Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
587
0

Андрей ГУСИН: "В Германии подопечные Зико будут играть сильнее"

Товарищеский матч. Украина - Япония - 1:0. Постскриптум

Вчера сборная Украины провела товарищеский матч с Японией, командой, которая также, как и мы, досрочно вышла в финал чемпионата мира. Игра проходила под аккомпанемент дождя, и футболистам было весьма тяжело демонстрировать свое мастерство на мокром газоне. Судьбу матча решил единственный гол, который под занавес встречи с пенальти провел Андрей Гусин.

       - Несмотря на то, что нам пришлось играть на тяжелом поле, - говорит полузащитник российских "Крыльев Советов", - считаю, что команда выглядела неплохо. Мы старались больше контролировать мяч, не давать сопернику много свободного пространства. На мой взгляд, у ворот сборной Японии было достаточно толевых моментов. Соперник, в свою очередь, подобной остротой не отличался. Забили, правда, с пенальти, но победили, значит, игра удалась.

       - Какое впечатление произвел соперник?
       - Хорошая, крепкая команда. Они старались играть в короткий пас, так же, как и в субботней игре с латвийцами. Но Украина - это не сборная Латвии. К тому же сегодня все благоприятные условия были на нашей стороне, даже судейство. Это нам сильно помогло. Безусловно, нам на руку сыграло удаление.

       Японцам, возможно, раскрыть потенциал помешало мокрое поле. Мы смотрели их игру с Латвией, и, признаться, эта команда несколько удивила. Сегодня они действовали по-иному. В Латвии, на мой взгляд, команда Зико действовала более технично. В Киеве же было вязкое поле. К тому же мы старались их постоянно прессинговать. Поэтому, вероятно, игра и проходила в несколько другом ключе, чем в Латвии.

       - Сборная Японии старалась играть осторожно, начало матча провела в обороне. Предполагали, что соперник изберет защитный вариант игры?
       - Они ведь играли на выезде, к тому же с известным соперником, командой, которая первой в Европе добыла путевку на чемпионат мира. Мы же, в свою очередь, чувствовали уверенность в своих силах, хотели победить. Исходя из этого, наверное, гости и выбирали тактику на игру.

       - Вы видели тот эпизод, когда был назначен пенальти?
       - Там была борьба за мяч и в итоге, когда Андрей Воробей оказался на газоне, арбитр указал на точку. Мне, думаю, было бы обидно, если бы в таком эпизоде в борьбе со мной рефери усмотрел нарушение правил и назначил пенальти в наши ворота. Думаю, японцам обидно не меньше.

       - Можете оценить действия новичков?
       - В принципе, они сыграли хорошо. Нельзя сказать, что в их действиях присутствовала нервозность. Выглядели они на уровне. Но не стоит забывать, что матч складывался для нас удачно. Мы владели игровым и территориальным преимуществом. Благодаря этому им было легче войти в игру.

       - Кроме пенальти, у вас еще был неплохой момент открыть счет. Почему не удалось тогда забить?
       - Замечтался, слишком рано уверовал, что забью. Tак бывает.

       - Хотели бы встретиться со сборной Японии на чемпионате мира?
       - В принципе, эта команда нам по зубам, но все зависит от жребия. Мне бы не хотелось делать прогнозы, но, думаю, официальная игра, если такая будет в Германии с этой командой, будет тяжелее.

Вячеслав ЛАШУК с НСК "Олимпийский"

Источник - Динамо Киев от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.