Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1983
1

PZ.Freon: Армия мешает развитию CS в Финляндии

В такой стране, как Финляндия, всегда хватало талантливых игроков. Представляем интервью с PZ.Freon

PZ.Freon: Армия мешает развитию CS в Финляндии

В такой стране, как Финляндия, всегда хватало талантливых игроков. Финские команды никогда не отличались стабильность, зато всегда представляли грозную силу. Причины предельно ясны: финская армия не щадит никого. Едва ли не всем лучшим игрокам Суоми приходилось служить, что, безусловно, сказывалось на их киберспортивной карьере.

В настоящий момент лидером финского CS является коллектив Playzone.fi. Не так давно команда потеряла трех своих игроков по вышеуказанным причинам, однако позиции из-за этого сдавать не собирается.

Joni "Freon" Huumo – один из тех, кто остался в команде. Предлагаем Вам познакомиться с талантливым финским игроком поближе.

Никнейм: Freon
Имя: Joni
Фамилия: Huumo
Возраст: 20 лет
Страна: Вантаа, Финляндия
Национальность: Финн
Команда: Playzone.fi
Мышь: MS 3.0
Наушники: Sennheiser PC350    
Коврик: QcK Heavy и ZOWIE G-TF SpawN Edition
Клавиатура: От Microsoft – небольшая, простая, идеально подходит для игры.
Разрешение: 640x480 @ 100hz
Чувствительность мыши: 2.6 в игре, Windows 6/11 и 500hz USB
Самые большие призовые: Я не так уж много денег выиграл. Самый большой приз для меня – это победа в составе ATS над mibr на IOL Season I Finals 2008!

 

–  Привет. Расскажи немного о себе.

Я – вполне нормальный парень, у которого есть постоянная работа. Тружусь я на складе и имею довольно удобный, гибкий рабочий график. Когда я не занят игрой в CS, то обычно зависаю у своей девушке или же смотрю фильмы с друзьями. По выходным я посещаю вечеринки :).

– Расскажи про свои первые шаги в Counter-Strike. Когда ты ощутил вкус игры?

Впервые я познакомился с игрой, когда мой одноклассник принес ее в класс. Это была какая-то бета-версия, и нужно сказать, она меня серьезно заинтересовала. Я много играл на пабликах, но когда вышла версия 1.3, я решил бросить CS, так как ненавидел карту de_dust2!

– И как же ты тогда начал свою киберспортивную карьеру?

Я снова начал играть в CS с моими друзьями, когда заканчивалась эра Counter-Strike 1.5. Мы создали свою команду и начали серьезно играть ладдер на ClanBase. В итоге мы даже попали на лан-финалы.

Через некоторое время я заметил, что не все игроки полностью отдаются CS’у, как это делаю я. Так что когда мне поступило предложение от "лучшей" команды, я решил его принять. Переход в abd и был началом моей киберспортивной карьеры.

Почему Freon? Из-за холодной финской погоды?

Нет, не из-за этого :). Как-то играя в Starcraft где-то в 99-м, я увидел прикольный никнейм в чате – кажется, Fronx, если мне не изменяет память. Я также хотел взять себе имя наподобие – в итоге остановился на Freon. Позже, когда я уже подрос, на одном из школьных занятий я узнал, что фреон является химическим элементом. Это было довольно забавное открытие.
Читать интервью полностью на Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dudya
я бы вообще для задротов линейки и кс армию сделал бы на годик-два больше.
может там хоть научатся писать и читать