Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
782
0

Александр - ТВД

Драматичная ничья в цейтноте с атакой соперника на Короля

Похоже, ничейный синдром домашней площадки не на шутку овладел футболистами «Александра». В пропущенном матче третьего тура, состоявшемся в среду во Дворце спорта, подопечные Романа Павлова принимали львовский ТВД, и снова, как и в двух предыдущих харьковских сражениях, после финального свистка был зафиксирован ничейный результат.  Но если в предыдущих матчах «александровцы» упускали победу на последних секундах, то на этот раз они сами «вырвали» ничью за 20 секунд до конца игры. Если и дальше события будут развиваться таким образом, становится любопытно, с каким ничейным счётом – 0:0 или 4:4 - закончится следующий домашний матч футболистов НУВД, который они проведут 5 ноября с «Ураганом»?   

Дебют отчётной игры прошёл при полном преимуществе футболистов «Александра». Четвёрка харьковчан заняла половину площадки гостей и принялась плести кружева атак у их ворот. Первый прицельный удар нанёс Максим Воронин в начале второй минуты, пробив метров с 14-ти в правый верхний угол – вратарь ТВД Виталий Денюжкин отвёл угрозу, выбив мяч на угловой. На третьей минуте наш вратарь Алексей Сагайдаченко начал атаку, сделав длинный навес влево на Подвойского. Владислав сбросил мяч на противоположный фланг Линяеву, сильный удар которого вратарь отбил.

А уже на пятой минуте «Александр» повёл в счёте. Капитан харьковчан Юрий Крамаренко справа прострелил метров на 5-6, и набегавший Станислав Брацылов «расстрелял» ворота ТВД – 1:0.

Гости после пропущенного мяча встрепенулись и, подбадриваемые своим излишне эмоциональным тренером Романом Ковальчиком, о котором мы ещё вспомним далее, пошли вперёд. На 7-й минуте Пихней сделал опасный прострел слева, Чеботарёв уже был готов нанести удар, но Шевелев вовремя снял мяч с его ноги. Через две минуты Маринюк справа опасно пробил в створ ворот харьковчан – вратарь, подставив правую руку, выбил мяч на противоположный фланг. Буквально в следующей атаке львовян Василий Денис метров с 8-ми носком «ткнул» мяч в ближний угол, но Сагайдаченко вновь показал себя молодцом, успев подставить ногу. На 12-й минуте Пихней метров с 14-ти пробил в  правый от вратаря нижний угол – Сагайдаченко на месте.

Такой обстрел ворот хозяев не сулил ничего доброго. И действительно, через несколько секунд, когда табло Дворца спорта показывало время 11 минут и 49 секунд игры, арбитр определил фол со стороны харьковчан, назначив штрафной удар. Львовянин Вахула пробил вправо, и Пихней, на какую-то долю секунды опередив опекавшего его Подвойского, точно поразил цель – 1:1.

Футболисты ТВД имели ещё пару выгодных моментов, когда на 14-й минуте Маковский справа пробил выше ворот из выгодной позиции, а на 15-й минуте мяч после удара капитана львовян Романа Свища срикошетил от кого-то из футболистов «Александра», и Сагайдаченко с трудом выбил его на угловой.

И всё же концовка первого тайма была за харьковчанами. На 16-й минуте Воронин из-под ноги Дениса хорошо пробил, а за 16 секунд до свистка на перерыв Шевелев метров с 12-ти наносил сильный прицельный удар. В обоих моментах ворота львовян спас Виталий Денюжкин.

После перерыва «александровцы» на правах хозяев взяли инициативу  в свои руки и в течение 5-6 минут пытались материализовать её в забитые мячи. Но недоставало в этот вечер нашим футболистам точного завершающего удара. А гости, выдержав штурм хозяев, постепенно перехватили нити игры. На 27-й минуте Василий Денис метров с 15-ти точно пробил по центру ворот – Сагайдаченко видел момент удара и взял мяч. На 29-й минуте Кордоба нанёс сильный удар в ближний угол – наш вратарь перевёл мяч на угловой.

На 32-й минуте Леонид Маковский, воспользовавшись грубой ошибкой Юрия Крамаренко, вышел один на один с вратарём Сагайдачено и метров с 8-ми сделал счёт 1:2.

