Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 20 сентября 2021, 03:22
1365
1

Украинские гандбольные клубы узнали своих соперников по еврокубкам

Всего украинцы примут участие в трех евротурнирах

| Обновлено 20 сентября 2021, 03:22
1365
1
Украинские гандбольные клубы узнали своих соперников по еврокубкам

27 июля в штаб-квартире Европейской гандбольной федерации в Вене состоялась жеребьевка еврокубков сезона-2010/11. По её результатам женские и мужские украинские клубы, завоевавшие по итогам прошлого сезона право выступать в еврокубках, узнали своих соперников.

Кубок ЕГФ

Вице-чемпион Украины южненский «Портовик» вступит в борьбу со второго раунда турнира, где его соперником станет победитель противостояния между израильским «Хапоэлем» из Ришон-ле-Циона и командой Грузинского государственного аграрного университета из Тбилиси. Первую встречу «Портовик» должен провести 2/3 октября дома, ответную - через неделю на выезде.

Серебряному призеру чемпионата Украины среди женщин «Запорожье-ЗГИА» во втором раунде турнира придётся встретится с действующим обладателем Кубка Вызова немецким «Букстехуде». Первый поединок пройдет в Германии 16/17 октября, ответный - через неделю на домашней площадке запорожанок.

Кубок Кубков

Броварской «Будивельник» в 1/16 финала турнира встретится с хорватским клубом «Кастела Адриач». Первый матч пройдет в Хорватии 20/21 ноября, ответный - через неделю в Украине.

Женщин в этом турнире представляет «Ирпенский Налоговый университет». Ему придётся встретиться с победителем пары «Фрам» (Исландия) - «Брюль» (Швейцария). Первый поединок состоится 13/14 ноября на выезде, ответный - через неделю дома.

Кубок Вызова

Донецкий «Политехник» во втором, групповом раунде турнира сыграет с хорватским «Бузетом», ирландским «Дублин Интернационал», и лондонской «Олимпией». Игры группового этапа пройдут с 1 по 3 октября. В следующий раунд из группы А выходят две команды, причем победитель квартета, в котором выступают донетчане, станет оппонентом запорожского «Мотор-ЗНТУ-ЗАС». Первая встреча должна пройти в Запорожье 20/21 ноября, ответная - через неделю на поле соперника МЗЗ.

в женском Кубке Вызова львовской «Галычанке» в третьем раунде придется сразиться с французской командой «Серкль Ним», которая дважды в сезоне 2000/2001 и 2008/2009 выигрывала Кубок Кубков. Первый поединок пройдет во Франции 13/14 ноября, ответный - через неделю в Украине.

newsru.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SandroKing
А про ЗТР в Лиге Чемпионов забыли.