Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
56083
298

Динамо - Гент - 3:0

Европоход столичный клуб начинает с крупной домашней победы + ВИДЕО + ФОТО

Динамо - Гент - 3:0
Радость Динамо

…Закончилась единственная добавленная к первому тайму минута игрового времени и свисток шотландского арбитра Уильяма Коллума отправил команды на перерыв. Настроение неоднозначное – с одной стороны «Динамо» выигрывает, «Динамо» не пропустило (во всяком случае – по правилам), с другой – тотального преимущества киевлян, которое обещали букмекерские котировки и, что душой кривить, наши чисто болельщицкие надежды, не было замечено и в помине...

Сюрпризов сопернику в стартовом составе Валерий Газзаев не преподнес (к слову, «первые 11» «Динамо» Sport.ua в анонсе к матчу угадал на 100%). Факундо Бертольо опять начал матч на скамейке запасных, и, в отличие от харьковского поединка, с первых минут на поле появился Артем Милевский. У соперника все же не смог принять участия в матче Роберто Росалес – весьма перспективный правый защитник, а Кенни Томпсон, также считающийся игроком основы, остался греть банку по решению тренера.
 
Весь первый тайм на поле шла практически равная игра. «Динамо» на правах хозяина основательно владело территориальным преимуществом, и слегка - игровым. Но от слов «давило», «наседало» и уж тем более «рвало», действия киевлян отделяло слишком много брака.

 
Несколько раз хозяева прорывались флангами к владениям бельгийцев, но последующие прострелы адресатов в бело-синей форме не находили. Однако на 19-й минуте Киев все же вышел вперед. Это умница Роман Еременко, человек с наиболее острым и даже, если хотите, остроумным в «Динамо» пасом, забросил мяч в чужую штрафную, а молодой и настырный Гармаш, поборовшись до конца, спровоцировал кипера «Гента» Йоргачевича ошибиться – вратарь выбил мяч аккурат на ногу Ярмоленко. Андрей сыграл уверенно и эффективно – на обманном движении убрал бросившегося исправлять ситуацию голкипера, ушел от защитника и точно «положил» мяч в свободный угол ворот – 1:0.



 
Через пять минут, после розыгрыша углового, «Динамо» пропустило, однако судья взятие ворот справедливо отменил – бельгийский футболист активно помогал себе локтями.
 
А вот будь на месте «Гента» команда классом повыше (у бельгийцев этого класса сегодня вечером замечено не было), и в одном из следующих моментов гол в ворота Бойко мог быть забит уже по правилам: чудовищная обрезка на своей половине поля Данило Силвы и соперник устремился в потенциально смертельную контратаку – обошлось!

 
Так заканчивалась первая 45-минутка и, как уже было заявлено в начале отчета, удовлетворения жаждущему разгрома бельгийцев сердцу принесла она немного. Хотелось верить, что во втором тайме, как это с «Динамо» часто бывало, столичная команда добавит.
 
Валерий Газзаев тоже был не против такого развития событий, а потому уже на 50-й минуте выпустил Бертольо вместо совершенно бесполезного Милевского, который, несмотря на внушительные физические данные, падал на газон от малейшего прикосновения соперника, и, видимо, сам от этого расстраиваясь, отдавал партнерам сплошь неточные передачи.

 
Вторую половину игры украинская команда действительно провела активней. Прекрасные моменты отличиться имел Андрей Шевченко, но поразить ворота соперника прославленный футболист сумел лишь однажды, на 80-й минуте, после ювелирной передачи Дениса Гармаша.
 
А что же «Гент»? Будем объективны – сегодня вечером на стадионе «Динамо» эта команда предстала не той силой, которая может остановить нацеленный на успех в Лиге чемпионов коллектив. «Динамовцам» бы поменьше «собственноручного» брака, и ответы на все свои вопросы бельгийский клуб получил бы, не дожидаясь 92-й минуты.

 
А так лишь вышеуказанная 92-я точным ударом Зозули после передачи Шевченко поставила точку в матче. Теперь киевляне могут лететь в Гент с чистой совестью, как на прекрасную экскурсионную прогулку. Хотя нет. Учитывая важность рейтинговых очков страны, побеждать они должны и в Бельгии. Соперник позволяет брать максимум!
 
Сергей ГРОМОВ, Sport.ua
Фото - Антон СВЕТЛИЧНЫЙ

«Динамо» - «Гент» - 3:0

Голы: Ярмоленко, 19. Шевченко, 80. Зозуля, 90+2.
 
