Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 21 октября 2011, 20:12
3040
5

СПАЛЛЕТТИ: «С теми, кто нам не подходил, мы уже расстались»

Тренер «Зенита» устроил пресс-конференцию перед матчем с «Рубином»

| Обновлено 21 октября 2011, 20:12
3040
5
СПАЛЛЕТТИ: «С теми, кто нам не подходил, мы уже расстались»
Лучано Спаллетти
Изрядно измотавшая петербуржцев жара (вчера столбик термометра не опускался ниже плюс 30) заставила Лучано Спаллетти перенести вчерашнюю тренировку с 11 утра, когда солнце палит яростнее всего, на полшестого вечера. Можно сказать, итальянец провел подготовку «в боевых условиях»: ведь субботний матч с «Рубином» начнется в 16.00.
 
– Условия действительно схожие: разница-то ведь всего в полтора часа. Но прежде всего мною двигало желание дать ребятам больше времени на восстановление сил после матча с «Унирей», – объяснил Спаллетти.
 
Еще жарче в невской футбольной тусовке – от слухов и новостей, касающихся грядущих и уже состоявшихся приобретений «Зенита». Очередным новичком стал сербский защитник «Удинезе» Александр Лукович. Интересно, что официальный сайт питерцев объявил о подписании контракта вчера в полвторого ночи! Что дало повод некоторым интернет-СМИ окрестить этот переход детективной историей. «Зенит», дескать, «увел» Луковича из-под носа у столичного «Спартака»! Серб, мол, сначала договорился с красно-белыми, но, когда его уже ждали в Москве, перестал отвечать на звонки. А через пару дней выяснилось, что он согласился на условия «Зенита». По информации зарубежных СМИ, питерцы заплатили за футболиста 7,5миллиона евро.
 
– Я тоже слышал, что Луковичем интересовались другие команды. Но когда Александр узнал о предметной заинтересованности со стороны «Зенита», то уже иначе смотрел на все иные предложения, – прокомментировал вчера эту историю Спаллетти. – В итоге все закончилось подписанием четырехлетнего контракта с нами. Я планирую использовать его на двух позициях: Лукович способен нам помочь в центре защиты и на ее левом фланге. Он, кстати, прилетит в Петербург уже в среду вечером.
 
– Лукович – последнее приобретение «Зенита» в этот трансферный период? Или стоит ждать еще кого-то?
– Думаю, будет еще защитник. Ведь в каждой линии нам необходимо иметь несколько хороших игроков, чтобы быть готовыми к большому количеству матчей, которое нас ждет. Вот вам пример: в двух последних встречах у нас в составе было лишь четыре защитника. Тот же Губочан провел против «Унири» весь матч, но он «висел» на желтой карточке и серьезно рисковал.
 
– Речь, видимо, о Бруну Алвеше? Когда вы сможете сказать нам: «Бруну прилетит сегодня вечером»?
– Переговоры по нему пока продолжаются. Нужно добиться того, чтобы все условия этого перехода устроили «Зенит». Могу сказать, что игрок этот очень хороший, мы пристально следили за ним, и в случае перехода он серьезно усилит наш состав.
 
– Соответствует ли действительности информация, что Фернандо Мейра может стать частью сделки по переходу Алвеша?
– Фернандо является частью нашей команды, и он, безусловно, нам нужен. Как и все остальные игроки в нынешнем составе «Зенита». С теми, кто нам не подходил, мы уже расстались.
 
– Насколько серьезна травма Ивицы Крижанаца?
– Как вы могли видеть, Ивица сегодня не занимался с нами. Не тренируется он с начала этой недели. У хорвата проблемы с коленной чашечкой. Сроки восстановления – шесть недель (ранее сообщалось, что Крижанац выбыл на месяц. – Прим. ред.). Что ж, будем ждать, пока Ивица поправится.
 
– Сыграет ли с «Рубином» Данко Лазович?
– Состояние нашего нападающего надо еще оценить. Думаю, в ходе пятничной тренировки я приму по этому поводу окончательное решение.
 
– Бухаров не сможет выйти на поле против своей бывшей команды?
– Нет, мы пока не успели заявить Александра (кроме того, Бухаров все равно не смог бы сыграть против «Рубина» – из-за наличия в его контракте соответствующего «запрещающего» пункта. – Прим. ред.). Кстати, Бухаров не сможет принять участие и в ответном матче против «Унири», так как для участия в еврокубках мы внесем его в заявку не раньше следующего раунда.
 
Владислав Беляков, www.sovsport.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»
Футбол | 25 апреля 2024, 08:11 0
Легенда Ливерпуля: «Гонка за титул АПЛ для команды закончена»

Каррагер уже не верит в перспективы команды Клоппа в сезоне

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
krom81
schmaisser — 30.07.2010 19:41
В России подобный пункт не редкость даже при продаже игроков из одного клуба в другой.
schmaisser
Lua-Lua — 30.07.2010 15:44
так же было и когда дк играли с кривбасом все арендованые игроки дк не могли играть против своей команды..
-----------------------------------------------------------------
Бухаров не арендован, он куплен, и можно положить на мнение Рубина... Не пойму, как зенитовцы согласились на такой пункт... Если б у нас также все происходило, у нас бы по 5-6 чел в каждой команде выходило...
fairplay
С теми, кто нам не подходил, мы уже расстались.
----------------------
Кежман, Корниленко..
Lua-Lua
так же было и когда дк играли с кривбасом все арендованые игроки дк не могли играть против своей команды..
Velter
что за "запрещающий пункт"? Не играть против Рубина??