Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3653
7

Хедира провожают в Реал

Официальный сайт «Штутгарта» сообщил, что переговоры о переходе полузащитника в «Реал» завершены

Хедира провожают в Реал
Сами Хедира (справа) и Лео Месси - теперь друг против друга в Примере
Сегодня «Штутгарт», наконец, официально сообщил о том, что уже давно не является сюрпризом - Сами Хедира переходит в «Реал» Мадрид. Футболист уже несколько дней назад рассказал руководству клуба о своем желании выступать за гранд Примеры, и теперь швабы могу порадоваться кругленькой сумме, которой обогатилась их касса для последующих покупок. Напомним, что если б «Штутгарт» не отпустил Хедира, чей контракт через год истекает, то, вероятнее всего, вскоре остался б ни с чем – и без игрока, и без денег, вырученных за него.
 
В последнее время между «Реалом» и «Штутгартом» велись довольно сложные переговоры о сумме трансфера. Для нового спортивного директора швабов Фреди Бобича они стали эдаким боевым крещением. Несмотря на то, что в контракте прописано условие о неразглашении суммы трансфера, Kicker считает, что за своего опорника «Штутгарт» получил, как минимум, 12 миллионов евро.
 
В четверг Бобич заявил официальному сайту немецкого клуба, что может понять Хедира:
 
«Реал Мадрид – клуб мирового уровня, и неповторимый шанс для Сами. Конечно, одного из ведущих игроков команды, фигуру, которую в любом матче нетрудно идентифицировать на поле, продавать никто не хочет, но с другой стороны мы можем согласиться с желанием Сами, продолжить свою карьеру в «Реале». Мы желаем ему большого успеха в преодолении новых профессиональных вызовов, что ждут его в Мадриде».
 
Также Бобич заверил фанов «Штутгарта», что деньги, вырученные за Хедира, клуб потратит на усиления:
 
«Конечно, мы ищем игроков, которые нас усилят. Август – горячий месяц в отношении трансферов. И мы работаем над тем, чтоб реализовать свои трансферные аппетиты и попытаться найти разумные ответы на кадровые вопросы. Для этого нам нужно еще немного времени, так как вся эта работа похожа на некий вид покера. Мы должны вести торговые дела со смыслом и разумом».

Немецкие СМИ предполагают, что позицию Сами Хедира в «Штутгарте» теперь будут закрывать проверенные бойцы - Здравко Кузманович, Кристиан Треш, или вернувшийся в команду Кристиан Гентнер.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки
Футбол | 28 марта 2024, 16:42 0
Тонали грозит еще одна дисквалификация за ставки

Теперь хавбеку «Ньюкасла» предъявила обвинения футбольная ассоциация Англии

Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины
Футбол | 28 марта 2024, 00:59 0
Итоговые таблицы отбора к Евро-2024 U-17. Потенциальные соперники Украины

Команда Юрия Мороза сыграет в финальном раунде ЧЕ U-17 среди 16 команд

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M_Toha
Взяв Моуриньё боссы Реала вообще говоря убили сразу двух зайцев. Ведь он кроме всего прочего еще и незауряднейшая личность, которая как магнит притягивает к себе внимание публики. А этого боссам Реала нужно не меньше чем результат. Кстати, на счет последнего: я вовсе не удивлюсь, если Реалу не удастся добиться чего-то серьезного в первый же сезон (как я уже писал ранее, здесь от Барсы зависит не меньше, чем от самого Реала, ведь тех очков, которые он набрал в сезоне минувшем должно было с головой хватить на то, чтоб выиграть чемпионат, но нет...) и тут-то мы и посмотрим, сделало ли руководство Реала какие-нибудь выводы после увольнения Капелло.
Евгений Найт
M_Toha — 31.07.2010 12:09
Тысячу раз пожалели боссы Реала, что уволили Капелло. Т.к. ни Шустер, ни Рамос, ни Пеллегрини не дали не только красивой игры, но и результата, в отличие от Капелло.
Кстати, взяв Моуриньё, игра команд которого никогда не славилась искромётностью и зрелищностью, они признались в том, что ради результата готовы пожертвовать красивой игрой.
M_Toha
Ну, да. И поэтому Капелло вот так взяли и уволили, в 2007-м, несмотря на сходу выиграный чемпионский титул. ДА! именно, что избалованы. Любой болельщик Реала, даже без особого стажа прекрасно помнит 3 последних выигранных ЛЧ и хочет именно таких побед, а не той, которая была у Интера над Барсой (да и не было ее в том отдельно взятом матче, ведь все равно продули 1:0) (ИМХО )
Евгений Найт
M_Toha — 31.07.2010 11:08
Ты так сказал, как будто болельщики Реала избалованы хорошей игрой и результатами Реала.
Да они за последние 10 лет так обламывались и так их обламывала именно Барса, что любой победе над каталонцами будут рады. Хоть в 11 человек ворота заткнут и умудрятся забить с центра поля, при розыгрыше мяча. (ИМХО).
M_Toha
ИМХО для Барсы по сравнению с прошлым сезоном принципиально ничего не изменится. Снова придется брать практически все очки (ведь Реал и в прошлом чемпе по средним меркам взял очень и очень прилично). А что касается личных встреч, то мне кажется им будет полегче чем с Интером, ведь игры подобной интеровской на Камп Ноу болельщики Реала могут просто не понять (даже при удовлетворительном результате). Вывод: Барсе нужно следить исключительно за собой, чтоб не потерять тот уровень игры, который был у них последние 2 сезона.
Евгений Найт
Да уж, под руководством лучшего тренера последних лет связка Хедира - Хаби Алонсо вполне может стать лучшей в мире...
Интересно, как Барса и Хосе смотрят на перемены в Реале и готовятся к сезону?
Ведь Интер, по составу, послабее был, чем нынешний Реал, а значит Барсе нужно ещё больше усилий приложить, чтобы обыгрывать команду Мауриньё.
vlad0409
Хорошое приобритение