Михаил МИХАЙЛОВ: «Пригласить Коваля хотел Газзаев»

Голкипер «Металлурга» переезжает в Киев

Михаил МИХАЙЛОВ: «Пригласить Коваля хотел Газзаев»
© Михаил Михайлов

Валерий Газзаев еще в прошлом чемпионате отметил классную игру молодого голкипера «Металлурга» Максима Коваля (17 лет). В этом сезоне он снова проявил себя с лучшей стороны, фактически в одиночку отобрав очки у «Шахтера». Поэтому выбор был очевиден: оставалось лишь удовлетворить финансовые аппетиты «Металлурга» (по неофициальной информации, за этот трансфер запорожцы получат четыре млн. долларов) и договориться с самим вратарем.

Окончательное «добро» на переезд в Киев Коваль дал 22 июля после разговора с Михаилом Михайловым, тренером вратарей «Динамо»: «Пригласить Коваля в «Динамо» хотел не только я, но и Валерий Газзаев. Скажем так, это было обоюдное решение, – сказал «БЛИК-Спорт» Михаил Михайлов. – Надо отметить, что у Максима очень хорошая психологическая устойчивость. В сложных игровых ситуациях он умеет принимать правильные решения, учитывая тот момент, что он играет в Премьер-лиге».

По словам Михайлова, у него уже было несколько личных бесед с Максимом: «Конечно, его интересовало, будет ли он играть, это главный вопрос. Но, сами понимаете, в «Динамо» никому и никогда подобного не обещали. Все решается в процессе тренировок».

Что же касается перехода в обратном направлении в «Металлург» Артема Кичака, то Михайлов этот трансфер прокомментировал так: «Для него это будет большой шаг вперед». А вот по Шовковскому новости пока неутешительные. В воскресенье вратарь вылетел в Германию на консультацию по поводу травмы плеча. Не исключено, что вратаря придерся прооперировать. Что же касается Коваля, то он прилетит в Киев сегодня. И если «Динамо» пройдет «Гент», его обязательно заявят в Лиге чемпионов на следующий раунд. 

