Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1600
7

ЗАРЯ: У болельщиков, которые ездят с клубом, проблем нет

Офицер безопасности Зари комментирует избиение фанов луганского клуба в Донецке

ЗАРЯ: У болельщиков, которые ездят с клубом, проблем нет

Очень много информации ходит о происшествии, которое произошло в Донецке с болельщиками «Зари». За комментариями корреспондент пресс-службы обратился к офицеру безопасности ФК «Заря» Петру Щербакову:

- Петр Игоревич, что же произошло в Донецке? Наши болельщики утверждают, что на них напали и побили. Как можете это прокомментировать?
- У тех болельщиков, которые приехали на игру организованно, то есть с клубом, проблем никаких не возникло. Они прибыли, на стадион, посмотрели игру и дружно уехали домой. Некоторые болельщики «Зари» приехали в город самостоятельно. У них произошел небольшой конфликт с местными болельщиками «Ultras».

По той информации, которую я получил от донецких сотрудников милиции, обошлось без каких-либо серьезных эксцессов. Их сопроводили на стадион, и они стали поддерживать команду вместе с теми организованными болельщиками, которые приехали от клуба.

- Будут ли проведены какие-то разбирательства? Клуб будет вмешиваться в это дело?
- Конечно, нам неприятно, что пострадали наши болельщики, как бы это не выглядело – в физическом или же моральном плане. Тем не менее, это повод задуматься.

- То есть, те болельщики, которые на выезд едут с клубом, могут быть абсолютно спокойны?
- Конечно, ведь мы несём за них ответственность. Понимаете, когда люди едут организованно, различных казусов можно избежать. Мы не можем нести ответственность за всех тех болельщиков, которые едут отдельно от клуба. Да, мы можем помочь им со входом на стадион, но защитить от всего мы просто не в состоянии физически. Будем работать, чтобы таких инцидентов в будущем не происходило.

Официальный сайт ФК Заря

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
кстати как после избиения трех человек двадцатью эти трое идут на футбол а не в больницу и милицию. про 50 человек я не говорю
CTa6uJIu3aTop
Что то в этой истории нечисто))) Не говорю что инцидента не было совсем, но о причинах что то молчат.... просто так белых и пушистых дважды не избивают)))
dikin2006
вобше не могу понять руководство зари
и так болельщиков не много, а так их защищать, так вообще не останиться
ne_fanat
сегодня разговаривал с одним из ZBU... Говорит что про драку и каких-то избитых луганчан не слышал. Похоже все это какая-то подстава...
LAMPARD88888888
http://cs10272.vkontakte.ru/u34389256/106693288/x_93651635.jpg
LAMPARD88888888
Без атрибутики? Но шарфик зари то забрали и спалили!!!
Andrey_DK
Как так получилось, что мирных болел без атрибутики 2 раза били ? над ними нимб светился что они не местные ? или ультрас у ШД на глаз определяли ? тем более ладно еще разных людей а то одних и тех же..как то странно