Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1535
8

ПОРТИЛЬО: «В первых матчах всегда присутствует волнение»

Интервью аргентинского новичка «Черноморца»

ПОРТИЛЬО: «В первых матчах всегда присутствует волнение»
Аргентинский новобранец «Черноморца» Мигель Альфредо ПОРТИЛЬО в свои 27 лет успел поиграть за многие команды, причем большинство из них европейские. А начинал свой путь в большой футбол на родине:
 
- Я родился на севере Аргентины в небольшом городке под названием Гобернадор Вирасоро де Коррьентес. Там продолжают жить мои папа, мама, сестра и брат. Кстати, моя мама украинка, ее родители очень давно иммигрировали из Украины в Южную Америку. Когда мама узнала, что я еду играть в Одессу, то вначале мне не поверила, но затем была очень рада. Правда, не знаю, из какого города мои бабушка и дедушка, но потом обязательно выясню. Я с раннего детства посвятил себя футболу, мне всегда нравилось бегать с мячом, мечтал стать профессиональным футболистом. Считаю себя очень счастливым человеком в этом плане, потому что не каждому дано заниматься любимым делом и при этом получать за это деньги. В пять лет меня приняли в клуб «Терагуи» из моего города, потом я пробыл год в другой спортивной школе и уже оттуда попал в молодежную команду «Бока Хуниорс». В 2001-м я дебютировал в основном составе.
 
- Почему, сыграв всего несколько матчей за «Боку», ты уехал за границу?
- Получилась так, что я провел две игры, когда команду тренировал Карлос Бианчи, но вскоре «Боку» возглавил уругваец Оскар Табарес, и меня, еще не имевшего профессионального контракта, отправили в дублирующий состав. После турне «Бока Хуниорс» по Европе, я решил остаться в Швейцарии в клубе «Ксамакс» (Невшатель).
 
- Ты много лет провел в Швейцарии, расскажи немного о швейцарском футболе, о командах и о жизни в этой стране.
- Для меня это был новый опыт, так же как и сейчас в Украине. Швейцария очень организованная страна, порядок там — прежде всего. Несмотря на то, что их чемпионат, конечно же, не на одном уровне с испанским, итальянским или английским, он достаточно конкурентоспособный и с каждым годом качественно прогрессирующий. Первое время мне было тяжело адаптироваться, но по мере изучения языков я вливался в коллектив. В Швейцарии очень важно следовать всем установленным правилам и законам, иначе там будет тяжело жить. В футбольном плане это очень большой опыт для меня. В Европе я провел почти восемь лет, к сожалению, так и не завоевав ни одного титула, но мои команды постоянно были к этому близки.
 
- У тебя есть опыт игры в европейских кубках…
- Мне повезло сыграть в Кубке УЕФА почти со всеми швейцарскими командами, цвета которых я защищал. Так получилось, что жребий регулярно сталкивал меня с французскими клубами. Безусловно, в первых матчах всегда присутствует волнение, потому что все хочется сделать правильно, на тебя смотрят большое количество людей, но постепенно привыкаешь. Это очень ценный и почетный опыт — представлять страну и клуб на международной арене.
 
- Каковы твои первые впечатления от Одессы и «Черноморца»?
- Приехав в команду, я увидел профессиональный подход и великолепную инфраструктуру, в клубе созданы все условия для работы. В общем, в «Черноморце» футболистам остается думать только о футболе. Будем стремиться решить задачу выхода в премьер-лигу. На данный момент для меня большая проблема — это языковой барьер, а вот город мне очень нравится. Когда я ходил по центру Одессы, было такое ощущение, что гуляю по улочкам Буэнос-Айрэса.
 
www.chernomorets.odessa.ua
Источник ФК Черноморец
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире в следующем сезоне

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xthyjvjhtw
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Flash750
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
onmu
климов кстате из кротляндии ))
VSOm77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VSOm77
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
el1801
До сраки. Жид владелец клуба, толку не будет, разочаровал Климов своим жидовством всю Одессу.
Odessit-FCCO
Удачи тебе,Мигель!
И скорейшей адаптации в клубе!!!
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил