Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
4419
17

Флорентино ПЕРЕС: «Наш дом – твой дом, Рауль!»

«Реал» не говорит своей легенде: «Прощай», «Реал» говорит: «До свиданья»

Флорентино ПЕРЕС: «Наш дом – твой дом, Рауль!»
Флорентино Перес
В воскресенье на стадионе «Сантьяго Бернабеу» прошла церемония прощания с многолетним капитаном мадридского «Реала» Раулем, который объявил о своем уходе из столичной команды, сообщает AS.

Торжественную речь произнес президент «Реала» Флорентино Перес.

«Этот исторический стадион был свидетелем незабываемых страниц истории нашего клуба. Он наполнен эмоциями, захватывающими событиями и, именно здесь, сегодня мы переживаем еще один очень эмоциональный момент. Множество людей являются частью легенды «Реала», многие оставили след в истории клуба. Многим удавалось достигнуть здесь славы, снискать уважение и любовь болельщиков. И среди этих выдающихся людей Рауль занимает неоспоримое место, он соответствует священному кодексу принципов нашего клуба. Своей самоотдачей Рауль завоевал поклонение со стороны болельщиков и стал тем, кто он есть, мы всегда будем считать его одним из нас.

Я лично знаю Рауля десять лет, с того момента, как я занял пост президента в 2000 году. Признаюсь, что я мечтаю о том, чтобы игроки, которые приходят в «Реал», соответствовали тому завету, который оставляет нам Рауль. На поле и вне его, он соответствовал всем ценностям «мадридизма», и я всегда был горд тем уважением, с которым к нему относились все его соперники.

Послужной список Рауля для многих — самое выдающееся в его карьере. Конечно, непросто выиграть все то, что он выиграл, но к количеству трофеев, которые ты завоевываешь (которые принадлежат больше клубу, чем отдельному человеку), нужно добавить кое-то еще — признание и аплодисменты болельщиков по всему миру, которые называют себя фанатами Рауля. Рауль — хозяин своей судьбы, но он знает, что мы не говорим ему «прощай», мы говорим ему «до свидания».

Итак, Рауль, играй там, где ты будешь играть, футболка мадридского «Реала» - твоя, эмблема нашего клуба — твоя эмблема, болельщики «Реала» - твои болельщики, и наш дом — твой дом.

Спасибо за все, Рауль, мы не забудем тебя, потому что мы не хотим тебя забывать», - сказал Перес.

Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 17
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
alukard_Odessa
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
corsair09
Блин, 16(!!!!) лет в Реале, а вроде как вчера это было.Вот в такие моменты и понимаешь как быстро идет время. Казалось бы, еще вчера Рауль был в зените карьеры, выигрывал чемпионат Испании и Лигу Чемпионов, Суперкубок и Межконтинентальный кубок.....А сегодня он покидает Реал, по сути завершая карьеру. Удачи тебе,Рауль!!!!!!!!!!
demonn11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lee0007
мне тоже жаль
Реал уже не будет таким каким был лет 5-10 назад
assai8
Евгений Найт — 26.07.2010 19:11
+2
fanat_86
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
WHITEVOLF.COM
"Выбьешься в люди - заходи!" (с)
Евгений Найт
Поколение Рауля - это Йерро, Эльгера, Мориентес и пр., с которым, к сожалению, Рауль не смог выиграть ни ЧЕ, ни ЧМ. В нынешней же сборной Испании Рауль мог иметь только одно место... рядом с Марченой, на лавке запасных. Нужно было для такого харизматичного игрока такое одолжение? Сомневаюсь.
Но это нисколечко не уменьшает его футбольных заслуг, т.к. он такой же символ Реала, как Мальдини для Милана, Буффон для Ювентуса, а Кан для Баварии.
Всегда восхищался его игрой и поведением как на поле, так и вне его. Уверен, и дальше он будет примером для остальных.
AlphaRiddick
уух ( хм )
есть помоложе игроки и получше, и никто не "подос..ли" его, играл бы как в 17 лет, пожалуйста по красной дорожке в сборную...
demonn11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
жаль, что в сборной ему здорово тренера подос..ли с титулами:
не взяли, подлецы, ни на че-08, ни на чм-10
dvova2008
ах, я плачу... последнее время много новостей о прощаниях разных со спортом, с клубом... но это самое серйозное! Пока Рауль!
Bohdan95
Красиво Перес сказав!Раулю удачі і до побачення!!!
gri_ngo
Интересно в таких клубах как Реал есть Зал Славы, где храняться майки выдающихся игроков, и их номера на всегда закрепляються за ними. По типу НХЛ. У Реала уже бы на три десятка игроков накопилось бы. Руалю респект.
LeonidZhitomir
Просто Рауль хочет играть, ане сидеть на лавке.
B-boy
может ему самому не особо хотелось лавку греть....
roman_bica
Подло так поступать. Человек 16 лет жизни отдал Реалу. Ему игарть еще 3-4 года максимум. Могли бы и не продавать уже, не обеднели бы...