Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
405
0

Гамбург согласился заплатить Курту Яре миллион евро

Уволенный австрийский тренер добился своего

Гамбург согласился заплатить Курту Яре миллион евро
Сегодня футбольный клуб немецкой Бундеслиги Гамбург согласился заплатить уволенному тренеру Курту Яре 1 миллион евро за преждевременный разрыв контракта. Таким образом, будет улажен конфликт между клубом и 53-летним австрийцем, который был освобожден от должности главного тренера в октябре после провального старта в Бундеслиге и вылета из Кубка УЕФА от нашего Днепра. Произошло это спустя всего лишь месяц после подписания нового контракта Яры с Гамбургом – до 2005 года.

Однако результаты не позволяли руководству клуба с оптимизмом смотреть в будущее, и Яра всё же был уволен, а его место занял Клаус Топпмёллер. Пришедший вместо Яры Топпмёллер руководит командой куда более успешно. При нем команда преобразилась, прыгнув с последнего места на девятое по итогам первого круга. При Топпмёллере Гамбург проиграл только один матч из восьми. Да и тот тогда, когда герр Клаус был у руля только второй матч. И соперник был у Гамбурга приличный – на Вестфаленштадионе в Дортмунде Боруссия вырвала победу у северных гостей со счетом 3:2. Затем же последовала беспроигрышная серия из шести матчей подряд, которая длится и сейчас. Причем при Топпмёллере, исповедующем атакующий футбол, Гамбург уходил с поля только раз – в Штутгарте, где добился почетной нулевой ничьей с открытием этого сезона – командой Магата.

В общем, прогресс налицо. И он не удивителен, ведь все мы помним, какую замечательную команду создал несколько лет назад Клаус в Леверкузене, когда с Байером дошел до финала Лиги чемпионов. Как бы не замахнулся он на подобное в следующем сезоне. В этом-то уже слишком многое потеряно…
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы
Футбол | 18 апреля 2024, 23:55 3
Камбэк Клоппу не удался. Ливерпуль вылетел из Лиги Европы

Красные сумели отыграть у Аталанты только один мяч из трех

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.