ЧИГРИНСКИЙ: «Как мне Ракицкий? Здорово!»
Футболисты впервые играли в паре в матче с «Зарей»
На лице Дмитрия Чигринского после матча с «Зарей» читалась невероятная усталость, и не мудрено – защитник только начинает набирать кондиции, сборы с командой не прошел. Да и «Заря» смогла серьезно потрепать защитные порядки «горняков», ведь полтора тайма хозяева играли в меньшинстве из-за удаления Кучера за фол последней надежды.
«Надо посмотреть повтор. Там параллельным ходом кто-то успевал? Нет? Тогда, конечно, надо удалять. Правда, весь вопрос в том – зацепил ли Кучер соперника. Не собираюсь никого оправдывать, но в таких ситуациях у атакующего игрока часто срабатывает инстинкт – упасть при малейшем контакте», – признался «БЛИКу» Чигринский.
С Кучером им пришлось вспоминать старые игровые связи. Молодого Ракицкого Луческу отрядил на место опорного полузащитника, и, по мнению тренера, там Ярик сыграл просто катастрофически. После удаления Кучера Ракицкий и Чигринский составили тандем в центре обороны.
«Да, с Яриком мне никогда не приходилось играть в паре – это первый такой опыт. Впрочем, есть тренировки, где мы уже отрабатываем кое-что – подсказываем, притираемся, сейчас вот сыграли бок о бок», – сказал Чигринский. На вопрос – «И как тебе Ракицкий?» – автор победного гола «Заре» ответил лаконично: «Здорово!».
К слову, присутствовал на поединке и звездный новобранец «горняков» – форвард сборной Хорватии Эдуардо Да Силва. Причем не один, а вместе со своей супругой – Андреа. Отметим, что хорватский бразилец в ближайшем времени собирается перевезти в Донецк свою семью (супругу и дочь Лорену). А жить планирует за городом..
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Самба Диалло попытается проявить себя под руководством главного тренера Игоря Костюка
Дерби Манчестера, Ярмолюк против «Челси», Забарный против «догов», «Реал» без Хаби
Всей семьей решили покарить футбол Украины!!