Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1582
0

Согаз станет новым спонсором чемпионата России по футболу

Новая компания придет на смену «Росгосстраху»

Согаз станет новым спонсором чемпионата России по футболу
Новым титульным спонсором чемпионата России по футболу со следующего 2010 года станет очередная страховая компания, которая придет на смену «Росгосстраху» - ОАО «Согаз».
 
Считается, что именно президент ЦСКА Евгений Гинер и председатель Совета директоров «Спартака» Леонид Федун курируют коммерческую деятельность Премьер-лиги. Именно они принимают самое активное участие в переговорах со спонсорами РФПЛ, а также с телекомпаниями, покупающими права на показ чемпионата России.
 
В нынешнем году как раз истекают не только сроки контрактов РФПЛ с титульным спонсором российского чемпионата - компанией «Росгосстрах» и телекомпанией «НТВ-Плюс», но и соглашение самой Премьер-лиги с РФС, согласно которому Российский футбольный союз передавал клубам полномочия самостоятельно реализовывать коммерческие и телевизионные права.
 
По информации еженедельника «Футбол», место «Росгосстраха» со следующего года должна занять страховая компания ОАО «Согаз», председателем совета директоров которой является недавно ставший вице-президентом РФС глава Газпрома Алексей Миллер.
 
Ожидается, что со следующего сезона российский турнир будет носить официальное название «СОГАЗ – чемпионат России», а футбольный контракт нового титульного спонсора значительно превысит сумму 1,5 млрд рублей в год, которую в свое время при заключении соглашения с РФС анонсировал «Росгосстрах».
 
Напомним, накануне появилась информация о том, что спонсором сборной России по футболу стала компания «Норильский никель». О подписании соглашения с Российским футбольным союзом, который возглавляет Сергей Фурсенко, и о получении статуса официального спонсора сборной команды России по футболу на период 2010-2011 годов сообщил официальный сайт компании.
 
www.vesti.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.