Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
633
0

Металл оказался крепче Стали

Отчет о матче 12-го тура Металлист-Сталь

Весьма неоднозначной получилась победа Металлиста. Как и в предыдущих матчах создается великое множество моментов, но исход поединка решил один единственный гол.

Впрочем, этот и еще несколько моментов, связанных с не назначенными пенальти, вызвали бурю негодования со стороны наставника алчевцев Анатолия Волобуева. На послематчевой пресс-конференции он заявил, что как в Харькове их не судили 10 лет. Кто прав, а кто - нет, решать бюро ПФЛ. Мы же перенесемся на футбольное поле.

Дождь и тяжелый газон внесли свои коррективы в действия игроков. Под конец поединка Металлист так намаялись, что некоторые футболисты еле волочили ноги. Обе команды старались быстро переходить центр поля, которое, и без того, было вязким.

Первыми ударами с дальней дистанции потревожили Комарицкого Данилов и Бордиян, но у стража ворот Стали бдительность под дождем не размокла. Алчевцы не отсиживались в обороне, и в середине тайма в штрафной хозяев на газоне оказался Горбушин. Однако свисток главного арбитра Жосана молчал. На что Анатолий Волобуев в этом эпизоде красноречиво продемонстрировал свои знания могучего русского языка.

Во втором тайме с выходом на поле быстрого Ярошенко и Петрова созидательная сторона атак Металлиста стала более продуманной. Через 5 минут после перерыва все тот же Ярошенко обыгрался 2 раза в стенку с Джакобией. Грузин бил зряче, но гостей спасла перекладина. А через минуту харьковчане все-таки открыли счет. Навес с левого фланга в штрафную закончился тем, что расторопнее всех оказался Олейник, умудрившийся пропихнуть мяч в ворота буквально из-под носа Комарицкого. Хотя тот аппелировал к арбитру, что Олейник подыграл себе рукой.

В составе Стали активностью отличался игрок национальной сборной Армении – Ара Акобян. От него-то, в основном, и исходила главная угроза. Гости имели 2 реальных шанса отыграться с двух похожих штрафных. Причем, как показалось в одном из эпизодов, Лопеса сбивали уже в пределах штрафной площади. Как бы там ни было, Пирву, вызвавшийся исполнять стандарты, однажды попал в Бабича, а второй раз пробил выше ворот.

Под конец матча гости всей командой пошли вперед, пытаясь отыграться. Чем несколько раз чуть было не воспользовался Металлист. Один только Петров в течение нескольких минут мог забивать трижды. Ярошенко бил технично в девятку, но Комарицкий в красивом прыжке угрозу перевел мокрый мяч на угловой.

На скользком газоне футболисты боролись не только с соперником, но и с мокрым полем, поскальзываясь на последних стадиях завершения атаки. И все же на 2-й добавленной минуте алчевцы могли избежать поражения, но удар Гомеса из-под перекладины вытащил Горяинов.

1:0 – трудная победа Металлиста, которая позволила ему с 19-ю очками закрепиться на 6-м месте. Сталь с 11-ю занимает 13-ю строчку таблицы.

Из важных новостей отметим, что в Металлисте ликвидирована должность психолога команды. Петр Чирухин принял более выгодное в финансовом плане предложение поработать с паралимпийцами.

16 ноября, 16:30, ОСК Металлист, +7 градусов,  5 000 зрителей

Арбитр – А.Жосан (Херсон), ассистенты – В.Звягинцев (Одесса), А.Гордиенко (Днепропетровск)

Металлист: Горяинов, Кузнецов, Кучер, Бабич, Бордиян, Слюсар, Ярош, Олейник, Мрдакович (Петров, 46), Джакобия (Глушок, 85), Данилов (Ярошенко, 46)

Сталь: Комарицкий, Гаврюшов, Храмцов, Шуга, Кирицэ, Цимакуридзе (Касьянов, 81), Гомес, Пирву, Акобян, Половков (Окана-Стази 66), Горбушин (Акименко, 59)

Металлист – Сталь 1:0 Гол: Олейник, 51.

Предупреждения: Джакобия, 26; Бабич, 45 - Цимакуридзе 55; Храмцов, 88

 

Игорь Салдыга, СПОРТ.com.ua

 

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта
Футбол | 28 марта 2024, 16:30 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 28 марта

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.