Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
470
0

Реал едет в гости к Мальорке за повторением прошлогоднего успеха

Депортиво и Валенсия имеют проблемы с составом. Анонс 17 тура чемпионата Испании

Реал едет в гости к Мальорке за повторением прошлогоднего успеха
В чемпионате Испании, так же, как и в Италии, после игр ближайшего уик-энда наступит рождественско-новогодний перерыв. Здесь наилучшие шансы стать зимним чемпионом имеет, как и положено, мадридский Реал. Королевский клуб после 16 туров опережает на два очка Валенсию и в воскресенье едет в гости на Балеарские острова к Мальорке. Реал подошел к игре с Мальоркой во всеоружии, вообще не имея потерь. К тому же в активе Мадрида пятиматчевая беспроигрышная серия. В то же время островитяне в этом сезоне не могут похвастать стабильностью. Например, в среду Мальорка вылетела из Кубка Испании, уступив Леванте из низшего дивизиона со счетом 0:2. Болельщики вправе ожидать от этого матча яркого футбола. Напомним, что в прошлом сезоне Реал и Мальорка обменялись удивительнейшими выездными победами со счетом 5:1. Да и вообще Мальорка в целом очень даже неплохо играет с Реалом, проиграв только в 5 из 12 последних очных матчей.

Преследующая Реал Валенсия играет в субботу дома с Севильей. Несмотря на отсутствие двух ключевых игроков задней линии (Карбони и Аурелио), в Валенсии настроены оптимистично, ведь Севилья не выиграла у Валенсии ни разу в последних восьми поединках. Более того, только раз была зафиксирована ничья. Семь же матчей выиграла Валенсия. Причем на своем поле команда Бенитеса (а до того Купера) выигрывает под ноль.

Идущий на третьем месте Депортиво в воскресенье играет дома с Эспаньолом. У лакорунцев сразу три потери – Мауро Силва, Эктор и Ромеро. Однако именно Депор – явный фаворит поединка с аутсайдером Примеро. Тем паче Депортиво последние пять лет на своем поле всегда без проблем разбирается с Эспаньолом.

Также выделим воскресный матч Барселоны и Сельты. Обе команды играют в последнее время не лучшим образом, но не скрывают своих амбиций. Статистика говорит в пользу Барсы, ни разу за последние пять лет не проигрывавшей на Ноу Камп.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 0
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.