Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
653
0

Анатолий ТИМОЩУК: "Просто отбывать номер не будем"

Товарищеский матч национальных сборных. Украина - Япония - 1:0. Постскриптум

На матч со сборной Японии Анатолий ТИМОЩУК вывел сборную Украины с капитанской повязкой...

       - Мы сыграли с командой, которая также заранее обеспечила себе выход на чемпионат мира, - сказал Анатолий. - Да к тому же в своей отборочной группе из 12-ти матчей японцы выиграли 11. Это весьма добротный коллектив. Готовясь ко встрече, мы просмотрели игру подопечных Зико с латвийцами. Японцы там во многом случайно сыграли 2:2, ведя по ходу матча 2:0...

       Мы доказали, что для нас нет проходных игр, даже если они товарищеские. На поле была борьба с первой и до последней минуты. Несмотря на дождь, нас пришли поддержать самые преданные болельщики. Спасибо им за это.

       Что же касается моих товарищей по сборной, то сейчас подобрался очень хороший коллектив, сила которого именно в сплоченности, благодаря которой мы сможем достигнуть результата и на чемпионате мира.

       - Сборная Украины 13 лет шла к этому успеху. Сегодня начинается новый этап в истории команды...
       - Да, теперь необходимо установить новую планку, ниже которой нельзя опускаться. От нас теперь будут требовать побед не только в товарищеских играх, но и на чемпионате мира. Мы должны оправдать чаяния наших болельщиков и стремиться достичь максимума на мундиале, а не ехать туда отбывать номер.

       - Хотелось бы оказаться в одной группе с Японией на чемпионате мира?
       - Хотелось бы, конечно, чтобы нам попались как можно более слабые соперники. Как правило, к сборной Украины, да и к клубам нашей страны, жребий не особо благосклонен. Считаю, что не нужно обращать на это внимание, а стоит просто подождать жеребьевку. А затем сделать все возможное, чтобы подарить радость нашим болельщикам!

Сергей ТАЛИМОНЧИК, "КОМАНДА"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.