Газета Блик

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 26.07.2010 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    knock_Kyiv — 26.07.2010 16:19
    С тебя такой же адекват, как из дЫнамы "европейский гранд"(по мнению одного из грызунов).
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 26.07.2010 16:19
    0
    Вася(Крым) — 26.07.2010 15:17
    Ну якщо ти, чмо ганебне, Вася-Коля/alessandro13/Vuyko-47, адекватний, то дійсно весь світ з'їхав з глузду.
    samoletov
    samoletov, 26.07.2010 15:28
    0
    orl405 — 26.07.2010 09:09
    ____________________
    Не нужен он Металлу.
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 26.07.2010 15:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    al210571 — 26.07.2010 13:23
    knock_Kyiv — 26.07.2010 14:31
    Ублюдками были - ублюдками и останетесь. И не надо доказывать вам свою вменяемость - вся футбольная Украина в курсе неадекватности дЫнамофанов.
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 26.07.2010 14:37
    0
    Харків'янам раджу закатати губу.
    Адже, як писав класик:
    "Не зарьтесь, господин Юз, на наши яйца, - у вас
    есть свои!".
    М. Булгаков. "Роковые яйца"
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 26.07.2010 14:31
    0
    al210571 — 26.07.2010 13:23
    Нє, там зміни вже незворотні, таке не лікується. Навіть, якщо лайно з черепушки відкачати, буде просто порожнеча.
    yura_kl
    yura_kl, 26.07.2010 13:47
    0
    al210571 — 26.07.2010 13:23
    боюсь он так себя ведет от осознания того, что болезнь неизлечима
    al210571
    al210571, 26.07.2010 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вася(Крым)
    Дорогой, сходи к врачу, лучше психиатру!
    А то, болезнь может прогрессировать. Захлебнешься в испрождениях. Инет потеряет лучшего говнометаля!
    Будет очень жаль!
    ПС Серьезно, сходи к врачу, может вылечат.
    solomon84
    solomon84, 26.07.2010 12:58
    0
    ШАНС У НЬОГО БУДЕ ОДНОЗНАЧНО ЯКЩО ВИКОРИСТАЄ БУДЕ ОСНОВНИМ
    solomon84
    solomon84, 26.07.2010 12:57
    0
    IFYC У НЬОГО БУДЕ ОДНОЗНАЧНО ЯКЩО ВИКОРИСТАЭ БУДЕ ОСНОВНИМ
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 26.07.2010 12:47
    0
    "а где рыбка?"
    В Оболони ;)
    Kalinkin-buk
    Kalinkin-buk, 26.07.2010 10:23
    0
    а где рыбка?
    petr22222
    petr22222, 26.07.2010 09:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На счет Богуша - 100%!
    Отличный шанс стать воротарем сборной и поехать на Евро-2012.. Такого второго шпнса в жизни может не быть... Если в еврокубках себя покажет, ясный перец, что Маркевич его поставит в сборную... К сожалению, СаШо и Горяинов- это уже вчерашний день, а Пятов без практики с постоянными ляпами... Всю игру стоит без работы, а каждый третий удар пропускает... Для Шахты - это нормально, ударов мало, а в Европе это 3-4 банки за игру, как во Львове против Румынии... В общем все понятно, секретов нет!
    orl405
    orl405, 26.07.2010 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну че? Понятно все... А Богушу, если он не лох, нужно в Металл переходить, пока они ищут для Еврокубков вратаря...
    Qarpysha
    Qarpysha, 26.07.2010 08:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уххх, погубят пацана..
    Velter
    Velter, 26.07.2010 08:35
    0
    Вася(Крым), поживем, увидем.
    Я считаю этот трансфер вполне успешным. СаШо уже не в лучшей форме + травмы - год-два поиграет и все
    Ну а Богушу и Бойко Коваль составит весомую конкуренцию и у него есть хорошие шансы на основу
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 26.07.2010 08:19
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ..."его интересовало, будет ли он играть, это главный вопрос."
    Вполне возможно участь Михайлова ожидает и Коваля...
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 26.07.2010 08:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Классный был вратарь!!! Только всю вратарскую карьеру испоганили ему Лобан и дЫнама! Практически всю футбольную жизнь просидеть на скамейке, зная, что ты ничем не хуже любимчика Лобана Чанова.
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 26.07.2010 18:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    knock_Kyiv — 26.07.2010 16:19
    С тебя такой же адекват, как из дЫнамы "европейский гранд"(по мнению одного из грызунов).
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 26.07.2010 16:19
    0
    Вася(Крым) — 26.07.2010 15:17
    Ну якщо ти, чмо ганебне, Вася-Коля/alessandro13/Vuyko-47, адекватний, то дійсно весь світ з'їхав з глузду.
    samoletov
    samoletov, 26.07.2010 15:28
    0
    orl405 — 26.07.2010 09:09
    ____________________
    Не нужен он Металлу.
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 26.07.2010 15:17
    0
    Комментарий свернут. Показать
    al210571 — 26.07.2010 13:23
    knock_Kyiv — 26.07.2010 14:31
    Ублюдками были - ублюдками и останетесь. И не надо доказывать вам свою вменяемость - вся футбольная Украина в курсе неадекватности дЫнамофанов.
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 26.07.2010 14:37
    0
    Харків'янам раджу закатати губу.
    Адже, як писав класик:
    "Не зарьтесь, господин Юз, на наши яйца, - у вас
    есть свои!".
    М. Булгаков. "Роковые яйца"
    knock_Kyiv
    knock_Kyiv, 26.07.2010 14:31
    0
    al210571 — 26.07.2010 13:23
    Нє, там зміни вже незворотні, таке не лікується. Навіть, якщо лайно з черепушки відкачати, буде просто порожнеча.
    yura_kl
    yura_kl, 26.07.2010 13:47
    0
    al210571 — 26.07.2010 13:23
    боюсь он так себя ведет от осознания того, что болезнь неизлечима
    al210571
    al210571, 26.07.2010 13:23
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вася(Крым)
    Дорогой, сходи к врачу, лучше психиатру!
    А то, болезнь может прогрессировать. Захлебнешься в испрождениях. Инет потеряет лучшего говнометаля!
    Будет очень жаль!
    ПС Серьезно, сходи к врачу, может вылечат.
    solomon84
    solomon84, 26.07.2010 12:58
    0
    ШАНС У НЬОГО БУДЕ ОДНОЗНАЧНО ЯКЩО ВИКОРИСТАЄ БУДЕ ОСНОВНИМ
    solomon84
    solomon84, 26.07.2010 12:57
    0
    IFYC У НЬОГО БУДЕ ОДНОЗНАЧНО ЯКЩО ВИКОРИСТАЭ БУДЕ ОСНОВНИМ
    Дмитрий Копий
    Дмитрий Копий, 26.07.2010 12:47
    0
    "а где рыбка?"
    В Оболони ;)
    Kalinkin-buk
    Kalinkin-buk, 26.07.2010 10:23
    0
    а где рыбка?
    petr22222
    petr22222, 26.07.2010 09:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    На счет Богуша - 100%!
    Отличный шанс стать воротарем сборной и поехать на Евро-2012.. Такого второго шпнса в жизни может не быть... Если в еврокубках себя покажет, ясный перец, что Маркевич его поставит в сборную... К сожалению, СаШо и Горяинов- это уже вчерашний день, а Пятов без практики с постоянными ляпами... Всю игру стоит без работы, а каждый третий удар пропускает... Для Шахты - это нормально, ударов мало, а в Европе это 3-4 банки за игру, как во Львове против Румынии... В общем все понятно, секретов нет!
    orl405
    orl405, 26.07.2010 09:09
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Ну че? Понятно все... А Богушу, если он не лох, нужно в Металл переходить, пока они ищут для Еврокубков вратаря...
    Qarpysha
    Qarpysha, 26.07.2010 08:48
    0
    Комментарий свернут. Показать
    уххх, погубят пацана..
    Velter
    Velter, 26.07.2010 08:35
    0
    Вася(Крым), поживем, увидем.
    Я считаю этот трансфер вполне успешным. СаШо уже не в лучшей форме + травмы - год-два поиграет и все
    Ну а Богушу и Бойко Коваль составит весомую конкуренцию и у него есть хорошие шансы на основу
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 26.07.2010 08:19
    0