Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1300
2

Анатолий ЗАЯЕВ:«В Севастополе умеют дорожить имиджем города»

Заслуженный тренер Украины – об удачном старте дебютанта в УПЛ

Анатолий ЗАЯЕВ:«В Севастополе умеют дорожить имиджем города»
Анатолий Заяев

- Для меня Севастополь почти родной город. Ведь в первой половине 80-х я возглавлял местную «Атлантику», и с тех пор у меня там осталось много друзей. А когда по стечению обстоятельств уже в годы независимой Украины «Таврия» вынуждена была временно искать приют в другом городе Крыма, я сразу остановил свой выбор на Севастополе, где мы не потеряли ни одного очка!

Понимаете, в Севастополе такая аура, такая мощная поддержка болельщиков, что здесь невозможно плохо играть, нельзя выходить на поле и отбывать номер. Даже если иногда у местной команды и случались осечки, то все равно она билась до конца.

То же самое можно сказать и о коллективе образца последних лет. В минувшем сезоне мне часто звонили из Севастополя, спрашивали, не растранжирит ли команда очки на финишной прямой, как это уже однажды случалось. Я отвечал: «Ошибки проанализированы, и гарантирую, что «Севастополь» будет в Премьер-лиге!»

Дело в том, что я хорошо знаю возможности Александра Красильникова, которому в свое время и посоветовал возглавить Федерацию футбола Севастополя, а затем взять на себя руководство футбольным клубом. Этот специалист никогда не бросал слов на ветер, всегда стремился доводить начатое до конца. Поверьте, не его вина в том, что «Севастополь» вынужден принимать соперников не дома, а в Симферополе...

Президенту клуба удалось собрать в «Севастополе» единомышленников, каждый специалист точно знает, чем должен заниматься. Но самое главное — новый наставник коллектива Сергей Шевченко грамотно построил игру «Севастополя», прежде всего позаботившись об обороне.

Я не удивился бы, если бы сейчас в копилке «Севастополя» было не пять, а семь очков. Ведь в стартовом матче в Луганске южане не использовали несколько шикарных моментов.

В общем, поздравляю «Севастополь» с удачным стартом, который должен заставить спонсоров работать еще интенсивнее. Поверьте, в Севастополе всегда дорожили имиджем любимого города.

газета «Команда»

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?
Футбол | 19 апреля 2024, 03:00 0
Итоги дня Лиги конференций. Кто сыграет в полуфинальных матчах?

В полуфиналах встретятся: Олимпиакос – Астон Вилла, Фиорентина – Брюгге

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
misteradd
Слон не Бойко, пять не пропустит.