Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бельгия
|
4115
49

ФРАНК ДЮРИ: «Нам нужна победа в Еврокубках»

Тренер «Гента» пожелал своей команде немного удачи

ФРАНК ДЮРИ: «Нам нужна победа в Еврокубках»
Франк Дюри

В понедельник в 16.30 делегация соперника «Динамо» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов - бельгийского «Гента» - приземлилась в аэропорту «Борисполь». Команда не задерживаясь перебазировалась в гостиницу «Опера», где разместилась на время пребывания в Киеве. После обеда и отдыха футболисты и тренер отправились на стадион «Динамо», на тренировку.

В Киеве в распоряжении тренера «Гента» Франка Дюри двадцать футболистов:

Вратари: Франк Бош, Себастьен Брюззес, Боян Йоргачевич.

Защитники: Рой Майри, Эрленд Ханствайт, Стеф Уилс, Кенни Томпсон, Адриано Дуарте, Роберто Росалес, Матия Шкаработ.

Полузащитники: Тим Смолдерс, Бернд Тийс, Кристоф Лепойнт, Кристоф Гронден.

Нападающие: Мбайе Лейе, Ясин Эль Ганасси, Аднан Кустович, Элимане Кулибали, Стейн Де Cмет, Шломи Арбайтман.

На предматчевой пресс-конференции тренер «Гента» Франк Дюри пребывал в отменном настроении, много шутил и переспрашивал переводчика, правильно ли он переводит его слова. Впрочем, когда речь заходила о серьезном, физиономия Дюри принимала аналогичное выражение.

- В прошлом сезоне «Гент» успешно выступил на внутренней арене. За счет чего теперь собираетесь штурмовать европейские вершины?
- Действительно, мы хотим в Лиге чемпионов подтвердить наши прошлогодние успехи. За счет чего? Прежде всего, нужно немного удачи. Плюс качественная игра в исполнении нашей команды.

- Какой информацией о «Динамо» владеете, какие матчи смотрели?
- Я знаю, что в чемпионате Украины команда сыграла три матча, набрала семь очков. «Динамо» - очень сильная команда, особенно в атаке. Но я надеюсь, что по сумме двух матчей нам удастся достичь положительного результата.

- За счет чего рассчитываете нейтрализовать нападающих «Динамо»?
- Мы начали подготовку к матчу с «Динамо» пять недель назад. «Посадили» команду на сборы, провели несколько товарищеских матчей и игру за Суперкубок Бельгии с «Андерлехтом». Исходя из результатов этих игр, считаю, что команда готова к сезону. А готовы ли мы играть с «Динамо», узнаем только во вторник вечером. Для победы нам нужно показать все свои способности и соблюдать высокую дисциплину.

- Есть ли у «Гента» проблемы в защите? Их наличие означает, что на поле обе команды могут играть в атакующий футбол?
- Почему нет? Это не самый плохой расклад. Ведь мы сюда приехали не только показывать свое умение играть в защите. Получится ли это у нас, посмотрим. В любом случае, результат матча в Киеве будет иметь большое значение в контексте нашего с «Динамо» противостояния.

- Для «Динамо» поражение от «Гента» будет сродни провалу. Как поражение от «Динамо» воспримут ваши болельщики?
-Каждый тренер, даже маленькой команды, хочет побед. Пусть «Динамо» будет фаворитом двухматчевой дуэли, но это не значит, что мы не будем стремиться к победе. Прошлый сезон оказался для «Гента» удачным на внутренней арене. Теперь мы хотим его дополнить еще одной победой, в еврокубках.

Официальный сай ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 48
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
WildCatMPT
Черноморец после кубка интертото уже набрался опыта. Как и Ворскла после ЛЕ.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
omelgerrard — 27.07.2010 14:48

не хочу с тобой больше говорить. Иди лижи зад Динамо.
________
Уроки професионального жополизания даёшь? Хотя даже брать не буду, оставлю это дело професионалом. Асоциация интернет-тролей верит в тебя.
WildCatMPT
omelgerrard — 27.07.2010 14:44

