Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
758
0

БК Химик без Лищука сдавать позиций в Суперлиге не намерен

Отчет о матче БК Химик - Пульсар

Открытие баскетбольного сезона в Южном прошло более чем в праздничной обстановке. Но самый настоящий праздник подарили болельщикам игроки, проведя великолепный баскетбольный матч, ставший первым домашним для южненского «Химика».
Первая четверть матча БК «Химик» - «Пульсар» началась с явным преимуществом хозяев площадки 5-0.

После такого старта гости немного встрепенулись, но, тем не менее, отвечали в основном с линии штрафных. Таким образом, «пульсаровцам»так и не удалось догнать «Химик» в первой четверти. Не смогла сделать этого команда Сергея Щемосюка и во второй десятиминутке, проиграв ее со счетом 20:18. В итоге первая половина встречи закончилась со счетом 43:34 в пользу «Химика». Преимущество хозяев составляло 9 очков и у «Пульсара» еще были все шансы на то, что бы отыграться.
После большого перерыва команда Звездана Митровича заиграла так, как и прогнозировалось, укрепляя свое преимущество с каждой минутой. Неудержимыми в этой четверти, как и в двух предыдущих были Александр Шубара и Драган Дойчин. Стоит так же отметить и игру Дубравко Землича, который в первой и второй четвертях забивал в основном лишь с линии штрафных. Третья четверть стала ключевой в этом матче и именно в ней вопрос о победителе перестал быть актуальным - 68:46 – цифры говорят сами за себя.
Четвертая десятиминутка отыграла роль завершающей четверти и позволила наставнику хозяев предоставить игровое время игрокам скамейки, которые со своей задачей справлялись не хуже остальных. В итоге «Химик» одерживает третью победу подряд и все так же продолжает прибывать в рядах лидеров Украинской суперлиги.


БК "Химик" (Южный) - БК-93 "Пульсар" (Ровно) 88:67 (23:16, 20:18, 25:12, 20:21)

БК «Химик»: Дубравко Землич (19 очков, 4 подбора, 4 передачи), Александр Шубара (16 очков, 4 передачи, 1 подбор), Драган Дойчин (14 очков, 7 передач, 5 передач, 6 подборов).

БК «Пульсар»: Анатолий Дубнюк (18 очков, 3 подбора, 2 передачи, 1 перехват, 1 блокшот), Вячеслав Ковалевский (17 очков, 7 передач), Александр Рыхлюк (12 очков, 2 подбора, 2 перехвата).

Денис Новиков, оф. сайт БК Химик

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал
Баскетбол | 28 марта 2024, 00:30 0
Днепр и Ровно стартовали с победы, Черкасские Мавпы вышли в полуфинал

В чемпионате Украине по баскетболу состоялись матчи плей-офф

Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем
Футбол | 28 марта 2024, 14:52 2
Хацкевич рассказал, были ли у Яремчука проблемы с режимом и алкоголем

Бывший главный тренер «Динамо» считает Романа самым профессиональным футболистом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.