«Динамо»: Бойко, Данило Силва, Бетао, Вукоевич, Шевченко, Ярмоленко, Милевский (Бертольо, 50, Алмейда, 89), Михалик, Гармаш, Маграо, Еременко (Зозуля, 76).
«Гент»: Йоргачевич, Майр (Смолдерс, 73), Ханствейт, Уилс, Тийс, Мбай (Арбейтман, 59), Эль-Ганасси, Дуарте, Де Смет (Кулибали,83), Лепуан, Гронден.
Предупреждения: Бетао, 58 - Де Смет, 60. Дуарте, 88.

1:0, Ярмоленко

2:0, Шевченко

3:0, Зозуля

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 297
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Крым)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
VoLKk77
labarhatin — 28.07.2010 19:49 А Миле уже пора курсы открывать "как нужно правильно падать"
=======================
Мил человек Вы не по адрессу обратились,Срна намного больше научит,на все 100%.............
kerman
ЛЧ, закончились матчи тура, а инфо нет!
Брага 3:0 Селтик!
SandroKing
serhiy_p — 28.07.2010 23:41
Нужно чтобы две из трех команд (Фенербахче, Зенит, Аякс) не прошли. Кстати все трое в первую игру завершили в ничью. Ответную Зенит и Фенербахче играют дома, Аякс в гостях.
vova_inbev
играли хорошо но не так как хотелось бы
serhiy_p
буду в ответных матчах болеть за ПАОК и Унирю
serhiy_p
а я вот вычислил, что если Зенит и Аякс не пройдет 3-ий раунд, то ДК будет сеяной командой!!!
Dron.gin
Все уже знают что в НЭТЕ точно посмотрим трансляцию Днепра!??!?! А владельцы спутниковых, желательно повороток, смогут у сеебя по ТВ посмотреть!!!
УрА! Хоть так!!!
klic.ua
labarhatin — 28.07.2010 19:48
играли хреново
но результат есть - это главное
хреново играла защита... а в атаке все норм, только забивать надо, было б ето Динамо 90-ых, было б 6-0.. надеюсь все еще будет. а если короче - то молодцы
dikin2006
был на матче атмосфера была супер!!! правда одно не понравилось (видимо это проблема всего укр. футбола) за минут 5 до конца матчи люди начили росходиться, это не правильно нужно подерживать свою команду до конца. А то получаеться мы ругаем их, что они в конце матча перестают играть, а сами...
А матче был не плох, правда с такой игрой трудно бидет дальше в лиге играть... Но как го ворил Лобановский счет на табло!!!
Молодци!!! Шева просто супер, с его возрастом и травмой пример для молодых. Ну и Гармаш, Зозуля, Михалик молодци. Не плохо сыграли и Вукоевич, Силва, Маграо ну и Ярмоленко - правда матч остоновливать еще не совсем умеет)))
Жаль Бартльо - молодец старался, не надо было его менять, лутше Ярмоленко.
ВСЕХ С ПОПЕДОЙ!!!
ricosavage
Шева мог и намного больше забить. При таком возрасте так играет, молодец). Динамо молодцы
Miroslav1981
Короче молодцы
Miroslav1981
Отыграли нормально практически все, не оправдала себя замена Бертольо, походу перенервничал. Ярмоленко в последнее время неузнаваем, везде успевает, Гармаш нет слов, какой пас на Шеву отдал, классика... Походу связки уже просматриваются, рисунок самой игры трудно (не ясно как будут играть с более сильным соперником, но скоро надеюсь увидим)
labarhatin
А Миле уже пора курсы открывать "как нужно правильно падать"
labarhatin
играли хреново
но результат есть - это главное
Andrik
Шева красавчик
yulius9
Поздравления от львовских болельщиков!
Graider
Некоторым пора узнать, что между "полный ноль" и "зе бест" имеется множество промежуточных ступеней.
Jok007
Вобщето Алиев з Газзаевым не поделили
betfan14
Поздравляю ДИНАМО,молодец Шева,играл как в 90-ых,Молодец Газа ,что убрал бестолкового Милю ,который то не добегал,то не достовал,то не добивал,то гол нам привез(молодец судья).И не надо травм придумывать,а лучшее лечение в дубль,или аренда.Вон как Алиева скамейка и переход полечили.А ведь косило было еще ТО.