Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Баскетбол в Европе
|
1123
0

Соперник БК Киев по Кубку Европы - турецкий Карсияка отказался от участия в турнире

Турецкий клуб снялся с соревнований из-за финансовых проблем

Первый соперник БК "Киев" в Кубке Европы - турецкий клуб "Карсияка" - из-за финансовых проблем решил отказаться от участия в евротурнире, чем явно озадачил ФИБА. Дело в том, что первым в так называемом списке ожидания на участие в Кубке Европы стоит "Химик" из Южного. Но по регламенту турнира команды из одной страны не могут встречаться в первом раунде. К тому же "Химик" уже завтра должен стартовать в Кубке вызова гостевым поединком с российским "Урал-Грейтом". В общем, каким будет окончательный состав участников группы G, мы узнаем в ближайшее время.

Тем временем прошли очередные матчи чемпионата Украины: "Харьков-Политехник" - БК "Киев" - 74:116, "Химик" - "Пульсар" - 88:67, "Днепр" - "Азовмаш" - 91:98, "Будiвельник" - МБК "Николаев" - 81:84, "Сумыхимпром" - "Кривбасс-Баскет-Люкс" - 93:75, "Львовская политехника" - "Черкаськi мавпи" - 74:73.

Сильнейший клуб Европы последних двух лет израильский "Маккаби" (Тель-Авив) в товарищеской встрече, состоявшейся в Канаде, переиграл клуб НБА "Торонто Рэпторс" - 105:103. Это пятая в истории победа "Маккаби" над клубами сильнейшей баскетбольной лиги (всего было проведено 11 встреч). Следующий матч своего североамериканского турне баскетболисты "Маккаби" проведут против "Орландо Мэджик".

Печальное известие пришло из Атланты: скончался 28-летний центровой местного клуба "Хоукс" Джейсон Кольер. Сердечный приступ случился с ним дома. Супруга вызвала скорую помощь, но спасти спортсмена медикам не удалось.

Юрий Матюха, ФАКТЫ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.