Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
15643
61

Динамо вряд ли будет среди сеяных

В последнем раунде отбора Лиги чемпионов соперника полегче у киевлян не будет

Динамо вряд ли будет  среди сеяных
Динамо киев

В нынешней Лиге чемпионов «Динамо» для выхода в групповой турнир предстоит преодолеть два барьера в лице конкурентов по отборочному «турниру 15». Отметим, что за последние 12 лет киевляне лишь один раз оказались за бортом основного раунда соревнований, когда летом 2005 года споткнулись о швейцарский «Тун».

Напомним, что теперь представители 15-ти ведущих стран (по местам в таблице коэффициентов) проходят отборочные раунды отдельно от остальных претендентов. Клубный коэффициент позволил «Динамо» в 3-м отборочном раунде входить в число «сеяных». А вот попасть в «топ-посев» в последнем раунде квалификации динамовцы смогут только в том случае, если, во-первых, пробьются туда (результат первого матча против «Гента» (3:0) говорит о том, что обязательно должно случиться), а во-вторых, при условии, что хотя бы двое из тройки «Зенит» - «Аякс» - «Фенербахче» (команды, имеющие клубный коэффициент выше, чем «Динамо»), споткнутся на первом сопернике.

Напомним, как провела эта тройка первые матчи 3-го отборочного раунда. «Зенит» на выезде довольствовался нулевой ничьей в матче с «Унирей», что дает определенные преимущества команде Лучано Спаллетти в ответном поединке в Санкт-Петербурге. «Фенербахче» в гостях забил два мяча в ворота «Янг Бойз» (2:2), что дает турецкой команде хорошие шансы в ответном матче в Стамбуле. «Аякс» дома разошелся миром с ПАОКом (1:1) и, несмотря на то, что 4 августа в Салониках его ждет очень непростая игра, всё еще сохраняет шансы на благополучный исход противостояния.

Таким образом, шансы киевлян получить соперника полегче, на сегодняшний день выглядят маловероятными.

В 4-м отборочном раунде (жеребьевка состоится 6 августа) 10 команд «турнира 15» разыграют 5 путевок в групповой турнир. И если, «Динамо» окажется в числе «несеяных», то среди возможных соперников киевлян будут «Севилья», «Вердер», «Зенит», «Тоттенхэм», «Аякс» («Фенербахче»). Если, всё же динамовцы попадут в «топ-посев», то в списке конкурентов окажутся победитель пары «Брага» - «Селтик», «Сампдория», «Осер», а также двое из тройки «Униря», ПАОК, «Янг Бойз».

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. ТУРНИР 15
4-й отборочный раунд
(в скобках - коэффициенты клубов)
Севилья (108,951)
Вердер (94,841)
Зенит (61,258) или Униря (18,898)
Тоттенхэм (56,371)
Аякс (55,309) или ПАОК (11,479)
-----
Фенербахче (54,890) или Янг Бойз (7,675)
ДИНАМО (42,910) или Гент (6,580)
Брага (39,659) или Селтик (38,158)
Сампдория (30,867)
Осер (19,748)


Спорт-Экспресс в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 14
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании
Футбол | 26 апреля 2024, 17:41 1
Реал Сосьедад – Реал Мадрид. Прогноз и анонс на матч чемпионата Испании