Буквально тут же харьковчане провели опасную контратаку, и Брацылов метров с 10-ти своим «фирменным» ударом метров с 10-ти проверил бдительность вратаря ТВД, но тот оказался на месте и выбил мяч на угловой. В следующем моменте Подвойский и Воронин выходили на ворота ТВД, но у Максима не получился завершающий удар. В конце 35-й минуты Брацылов снова имел реальную возможность поразить ворота соперника, но вратарь львовян,  выйдя  далеко вперёд, принял удар на себя. На 36-й минуте Линяев, оказавшись один перед вратарём ТВД, не смог сделать прицельный удар.

Гостям это явно не понравилось. Они начали грубить и, следовательно, получать командные фолы. Инициатива таких действий львовян исходила от их тренера. Пан Роман Ковальчик, успевавший не только громко руководить действиями своих игроков, но и вести переговоры по телефону (очевидно, с не присутствовавшим на игре дисквалифицированным президентом клуба Мироном Киндием), а также во весь голос обсуждать решения арбитров и то и дело подбегать к столику инспектора матча, так «завёлся», что потерял контроль над своими эмоциями. Досталось и судье-хронометристу за якобы неправильно показываемое время, и инспектору матча, и, конечно, судьям. Причём, Ковальчик не стеснялся в выражениях, обильно пересыпая «щирые» львовские эпитеты русским матом. При более решительных действиях главного арбитра Александра Короля этот горе-тренер обязан был быть удалённым уже в середине второго тайма, но либеральность арбитра чуть, было, не вышла ему боком. Когда за 21 секунду до конца матча Король усмотрел в действиях футболиста ТВД нарушение правил и назначил пробивание 10-метрового удара за шестой фол, Ковальчик, как заводной зайчик с батарейкой «Дюрасел», забегал по залу, истошно матерясь и размахивая руками, пытаясь «хотя бы за горло подержать» главного арбитра. Этого ему, естественно, никто не позволил сделать.

Шевелев спокойно подошёл к «точке» и сравнял счёт – 2:2. А на последней секунде матча Брацылов сильно пробивал по воротам львовян – мимо.

Итак, снова ничья.

А тем временем, неугомонный Ковальчик бросился на противоположную сторону площадки с намерением отомстить арбитру Королю за испорченную игру. Как знать, если бы не вмешательство обслуживающего персонала, мы были бы свидетелями боксёрского поединка. Ковальчик, видя, что «разобраться» с арбитром не удастся, подбежал к столику инспектора и принялся «изливать душу», поминая при этом и арбитров, и всех связанных с мини-футболом лиц «нэзлым тыхым словом». Так, весь в эмоциях, и скрылся он в глубине зала Дворца спорта. Что было дальше, разузнать не удалось.

Да-а, что-то неладное творится в «Твоём Вышуканом Доме» господина президента Мирона Киндия. То сам он учиняет физическую расправу над арбитром Ивановым, то главный тренер его команды пытается сотворить нечто подобное. А где же воспитанность, элементарная культура поведения? А какой воспитательный эффект от таких действий для футболистов? Пора уже Ассоциации мини-футбола принимать решительные действия по пресечению хулиганства на спортивных площадках.

«Александр» (Харьков) – ТВД (Львов)   -  2:2 (1:1)

12 октября 2005 г. Харьков. 18.30. Дворец спорта.

Главный арбитр – Александр Король (Донецк)

Второй арбитр – Олег Коваленко (Донецк)

Третий арбитр – Дмитрий Беспорочный (Харьков)

Судья-хронометрист – Юрий Воложенко (Харьков)

Инспектор матча – Владимир Николаевич Стоев (Ильичёвск)

«Александр» (форма чёрная): Сагайдаченко – Линяев, Подвойский, Шевелев, Воронин – Крамаренко (к), Валенко, Сопильняк, Брацылов. Главный тренер – Роман Павлов.

ТВД (форма белая):  Кадира – Денис, Маринюк, Маковский, Свищ (к) – Вахула, Кордоба, Чеботарёв, Пихней. Главный тренер – Роман Ковальчик.

Голы: Брацылов, 5 (1:0), Пихней, 12 (1:1), Маковский, 32 (1:2), Шевелев, 40 (2:2).

Предупреждён: Свищ, 37.

Материал подготовил Виктор ГАЛИЧ   

Источник - Харьков Спортивный

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент
Футбол | 29 марта 2024, 05:29 0
В матче отбора к Евро-2024 Украина – Исландия сыграл крупный коэффициент

Подопечные Сергея Реброва обыграли исландцев со счетом 2:1 и вышли на чемпионат Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.