Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1234
0

Вслед за Льюисом в Украину пожалует Дон Кинг?

Компания, пригласившая в Киев Леннокса Льюиса, ведет переговоры о визите скандального промоутера

В субботу Леннокс Люис провел пресс-конференцию для украинских СМИ. Хотя английский боксер опоздал на нее на сорок одну минуту. Организаторы извинились: мол, график боксера весьма напряженный. Утром в субботу он вместе с президентом Национальной лиги профессионального бокса Украины (НЛПБУ) Николаем Лисиным посетил детский дом "Березка". Это приют для самых маленьких деток возрастом до трех лет. Гости подарили детскому дому пианино, о котором там давно мечтали... Ну а в пятницу вечером Льюис присутствовал на боксерском вечере в клубе "FreeДом" и вручил пояс чемпиона Украины в полусреднем весе, который в главном бою программы завоевал Валерий Бражник.

— Мистер Льюис, у вас подрастает сын. Не будете против, если он займется боксом?

— Это будет естественно — у него бокс в крови. Мне не надо будет его направлять, заставлять. Вон у Али, Фрэзера — дочки, но они тоже боксируют. Потому что у них бокс в крови.

— Скоро встретятся бойцы, с которыми вы боксировали — Виталий Кличко и Хасим Рахман. Ваш прогноз?

— Интересный будет бой, жду его с нетерпением. Рахман был чемпионом, знает, что это такое, и жаждет испытать эти чувства снова. Виталия ждет непростое испытание. У него достаточно техники, чтобы победить. Если бой продлится все двенадцать раундов, выиграет Кличко. Но если поединок закончится досрочно, победителем будет Рахман.

— А что скажете о бое Владимира с Сэмом Питером?

— В этом бою Кличко очень вырос. Многие его критиковали, но Владимир показал, что может подниматься и добиваться победы. Этот успех очень поможет ему в будущем.

— С кем Владимиру теперь стоит драться: с Бирдом или Брюстером?

— Он может хорошо отбоксировать против Бирда, ведь он его уже побеждал. Но сперва стоило бы разобраться с Брюстером. Ведь перед ним у Владимира должок за поражение. А потом уже браться за Бирда.

— Сейчас Владимир работает с вашим бывшим тренером — Эммануэлем Стюардом...

— И правильно делает, у них отличная команда. Чтобы быть лучшим, надо работать с лучшими. Если бы я захотел добиться чего-то в теннисе, брал бы уроки у Серены Уильямс.

— Многие считают, что в бою с Виталием Кличко вы, скажем так, не совсем выиграли. Просто Виталий получил рассечение...

— Когда по ТВ крутят фрагменты этого боя, то почему-то не показывают, какие мощные апперкоты я наносил ему в пятом-шестом раунде. Первым же я буквально загнал Виталия в угол и видел, как этот удар на него подействовал... Вообще в боксе выживает сильнейший. Вы должны быть готовы ко всему. Если вы повредили палец на ноге и только поэтому проиграли, значит, ваш соперник был лучше — потому что он палец не повредил.

...Вечером же в субботу Леннокс присутствовал на VIP-вечеринке в отеле "Премьер-Палац". Для присутствующих был проведен аукцион: две сувенирные перчатки с автографом Льюиса ушли за $200 каждая. В воскресенье британец покинул Киев. Кстати, как нам стало известно, НЛПБУ и Infox Boxing Promotion готовят киевлянам еще один сюрприз. Сейчас идут переговоры о приезде в столицу скандального промоутера Дона Кинга.

Станислав Шкапа, газета "Сегодня"

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.