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок в Ла Лиге

Комментарии 61
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lpinko
полностью поддерживаю faworita!
sh_maxim
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
faworit2009
Я - болельщик Шахтера, но болею в Европе за ВСЕ украинские клубы! Очень сильно боюсь, что с такой игрой (точнее с полным отсутствием таковой) у Динамо одна дорога - в Лигу Европы. Ясно, что мертвейшх бельгийцев пройдут, но дальше, кто бы не попался - полнейшая безнадега. ОЧЕНЬ ХОЧУ БЫТЬ НЕПРАВ!!!
lvurgaft
Севилья в прошлом году играла плохо,еле-еле вскочила на 4 место,тренер у нее молодой,неопытный,вряд ли уже окончательно привел их в чуство.Думаю,можно их застать врасплох.Как раз Вердер намного опаснее.Команда на ходу,Шааф там уже много лет и он очень умный тренер,все недостатки Динамо сразу заметит.
Тоттенхэм-тут кто-то заявлял,что они точно выйдут из группы.Я как раз уверен в обратном.Поспорим,когда жеребьевка групп будет(если они конечно туда пройдут).Но Динамо они явно по зубам.Обычная типично английская команда,не имеющая особого опыта в Еврокубках(на КУ и ЛЕ она постоянно ложила).Да и слишком уверенная в себе,как и все англичане.Скорее всего недооценят Динамо,как все англичане,недооценивающие соперников не происходящих из большой пятерки.
Аякс,похоже,влетит ПАОКу,Фенер пройдет "пацанов",остаются Зенит или Униреа.Все-таки Зенит помощнее.Хотя Униреа очень зубастая.Рони Леви-спец по игре от обороны против сильных соперников,я его по израильской лиге знаю.
Так что есть шансы,и неплохие.Просто нужно показать хорошую игру.Матчи с Гентом и Металлистом внушают некоторый оптимизм
knock_Kyiv
doctor2009 — 29.07.2010 16:54
О дохтур, з'явився! Відійшов вже після того як "Зоря" ледь твій супєрпупєрмєга клуб не обікрала? Аж сама, щоправда, ледь від страху не вмерла...
Покуражся, покуражся. "Зеніту" може ще пощастить, може нам не дістатися. А ось ШД точно нікуди не дінеться... ;)
betfan14
Хочу видеть ДИНАМУ в группе.И без всяких яких.
S.N.a.k.E. (FCDD)
Хех, судя по клубам, которые будут не сеянными, то не вижу особой разницы быть сеянными
Да, так бы была возможность попасть на Брагу (типа самый слабый не сеянный), которая селтик 3-0 вынесла, или есть возможность попасть на Аякс, который уде давно и забыл, что такое ЛЧ. И один Суарез не поможет им)
MC_Sheitan
Любого проходить нужно и фиг с ним с посевом
fairplay
Да, Франция - это что-то.. пустобеги какие-то.. Сложил мнение о них 2 года назад после прохода ПСЖ и Марселя на бегу.
Только Бордо понравилось в ЛЧ.
turdv
Кста, вчера смотрел суперкубок франции. Во скукотища. Это капец. Чего там боятся?!! )))
turdv
Греки дома будут стоять на смерть. Умри, но не пропусти.
Румыны же если забьют гол в Питере, Зениту будет очень нелегко.
Если получится как надо, будем выбирать из:
Брага (39,659)
Сампдория (30,867)
Осер (19,748)
Униря (18,898)
ПАОК (11,479)
а это совсем другой коленкор
SandroKing
Из пяти команд представляющих Францию, Англию, Италию, Испанию и Германию на последней стадии квалификации в прошлом году в групповой этап прошли все пять. Это к слову о плохой форме команд чемпионат у которых еще не начался.
Cortazar
fairplay-29.07.2010 14:59
Каждый год в ЛЕ появляются Фулхэмы,потому этот турнир и есть второсортным...В ЛЧ с наскока не получится где-то возле финала...Кубок Англии и Лиги предрекаю Тоттенхэму и я...
fairplay
Cortazar — 29.07.2010 14:48:
Думаю, он станет "Фулхэмом" ЛЧ в этом сезоне.. С известными оговорками.. т.е. не обязательно в финал ЛЧ, но где-то рядом.
Команда набрала потрясающий ход, отличный состав и запредельно мотивирована. Англичане в таком состоянии страшны.
Cortazar
fairplay-29.07.2010 14:42
И что это за успех ожидает Тоттенхэм в этом сезоне?1 место в АПЛ?Или может финал ЛЧ?А может Кубок Англии вместе с Кубком Лиги?..
fairplay
knock_Kyiv :
Договорились ;)
Я предрекаю "Тоттенхэму" успех в этом сезоне. И в этом я не буду оригинален. Поэтому и считаю, что он опасен. Не хотелось бы оказаться на его пути.
knock_Kyiv
fairplay — 29.07.2010 14:22
Навіщо битися об заклад? ("Азартен ты, Парамоша..." ) Ти ж вже сказав. Ось і подивимось, чи вийде "Тотенхем" з групи ЛЧ. Якщо взагалі туди потрапить, звичайно...
fairplay
knock_Kyiv — 29.07.2010 14:03
Ги-ги-ги, Ігорю. І знаєш що мене найбільше втішає? Ти ще той прогнозист!..
-----------------------------
Могу поспорить, что Динамо при втрече с "Тоттенхемом" проиграет разгромно.
Могу поспорить, что "Тоттенхем" ВЫЙДЕТ ИЗ ГРУППЫ ЛЧ. (это пока предварительно, скорее всего подтвержу после определения состава групп).
Eva(Kiev)
Опасаться за результат нужно против кого-то типа Барсы или МЮ. А ныть, что "Гент - сильный клуб" (Газзаев) - это путь в никуда. Я не говорю о недооценке соперника. Я говорю о том, что без духа победителя не будет этих самых побед. А если кого-то из таких "сеянных" не пройдем, значит, это результат работы Газзаева и менеджмента клуба. Возможно, закономерный, и хирургическая операция в нынешней ситуации будет в самый раз.
Но я верю, что пройдем в группу ЛЧ. Какие-то намеки на конструктивную игру просматривались во 2-м тайме с Металлом и в матче с Гентом (с Оболонью и Таврюхой игры не смотрела). Этого, конечно, слишком мало для обобщений, и могло получиться случайно, но надежда забрезжила в лице Гармаша, Бертольо и Зозули. И, как всегда, Шевы.
kantara
"Динамо вряд ли будет среди сеяных"
Скорее, в "отсеяных".
И очень скоро.