Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
3886
2

По секрету всему свету: Тимощука ждут «Волки»

Основные события трансферного рынка среды

По секрету всему свету: Тимощука ждут «Волки»
Анатолий Тимощук

Лондонский «Арсенал», пребывающий в активном поиске центрального защитника, обратил свой взор на Германию. Там «канониров» заинтересовал ни кто иной, как ведущий центрбек Бундестим Пер Мертезакер из бременского «Вердера». По информации France Football, за 25-летнего защитника англичане предлагают «музыкантам» 12 миллионов евро. Учитывая, что отныне «Эмирейтс» не увидит ни Вильяма Галласа, ни Сола Кэмпбелла, а у еще одного мастодонта в лице Микаэля Сильвестра истек контракт и продлевать его «Арсенал» вроде бы не собирается, вероятность появления габаритного Мертезакера в Лондоне видится достаточно большой. Правда, до сих пор неизвестна реакция на данное предложение как непосредственно «Вердера», так и самого футболиста.

Нескучно было и в Испании. Там небольшую информационную бомбу взорвало издание El Mundo Deportivo, сообщившее об интересе «Барселоны» к заслуженному ветерану Маркосу Сенне, бразильцу с испанским паспортом, который стал одной из ключевых фигур «Фурии Рохи» на победном для той Евро-2008. 34-летний Сенна, вот уже 8 лет выступающий за «Вильярреал», не стал скрывать, что перспектива поиграть в составе сине-гранатовых на закате карьеры его более чем радует: «Для меня это огромная честь и исполнение мечты. Пусть пока нет официального предложения, однако сам факт интереса ко мне со стороны «Барселоны» - это очень почетно».

Энтузиазм Сенны в данном случае легко объясним. Другой вопрос: а что от этого перехода получит сама «Барселона»? Учитывая, что не так давно каталонцы расстались с Яя Туре, их опорная зона осталась в ведении всего двух игроков: Серхио Бускетса и Сейду Кейта. В этой связи Сенна наверняка рассматривается как качественный игрок скамейки, способный в любой момент подменить кого-то из этой пары – и к тому же он вряд ли будет претендовать на космических высот зарплату.

Не оставляет в покое и сага с житием-бытием Анатолия Тимощука. Не успел украинский хавбек заявить, что собирается убедить Луи ван Галя в том, что он все-таки лучше, скажем, Марка ван Боммеля, как на горизонте возник Стив Макларен со своим «Вольфсбургом», как раз ищущим опорного полузащитника. При этом, как оговариваются журналисты издания Wolfsburger Allgemeine, «волки» могут и забыть о Тимощуке – если им удастся переманить у итальянской «Фиорентины» Риккардо Монтоливо, который, к слову, прекрасно владеет немецким.

И коли уж мы добрались до Италии, нельзя не сказать пару слов об итальянском «Милане», который в среду принес своим поклонникам сразу две приятные новости. Во-первых, как поведал FootballPress.net, «россонери» отказались продавать в мадридский «Реал» своего защитника Тьяго Силву, а ведь сумма фигурировала немаленькая – в 25 миллионов евро. Во-вторых, один из символов нынешнего «Милана» Дженнаро Гаттузо передумал уезжать в Грецию и решил остаться в команде еще на сезон-другой. Сезон или другой – решится в скором времени, когда 32-летний чемпион мира подпишет с клубом новый контракт.

Наиболее приметные состоявшиеся трансферы среды:
- Рауль стал игроком «Шальке-04»
- Сол Кэмпбелл перешел в «Ньюкасл»
- Рене Крхин перебрался в «Болонью», и «Интер» заполучил взамен еще более молодого суперталанта
- Гильерме возвращается в киевское «Динамо»

Илья МИНСКИЙ, Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spektor.andrey
Гатузо помойму уже экс-чемпион мира;)
talibanslv
Гатузо уже только за дубль играть, не тот он уже..