если ты так скептически настроен, то никогла не будет в Украине других команд кроме ШД И ДК. По-твоему мнению все остальное это сброд?
________________________________
Есть ДК, ШД, ДД, МХ. К ним плавно подтягиваются Карпаты. Всё. Таврия почти нулячая, Метадон на уровне Карпат где-то. А смысл от таких команд как Арсенал, Металург(З), Ворскла и т.д. в еврокубках? Нужно не количество команд расширять, а увеличивать конкуренцию между уже существующими командами. Пусть ШД, ДД, ДК и МХ боряться за ЛЧ. С теми, кто не добь1тся путёвки будут соревноваться Карпаты, Метадон и Таврия(ну ладно, пусть будет) за ЛЕ. А остальные пусть смотрят на эти команды и подтягиваются до их уровня. Я уже сказал выше. Давай засунем в еврокубки все 16 команд, большая часть из которых вылетит в перво м жематче с разгромным счётом. И это будет поднимать престиж Украины как футбольной страны? Да после такого сезона я начну смотреть бундеслигу лучше или аглийскую премьерлигу, чем на этот цирк смотреть.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
omelgerrard — 27.07.2010 14:37
Я бы с радостью посмотрел на Волынь, да хоть Закарпатье пускай играет, если они этого заслужат, выигрв кубок допустим. Пусть играют, влетят - о них хоть узнают, а вдруг и покажут класс.
______________________
У Волыни уже был шанс. Правда если бы она прошла, я бы на это избиение даже не смотрел. Это так-же интересно, как недавний тренировочный матч Металиста выигранный со счётом 9:0(если не ошибаюсь). Это интересный футбол? Это даже не футбол имхо. Нет зрелища.Что то-же Закарпатье противопоставит допустим Бенфике? Забавного тренера, который после разгрома будет материться "у них один игрок стоит дороже, чем вся наша команда"?. Цирк.
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
omelgerrard — 27.07.2010 14:31
Когда команда вылетает со счётом 3:0, 4:0 и т.д. это безспорно поднимает престиж страны. "Жги ещё"(с)
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
И опять таки по поводу еврокубков. Давайте засунем в них все 16 команд. Ну и ешё парочку с первой лиги возьмём. 1/3 в ЛЧ и 2/3 в ЛЕ. И опозоримся нафиг. А что не так? Вам ведь так надо дофига мест в еврокубках.
Я бы не отказался вобще от трёх мест. Два в ЛЧ и одно в ЛЕ. И пусть команды конкурируют за них стараясь занять призовые места. А что сейчас? Команда случайно выиграла кубок(привет Ворскле, без обид), прошла в ЛЕ и благополучно вылетела нафиг. А почему? Правильно. Потому, что это команда не уровня ЛЕ. Ну так чего вы хотите больше? 2-3 команды которые действительно на что-то способны в еврокубках, или 6 команд половина из которых быстренько вылетит оставив те-же самые 2-3 команды? Так приятно посмотреть, как наши среднечки вылетают нафиг?))
WildCatMPT
omelgerrard — 27.07.2010 13:28

ты не прав, если я ненавижу Динамо и никогда за них не болею в чемпионате Украины, это не значит, что я должен быть против них в еврокубках. Ну порадуюсь я, если Динамо просрется в ЛЧ, а стране отэтого никакой пользы не будет. Надо болеть за всех свох на внутренней арене, и не из-за рейтинга. Патриотизм должен быть, независимо от того, кто играет. Днепр, Шахтер, Динамо, Металлист, Таврия вперед!
___________________________________
Я просто высказал своё мнение. Причём тут "Должен болеть против Динамо"? Я говорю о том, что нет такого принциапа "Если команда из твоей страны, то ты ДОЛЖЕН болеть за неё". С какой радости? Как я сказал выше, единственная команда за которую ОБЯЗАН болеть патриот Украины - это сборная Украины.
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
vovan_78 — 27.07.2010 10:51
Nokia8600 — 27.07.2010 10:47
Не признавал и признавть не буду.
_______________________________________________________
Т. е. ты - слепой, глухой и, наконец, тупой?!?!?! Как можно не признать очевидного?!
Nokia8600
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
omelgerrard
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WildCatMPT
vovan_78 — 27.07.2010 10:10

Nokia8600 — 27.07.2010 10:03
Вали в Бельгию и болей за Гент. Из за таких как ты у нас и нет патриотов в стране...
_____________________________________
Единственная "украинская команда" за которую я болею из-за патриотизма, это сборная Украины. С какой радости я должен какой-то клуб, фанатом которого я не являюсь считать своим? Если мне нравится Динамо, я болею за Динамо. Везде. В любом турнире. Если я не симпотизирую Таврие, то и болеть я за неё не буду. мне банально пофиг как она сыграет. Про Шахтёр вобще молчу.
И не надо мне про рейтинг расказывать. В прошлом сезоне уже было 5 команд в еврокубках, и все помнят как много пользы от этого было))
alessandro13
Dima-Dimonchyk — 27.07.2010 12:19

і хто з них "быстрый мороканец" про якого згадував Яковенко-молодший ?
___________________________________________________________
Шломи Арбейтман!
WildCatMPT
нам тоже))
Antoha_x
Буду болеть за красивую игру и клубный коэффициент страны.
Хоть на красивую игру и надеюсь, но ОЧЕНЬ сомневаюсь, что её хоть кто-то покажет после опыта матчей ЧУ.