Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2559
2

Луческу подарили льва

Работники «Шахтера» поздравили Мистера с Днем рождения

Луческу подарили льва
29 июля главному тренеру «Шахтера» Мирче Луческу исполнилось 65 лет. А это значит, что день для него начался с многочисленных поздравлений. Руководство донецкого клуба во главе с генеральным директором Сергеем Палкиным прибыло к особняку, где проживает наставник «горняков», с целыми клумбами роскошных роз.
 
Первым делом гостей встретила супруга Мирчи Луческу Нелли. Поприветствовав каждого, как близкого родственника, она позвала мужа, который работал с бумагами на втором этаже дома. Мистер сиял улыбкой, принимал здравицы и прочие добрые слова, всех обнял, расцеловал и пригласил к столу. Понятно, что речь не шла о большом застолье, оно впереди, после матча с киевским «Арсеналом». Полукруглую дату отметили шампанским, канапе и тортами, один из которых украшала надпись на румынском языке: «Мирча! Многого счастья!».
 
«Мы специально позвали сына, чтобы он открыл шампанское, - сказала Нелли. - Мирча это не очень-то умеет делать». Главный тренер сборной Румынии и сын виновника торжества Разван Луческу со своими обязанностями справился отменно. Наступил момент для провозглашения тостов.
 
Попытка Сергея Палкина говорить по-английски натолкнулась на протест Мирчи Луческу. Он решительно потребовал, чтобы в праздничный день все общение проистекало исключительно на русском. Генеральный директор сказал о том грандиозном вкладе, который Мистер внес в победы «Шахтера», пожелал ему всего самого наилучшего и, разумеется, новых больших успехов. Тем более что победы Луческу и «Шахтера» - уже многие годы одно и тоже.
 
В качестве памятного сувенира о дне 65-летия Мистеру был преподнесен роскошный бронзовый лев – авторская работа одного из известных украинских мастеров. Смысл подарка понятен: Мирча Луческу - Лев по знаку Зодиака. Кроме того, это ли не символ мощи, целеустремленности и побед?
 
В ответном слове Мистер поблагодарил собравшихся, а через них и всех работников клуба: «Без вас я бы не смог ничего достичь. Только ваша помощь, ваша большая работа позволили добиться тех побед, которые мы сегодня имеем. Такие успехи возможны только в большом клубе, которым является «Шахтер».
 
Сфотографировавшись на память, все поспешили по своим делам. Сегодня предыгровой день, а значит, в клубе работы достаточно. Вечером «Шахтер» вылетает в Киев для того, чтобы завтра сойтись в поединке со столичным «Арсеналом». Понятно, что все рассчитывают, что футболисты преподнесут своему тренеру самый ценный подарок – победу.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо
Другие виды | 25 апреля 2024, 20:47 3
Напряженный финал. Билодид выиграла чемпионат Европы 2024 по дзюдо

23-летняя украинка в Загребе последовательно одолела 5 соперниц

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
petr22222
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jeka20UA
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил