Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Автоспорт
|
596
0

ГП США2012: Названы место и инвесторы

Организаторы ГП США пока не обманули и провели обещанную пресс-конференцию...

ГП США2012: Названы место и инвесторы

ОрганизаторыГП США, в лице промоутера будущей гонки Таво Гельмунда, пока не обманули и провели обещанную пресс-конференцию, на которой назвали место, где будет развернуто строительство трассы, а также раскрыли имена некоторых из тех, кто поверил в проект и согласился его финансировать.

Трасса, если она все же будет построена ))))), разместится недалеко от городка Элрой на юго-востоке округа Тревис, штат Техас. Сложно сказать, насколько это полезная информация для мира Ф1, но трасса будет расположена на территории, изначально отведенной под жилой массив с именем  Wandering Creek. Примечательно, что, по словам участников пресс-конференции, место грядущего строительства держалось в тайне в том числе и потому, что у проекта были противники из числа местных жителей. Но, судя по всему, со всеми удалось договориться и первые камни в фундамент новой колыбели ГП США будут заложены в запланированные сроки.



Что же до инвесторов, то в из число, как было объявлено, вошел некто Рэд МакКомб (на фото справа) — бизнесмен из Сан Антонио, торгующий фешенебельными автомобилями и владеющий баскетбольной командой San Antonio Spurs  чемпионата NBA и футбольной командой Minnesota Vikings серии NFL.

Кроме того, инвестором проекта ГП США в Остине выступает правительство штата Техас, которое в течение 10 лет, пока будет действовать контракт, заключенный с Берни Экклстоуном, намерено вложить в него 250 миллионов долларов.

Sport.ua
Источник ProFormula eSports
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.