|
520
9

Кубок ФК Универ г. Харьков. Полный провал Атомстайла

9 октября состоялся очередной матч 8-го Кубка Универа между командами Атомстайл - Рост-2

Сразу следует отметить, что, несмотря на неявку нескольких ведущих игроков, состав Атомстайла нельзя было назвать слабым.

А размеренное и неторопливое начало игры можно объяснить двумя факторами:
1. Игроки Атомстайла были уверены в своем превосходстве и не торопились.
2. Игроки Роста немного опасались противника и отсиживались в обороне.

Несмотря на неторопливый темп игры, на 3-й минуте Геннадий Худов открывает счет в матче. Однако уже через несколько минут он становится равным.

И тут началось творитья нечто непонятное. Атомстайл всем составом решил вернуть себе преимущество в матче, за что и поплатился сполна. Атака "зеленых", есмотря на бесчисленное количество голевых моментов, никак не могла внести мяч в ворота соперника, на помощь подключались защитники, оголяя тылы, чем, собственно и пользовались игроки Роста. Первый тайм закончился со счетом 1-4 в пользу команды Рост-2.

Перерыв не пошел на пользу атомным - разгром неуклонно продолжался. В этом матче никто из игроков Атомстайла не может похвастаться отсутствием ошибок и стабильной игрой, нарекания вызывали даже действия Игоря Салдыги - опытнейшего и бессменного вратаря Атомстайла. Однако наибольшее возмущение тренера Константина Кузнецова, вызывали действия форвардов команды. Еремеев-Солошенко-Коротун на троих провели около 20 ударов по воротам, и создали уйму голевых моментов, которые ни разу не завершились взятием ворот соперника. Второй гол престижа забил тот же Геннадий Худов.

Под конец матча в дело вступили резервные игроки Атомстайла. Нельзя сказать, что футболисты второго состава исправили положение, но на фоне "основы" они смотрелись очень и очень хорошо, что дает повод задуматься: стоит ли делать ставку на основной состав? Может лучше давать играть всем? Но это скорее вопрос к капитану и тренеру.

Итоговый счет 2:7 в пользу команды Рост-2.

Атомстайл: Салдыга, Гавриш, Еремеев, Солошенко, Пугач, Селезнев, Худов, Зайдун, Еременко, Гриценко, Коротун.

Текст: Денис Солошенко