Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
20136
52

Зенит не забил в Румынии

Состоялся ряд матчей третьего отборочного раунда Лиги чемпионов + ВИДЕО

Зенит не забил в Румынии
Униря - Зенит

Санкт-петербургскому «Зениту» суждено было открыть российский еврокубковый сезон 2010/11. Бронзовые призеры премьер-лиги встречались на выезде с обладателями серебряных наград чемпионата Румынии. Игра на полупустом бухарестском стадионе «Стяуа» проходила с ощутимым преимуществом питерцев, но не изобиловала острыми эпизодами.

Наиболее запоминающимся моментом первого тайма стало удаление Рэзвана Пэдурецу. На 36-й минуте хавбек «Унири» слегка боднул Владимира Быстрова, за что мгновенно получил красную карточку. Чуть позже Александр Кержаков мощно приложился со штрафного - литовский голкипер хозяев Гедрюс Арлаускис не без труда парировал удар.

На 52-й минуте тот же Кержаков опасно бил после фланговой передачи - на счастье хозяев, мяч попал в ногу защитнику. Быстров, разобравшись у лицевой с двумя оппонентами, стрелял с острого угла - рядом со штангой. Алессандро Розина, вышедший на замену, наносил прицельный удар издали - немного неточно. Данни отметился прострелом вдоль ворот, но никто из партнеров к его передаче не успел.

Заключительный отрезок поединка «Зенит» провел с двумя форвардами - на подмогу Кержакому был выпущен юный Максим Канунников, который на 89-й минуте получил верный шанс принести команде победу. После его удара Арлаускис перевел мяч в стойку ворот. Нули на табло сохранились. Румыны за весь матч так и не приблизились к владениям соперника, вместе с тем надежно сыграв в обороне. Все решится 4 августа на берегах Невы.

«Униря» - «Зенит» - 0:0
Удаление: Падурету, 36 (Униря).

«Омония» - «Зальцбург» - 1:1
Голы: Луа Луа, 90, с пенальти - Г.Сарате, 8.

 

 

«Литекс» - «Жилина» - 1:1
Голы: Веллингтон, 79 - Майтан, 66.

 

 

«Спарта» Прага - «Лех» - 1:0
Гол
: Брабек, 76.

 

 

ТНС - «Андерлехт» - 1:3
Голы
: Джонс, 53 - Клйештан, 7, Легеар, 18, М.Суарес, 73.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины
Футбол | 23 апреля 2024, 19:32 11
Лунин может остаться в запасе на следующий матч Реала. Известны причины

Ожидается, что против «Реал Сосьедад» сыграет Кепа Аррисабалага

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала
Футбол | 24 апреля 2024, 02:46 0
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина из Реала

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 52
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
assai8
Евгений Найт — 28.07.2010 20:51
Лично я поддерживаю Евгения.Я Украинец без корней рос.
Ребята мы все в прошлом братья СССР.И мы должны соответствовать тому что заложено в нас дедами и прадедами которые общались между собою без таких задний мыслей как мы сейчас это делаем.Я вот раньше играл в онлайн игры и просто поражался как нашу страну(Украину) не любят остальные братья такие как росияни.Я лично ни против кого ничего не имею,но слушать как нас поливают с Евереста дети и подростки которым по телевизору показывают Тимошенко и говорят что она у вас украла Газ и тд и тп.Я вот только не могу понять -простой народ то тут при чем...?Причем здесь тех 50 млн (а может и меньше людей)которые даже ни разу не видели Тимошенко...?Почему я должен читать статьи о своей стране не приятные мне..?Почему дети русского народа орут мне-та вы хохлы с хохляндии...Та сколько той хохляндии, одна боеголовка и вас нету...
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Евгений Найт
donskoykazak — 28.07.2010 21:43
"Демагогия и бред"
Довольно аргументированно, вот только россиянин из Старого Оскола не отрицает провокационную направленность российских СМИ.
wladimir_skidan( Ст.Оскол) — 28.07.2010 22:39
Конечно Ющенко и Тимошенко не любят, и всячески чмырят все кому не лень, от простых людей, до журналистов и Президента России. Обьяснение простое, они отстаивалют свои интересы, идущие в разрез с интересами России. То же самое касается и Лукашенко и прочих, то угодных, то обливаемых грязью политиков других стран. А народ российский, как марионетки лишь поддакивают в зависимости от настроения Кремля. Надо, белорусы братья, чуть что, бульбаши за газ не хотят платить, воры. Вот только делается это без понимания того, что это межгосударственные проблемы чиновников, к которым обычный народ отношения никакого не имеет, зачем тогда его замешивают? Почему россияне ведутся как...?
А если украинские высокопоставленные чиновники будут так отзываться о российских лидерах? Если в украинских новостях будет столько лжи и ненависти ко всему, что касается России? Если в Украине будут снимать мультфильмы, в которых будут Путина опускать? Наверное вы не будете обращать на это внимания и не будете менять мнение относительно украинцев.
serhiy_p
если Зенит и Аякс не пройдет 3-ий раунд, то ДК будет сеяной командой!!!
wladimir_skidan( Ст.Оскол)
Евгений Найт — 28.07.2010 20:51

