – 4 недели. Это для нас существенная потеря. Плюс Матвеев еще не восстановился. Очень жаль. А так по такой жаре по самоотдаче к ребятам нет никаких претензий.

- Скажите, почему Тимченко не играет? Какая причина?
- Вася Сачко в споре бомбардиров находится на первом месте. Ну как его менять? Я ж в одном интервью сказал, что задачу поставили, чтобы Сачко выиграл чемпионат среди бомбардиров. Поэтому его и держим. И моменты у него были, но играть в такую жару очень сложно. Вы видели, Громов в молодежном первенстве забивал по 15 мячей, а теперь в основном составе как играет. А если бы мы его раньше выпустили, то может быть и потеряли бы. А где гарантия, что выйдет Тимченко и в игру войдет? Он же у нас в аренде и мы хотим его посмотреть, поберечь. В такой игре сложно было его выпускать.

- Вопрос от зрителей телеканала ИРТ: есть ли у Вас особые приметы перед матчем, или во время игры, или в команде?
- Вы знаете, если говорить о приметах, то потом они уже не сбываются. Конечно, есть. В футболе без примет нельзя. Но о них не говорят. Когда закончу карьеру, тогда все расскажу.

- А можете сказать о тех, которые не сбылись?
- Все равно потом опять же к ним возвращаешься и веришь. Если бы я был на месте Луческу или Газзаева, работал в командах, которые больше выигрывают, чем проигрывают, то тогда о приметах можно говорить, они все равно сбываются. А поскольку я работаю в команде, которая больше проигрывает... Ну, за исключением этого чемпионата, где у нас две победы, ничья и всего лишь одно поражение. И то, я называю это форс-мажорными обстоятельствами, то, что случилось с «Ильичевцем». А приметы-то есть, ведь постоянно что-то ищешь, думаешь. Я уже тут и в одно место езжу. А ребята, как помните, в церковь раньше ходили. Но, пока я не вижу предпосылок для того, чтобы туда ехать. У нас идет все нормально.
 

Александр ДАННИК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ILI4A
победе быть
wrestling1988
Будет полюбому!
seroff69
talibanslv
Не буде,не переживай
talibanslv
13.08.2010 19:00 Ворскла ? : ? Динамо К
вот тут будет домашняя победа)))
kum_Poltava
Все інше, просто відмазки.
kum_Poltava
Коли полтавські вболівальники дочекаються перемоги Ворскли на своєму полі???