krom81 — 28.07.2010 20:00
Скажу честно, мне обидно за Украину, страну в которой живу я и растёт мой сын. За украинцев, таких же людей, как и все остальные, которых всячески поносят в российских СМИ и, как следствие, большинство россиян.
Понимаю, что не очень это правильно, отвечать на пизDюлину, пизDюлиной, но иногда по другому не получается.
А вообще, я сам на половину россиянин, проживший долгое время в Сибири, поэтому знаю о чём говорю.================== меньше читай российские политические СМИ .в данный я живу в России и поверь мне по крайней мере в моем городе к простым украинцам относятся нормально. не любят ЮЩЕНКО ТИМОШЕНКО.но это из другой оперы и к украинскому народу не относиться
donskoykazak
А вообще, я сам на половину россиянин, проживший долгое время в Сибири, поэтому знаю о чём говорю.
dikin2006
а щу думаете а руководстве заре
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krom81
dikin2006 — 28.07.2010 20:00
неприятно когда делят на русских, украинцев и т.п. Среди болел есть разные люди и поведение болельщика не зависит от национальности.
Я ваще-то не русский, но подобные реплики читать не приятно.
dikin2006
извинете всех русских, кого обидел. прост образно
krom81
Евгений Найт — 28.07.2010 19:04
Считал вас более культурным человеком, а вы один из укропофф
dikin2006
вот у нас кроты избили фанов зари...
ну руководст зари еще лутше, мол тех это не наши большещики, а не понятно кто. и пофиг что они больщещики зари, просто сами поехали подержать свою команду
даже не знаю кто из них хуже
donskoykazak
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dikin2006
я ни чкго не имею против русских, и в нас такие есть...
просто с этим надо бороться
tulja68
Евгений Найт
dikin2006 — 28.07.2010 18:52
Ты думаешь ты оскорбил их? Да большая часть из них гордится тем, что вопреки всем нормам культуры они ведут себя как быдл0.
dikin2006
Румынская газета Prosport описала не самый культурный антураж, который был во время матча команды из культурной столицы РФ - "Зенита" - и местной "Унирии" (0:0) в рамках розыгрыша Лиги чемпионов.
"С трибун все время доносилось «Россия!». И хотя «Зенит» просил 1500 билетов, приехало в реальности в десять раз меньше. Впрочем фанатов «Зенита» было в десять раз слышнее, чем местных болельщиков, которых на матче собралось порядка 7000 человек. Нельзя не отметить и то, как на стадионе появилось руководство «Зенита». Кавалькада из четырех огромных черных лимузинов и полицейского эскорта остановилась прямо перед входом на стадион. Не обращая внимание на шокированный обслуживающий персонал, руководители «Зенита» в окружении телохранителей прошли на стадион. В то же время немногочисленная, но весьма нетрезвая группа русских фанатов бесновалась на трибунах. В конце игры едва не завязалась драка, когда русские стали бросать различные предметы в румынских фанатов", - приводит текст статьи издания Prosport "Советский спорт".
русские свиньи...